Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Опять подсчёт

looterik
Ну раз уж мы считаем л.с. давайте подсчитам, кто пристёгивается, и сделаем это с коментариями, мол пристёгиваюсьи не напрягает и всё в таком духе
Я вот например, если не пристегнусь уже осЧуЧаю, что, что-то не так!
я +1
Vito$$
нас уже двое! grin.gif
Даже, когда в гараж въезжаю grin.gif , привычка, сел в машину - рука сама тянется за ремнем.
GANC
я не пристегиваюсь , потому что смелым он не нужен , а трусам он не поможет !!!!!!!!!!
Oxi
В моей машине ВСЕ сидящие ВСЕГДА пристегнуты, не пристегиваешься-выходишь...
Sly
В последнее время у меня уже сама рука тянется, бывает даже до обсурда - пока по стоянке машину перегоняешь...
а на дорогах чото штраф платить не охото!
irror
не пристегиваюсь так как считаю что в городе это не безопасно потому как был в городе в аварии когда пасажирская стойка легла на подголовник и если бы мой пасажир был пристегнут я бы уже отсидел срок кстати с этим согласились и менты а если хотят поиметь за ремень обычно говорю начни с себя кто нибудь видел пристегутого мента?
Eva
Я пристегиваюсь, причем машинально и не только в своей машине (некоторыми ремнями вся одежда перепачкана, видимо кроме меня там их никто не использует). Ребенок в кресле тоже пристегнут всегда - машина без этого не тронется. От пассажиров требую того же. Муж один раз сказал одной строптивой пассажирке перед межгородной поездкой отказывающейся пристегиваться: 500 рублей на панель и едь как хочешь. Сработало.
Uzbek
Пассажиров пристегиваю, а вот сам,каюсь- в городе использую ремень закрепленный на проволоке. Просто считаю что в городском потоке ограничение свободы водителя,особенно в осенне-зимний период,скорее приведет к аварии.Хотя возможно на некоторых машинах ремень не мешает.
SeeWolf
всегда пристегиваюсь. даже пассажиром на заднем сиденье
Maestro
Как правило (процентов 95 поездок) пристёгиваюсь.
andrey-67
Всегда пристегивался, с момента как получил права (уже более 6-ти лет). Пристегиваюсь вне зависимо от того штрафуют за это или нет. Мне жизнь дороже. За пассажирами тоже слежу. Машина не тронется, пока пассажир с переди не пристегнется. Задние пассажиры пристегиваются по желанию в городе, на трассе обязательно.
deepdale
Раньше пристегивался только вне города по таким же соображениям как и irror. Сейчас пристегиваюсь и в городе если сижу на переднем сидении.
MataXari
Честно говоря мне неудобно, поэтому пристегиваюсь только тогда, когда пассажир на переднем сидении ругается grin.gif
Mehanicus
Спереди пристегнуты все и всегда. Сзади по желанию. Ребенок всегда в городе. На трассе если хочет спать то отстегнут.
vlk
уже года три как пристегиваюсь и заставляю пристегнуться переднего пассажира, ведь не только за себя отвечаешь. А так как пассажир чаще всего - девушка, так очень не хочется, чтоб лицо встретило лобовое стекло, а штраф - всего лишь повод надавить на пассажира, если не хочет пристегиваться
pAin
попал я как то в аварию smile.gif до неё не пристёгивался, а в тот день чет не с того не с сего взял и пристегнулся и ремень очень помог при столкновении smile.gif с тех пор пристёгиваюсь всегда и везде smile.gif
Вездесущий
пристёгиваюсь всегда и при вызове такси требую чтобы с ремнями машина была....
SCORPION
+1
obrazer
Всегда престегнут!
Цитата
Ребенок всегда в городе. На трассе если хочет спать то отстегнут.

На трассе если хочет спать - спит нормально пристегнутый
Леха
С нового года пристегиваюсь всегда. Переднего пассажира тоже заставляю пристегиваться. Задние пока по желанию, но буду тоже заставлять, зря я что ли ремни поставил назад. grin.gif
TEQUILA
Без ремня уже некомфортно ехать. Пристегиваюсь всегда. Тем более зная, на чем еду smile.gif
Жену приучил тоже - сперва не очень хотела юзать ремень. Сестра вообще не может ехать без ремня - назад не садится категорически (особенно с тех пор как сама заимела права и стала водить smile.gif )
Mehanicus
Цитата(obrazer @ 25.7.2008, 9:56) *
Всегда престегнут!

На трассе если хочет спать - спит нормально пристегнутый

Твоему ребенку сколько лет?
Олери
Всегда пристегиваюсь. и когда за рулем, и когда езжу в качестве пассажира. Дочка маленькая - 5 лет, тоже всегда ездит сзади на детском сиденье и пристегивается.
А вот в такси бывает проблемой пристегнуть ремень, даже на переднем сиденье в связи с тем, что он не работает . и т.п.
furer
и меня меня посчитайте тожа пристегиваюсь всегда
obrazer
Цитата
Твоему ребенку сколько лет?

4, а нормально спит в кресле с 2 лет
Mehanicus
А моей 9 лет и спать на сидя подпопнике ей не удобно.
looterik
Цитата(obrazer @ 25.7.2008, 10:37) *
а нормально спит в кресле с 2 лет

А у мя дочка, нормально спит в кресле с самого рождения, хлебом не корми - дай отрубица в машине!
obrazer
Цитата
А у мя дочка, нормально спит в кресле с самого рождения, хлебом не корми - дай отрубица в машине!

+1 и как останавливаешься - сразу просыпается...

Цитата
А моей 9 лет и спать на сидя подпопнике ей не удобно.

Ну сидя вообще неудобно спать, но куда же это так кататься надо далеко, чтоб ребенок в 9 лет засыпал и потерпеть не мог.... Моя точка зрения - безопасность.
Krantel
Пристегиваюсь сам и переднего пассажира пристегиваться заставляю.
ГАРИК
С нового года пристёгиваюсь всегда и пассажира с переди прошу пристегнуться. С зади пока вожу не пристёгиваясь и ребёнок ездит не пристегнувшись,но задумываюсь над этим всё чаще,этоже безопасность.
Godzy
Живу в поселке. Так вот, когда езжу по месту не пристегиваюсь. Как только выезжаю за пределы поселка, сразу привязываюсь.
winzard
Цитата
А у мя дочка, нормально спит в кресле с самого рождения, хлебом не корми - дай отрубица в машине!

Аналогично. Детям даже в голову не прийдет, что можно без кресла ездить. Пристегиваются все. Рефлекс. Что там неудобного - непонятно. Вертеть головой не мешает.
По поводу того, что в городе пристегиваться не надо, готов спорить до посинения. Задние непристегнутые пассажиры как раз передних и убьют своими бошками.
В детстве летал через весь салон при резком торможении, не понравилось.

Цитата
и ребёнок ездит не пристегнувшись

Чесслово, не знаю, как заставить ребенка сидеть на месте, если он не пристегнут. Он же лазить везде будет и хватать всякое.
vic-666-666
Раньше изредка пристегивался. С нового года пристегиваюсь всегда, в городе и за городом. Когда таксую, пристегиваю переднего пассажира, ремней сзади нет (не предусмотрено в данной модельке). Не пристегиваюсь тогда, когда во дворах ищу нужный дом, а при выезде из дворов - пристегиваюсь. smile.gif Дочку 10 лет пристегиваю, едет спереди, она крупная, выглядет как 12-летняя. smile.gif Иногда она умудряется заснуть, когда например, едешь из центра на киселевку, а приезжаешь - она тутже просыпается. smile.gif
B@cila
Стараюсь всегда пристегиваться, правда иногда бывает забываю, но проехав некоторое растояние всеравно пристегиваюсь. И стараюсь пассажиров заставлять.
369
мне видно не с вами! пристегиваюсь сам, жена и дети тоже только при поезках за пределы Смоленска. В городе (особенно когда с семьей) полагаюсь на себя и использую правило ДДД. Когда один зарулём - езжу чуть пошустрее. На трассе пристегиваюсь всегда - но когда перегоны ночные - жена и дети спят непристегнутые, так как не представляют КАК это можно сделать в пристегнутом виде! А вообще я больше полагаюсь на собственное ощущения (читайте подпись),а не на приказы МВД и ГИБДД! Тапки можете не кидать - у меня своё ИМХО!
Sponge__Bob
Пристегиваюсь всегда и пассажиров заставляю. Один раз ремень помог избежать удара об руль
kastrul
Пристёгиваюсь всегда, и на месте водителя и на месте пассажира. Без ремня уже неудобно как-то. Своих пассажиров тоже заставляю пристегнуться.
ZlyuKa-Colyuka
Пристегиваемся всегда....что в городе что в огороде, потому как был случай, ехали с супругой еще на Королле в Москву, у нее было правило пристегиваться за городом, после съезда с нефтебазы на кольцевую разогнавшись до 120 км/ч в темноте я успел заметить какоето препятствие на дороге торомозить было поздно, да и опасно, зима, мороз 25 где-то, оказывается в Тубдиспанцере находящемся на Таборной горе прорвало водопровод, водицы натекло за пару дней уйма и в результате на дороге образовалась неровная наледь с пол метра высотой и метров 10 шириной, млять я тогда проклял все на свете и вспомнил всех родственников, но благо сумел выровняться и не улететь в сальтомортале. Это я к тому пишу, что неизвесно где и когда нарвешся на непрятность на дороге... Никак не заставлю задних посажиров пристегнуться.
anzel
Всегда пристегнутый сам, пассажир впереди и трое пассажиров сзади.
Ибо аирбэги непристегнутым ничего хорошего не обещают.
Вообще ремни удобные, ненавязчивые. И пристегивание происходит как бы автоматически.
Сижу, жду остальных членов экипажа. Двигатель заглушен. Идет приятель мимо.
- Чего сидишь пристегнутый?
- А и правда... smile.gif
miniMAKC
Пристегиваюсь всегда! Ибо безопасность и так же не хочется уйти в нокаут от подушки безопасности! Уже без ремня не могу ездить, чувствую какое-то неудобство. Пассажиров тоже заставляю пристегиваться хотя в большинстве случаев когда пассажиры видят что я пристегиваюсь пристегиваются сами!
mgg
Еще не завелся, а уже рука сама за ремнем тянется.
PROFI
за городом всегда. в городе 50 на 50.
Pink
Цитата(369 @ 25.7.2008, 12:09) *
мне видно не с вами! пристегиваюсь сам, жена и дети тоже только при поезках за пределы Смоленска. В городе (особенно когда с семьей) полагаюсь на себя и использую правило ДДД. Когда один зарулём - езжу чуть пошустрее. На трассе пристегиваюсь всегда - но когда перегоны ночные - жена и дети спят непристегнутые, так как не представляют КАК это можно сделать в пристегнутом виде! А вообще я больше полагаюсь на собственное ощущения (читайте подпись),а не на приказы МВД и ГИБДД! Тапки можете не кидать - у меня своё ИМХО!

Спасть непристегнутым? Да запросто. У меня ребенок на трассе Москва-Минск спит в детском кресле пристегный пятиточечным ремнем. Единственное неудобство - головка падает на грудь. Но и тут нашлось решение - есть сепциальные мягкие подставки под подбородок, которые упираются в грудь. Голова при этом находится в том же положении, что и у бодрствующего человека. Купить можно в туристических магазинах как средство для сна в самолете.
А жена спит на сильно наклоненном назад кресле (полулежа). При этом ремень не мешает, так как висит на высоте 1-2 см от нее. Это конечно в случае ДТП даст ей возможность набрать большую скорость до момента фиксации ремня (читай удар об ремень будет суровее), однако это лучше, чем просто вообще улететь в лобовое.

ЗЫ: ну а моя позиция по ремням - всегда и везде. Причина - полный автоматизм. Семья так же натренирована. Однако ввиду этого самого автоматизма я плохо слежу за пристегнутостью остальных пассажиров.
А еще тут сел в маршрутку, ессно пристегунться было нечем. Всю поездку было крайне неудобно. Как будто что-то забыл. Очень навязчиваое чувство.
zozich
+1 blum.gif
STRATEG
QUOTE(GANC @ 25.7.2008, 7:40) *
я не пристегиваюсь , потому что смелым он не нужен , а трусам он не поможет !!!!!!!!!!

Типичный мачизм. (Мачизм (от исп. мачо - мужчина) - подчеркнуто мужское поведение).

Пристегиваюсь.
maybe
Я тоже пристегиваюсь, и в машине все.
ИМХО, ремень все-таки дополнительная точка опоры, руль нужно крутить а не держаться за него
GARFIELD
Да уж! Во как выходит то! ВСЕ пристегиваются, сознательные однако. grin.gif И зачем штрафы за ремни увеличили? И так Все пристегнутые едут! smile.gif Я в городе практически никогда не пристегиваюсь. За городом всегда! Пассажиры как хотите.


P.S. А давайте подсчитаем Превышаете ли вы скорость? , Останавливаетесь ли под знаком остановка запрещена?, Проезжаете ли вы на бледно красный smile.gif сигнал светофора? Результаты предказуемы!!! smile.gif
SeeWolf
Цитата(GARFIELD @ 25.7.2008, 15:23) *
Да уж! Во как выходит то! ВСЕ пристегиваются

иди, иди отсюда, мальчик, не мешай! не порти статистику! grin.gif
Тринадцатая
Пристегиваюсь всегда, даже если 5 езды до лотка с картошкой, и всех и вся пристегиваю. Жизнь и здоровье - одно. Ты можешь быть не виноват в трагедии, но ведь кто-то может врезаться в тебя. Одна девушка была не пристегнута и из-за удара в ее машину потеряла сознание, машина загорелась и девушка обгорела, но выжила - у нее сгорело много кожи, полностью сгорели волосы, веки, одна рука, груди, нос, уши - она стала похожа на жуткого монстра-инопланетянина в 22 года. За ней ухаживают родители. Ужас. Меня эта история и реальные фото сильно впечатлили в свое время, поэтому безопасность автомобиля, ремень и airбэги для меня крайне важны.
miniMAKC
ИМХО если бы штраф за ремень не увеличили, хрен бы кто пристегивался...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

4 августа 2008

Кофры с замком  1468

Продам мото  1485

А у нас в Смоленске сервисцентра Хонда нету?  1349

синхронизация карбов  2750

Открытие мотосезона 2008 в Ярцево  1403

Мотокросс 06.07.2008  1135

Помогите плиз с пакупкой  1460

Нужен совет  1281

Эндуро в Смоленске  1671

Покатушки на мотоциклах  2208

МОТАТУСА (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛКА) + ГОЛОЖОП 2008  1360

Автосалон Renault & Chevrolet  3309

Где в Смоленске есть выбор газовых баллонов для автомобиля (для установки ГБО)  2129

Кондиционер  1461

Mazda 323F  2989

Где в Смоленске можно отремотировать люк  1083

ПДД  4740

Коррекция пробега. Где в смоленске и сколько стоит?  1953

Ремонт лакокрасочного покрытия  1804

Покупка автомобиля на авторынке.За и Против.  2990

График работы ГИБДД на Лавочкина  5965

СТРАШНАЯ АВАРИЯ НА НИКОЛАЕВА  3264

Форд фокус  3077

А что это у меня за козявочник такой на панели?  1607

стройка это не только пыль и грязь, но и битые машины  1661

фольц, рено или пежо?  5167

Как мы принимали дороги  1522

Сперли дворник!!!  2249

Гроза 18.05.2008  1056

плёнка на капот от сколов  3242

Вскрывают гаражи  1468

Мнения о Хундай Соната. Кто может поделиться  4601

Полировальная машина - нужна ли она и какую выбрать  23166

Дорожная разметка  1995

Трамваи как помеха движению  1692

смоленское УГИБДД покупает эвакуатор  1475

Техосмотр разрешат пройти в любом городе  1562

Организация работы в отделениях ГИБДД  4241

Супер активатор  2782

Бортовая видеокамера  1374

Твой автомобиль в интернете?  1995

Здесь травы не растут?  1366

Проверка тормозной системы  2644

Гибридные авто в Смоленске  1395

Ну не все ж уроды  1166

Смоленские автомобилисты погорели на взятках  1424

По маршу пустых канистр  1067

Автомойка на Попова 1-отказ от своих обязательств  2745

Человек в белом жигуле-такси, спасибо человеческое.  1207

Где в Смоленске можно поучить вождению?  5060

Пустые канистры по разбитым дорогам  1059

Поиск запчастей  7272

Детское кресло в прокат  2537

Ремонт дорог и их закрытие  1150

ЧЕРНЫЙ СПИСОК АВТОСЕРВИСОВ  5854

Внимание! Торговый дом "Контакт"  3421

Итоги митинга - плюсы и минусы.  2294

Где в Смоленске можно купить Матиза?  3344

Минские гайцы и выполнение инструкций.  1265

Где в Смоленске в воскресение автомагазины работают по иномаркам  2437

Прохождение техосмотра  6027

Интервью с Владимиром Ивченковым  1684

Гипотетический вопрос! Seat-центр, СТО.  1418

выбор класса D или Е. либо японский 4х4  2772

Камеры наблюдения скоростного режима  4529

О покупке нового Chevrolet AVEO  1254

О покупке нового ВАЗа  4665

Getz или Aveo 2008  3022

Гипотетический вопрос 2! Американский официальный автосалон  1642

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!  1340

Первая машина  1877

Проверка на дорогах :-)  1398

Приобретение автомобиля в США  1870

вопрос по авто из-за бугра  1249

Подпись автосалона под номером машины  1802

Зеленые зоны  15749

Что случилось на Кирова?  1415

Уникальные автомобили в Смоленске  2764

Покупка нового жигуля классики  2105

РЕМОНТ МАРШАЛА КОНЕВА  1271

как быть с 98 бензином??  2974

Деликатный вопрос...  1190

Сколько л.с. на форуме  1114

• Опять подсчёт  1096

Кто у нас на дорогах?  1319

Опять коррупция  1069

Где в Смоленске Бастилия, Китайская стена и Кошкин дом?  3864

Когда начнется отопительный сезон  1511

Решил поменять все лампочки в доме на энергосберегающие...  5664

Магазин ДРАЙВ. Был там кто нибудь? Как там цены!  1147

Кофе, где в городе я могу заказать или купить хорошие сорта арабики, не в развес  2174

Любимое место в Смоленске  1688

Ресторан Смоленская Крепость  3252

Где в Смоленске можно посмотреть - что-то типа картинной галереи  1927

Агентства Развлечений  1644

Продукты смоленского производства  3328

Стройка возле ресторана 7-40  1485

В кухонной вытяжке сломался двигатель. где в Смоленске можно отдать его в ремонт или приобрести новый?  2147

Чудо-колесо обозрения  2303

Проезд дорожает  1258

Студия  1345

Прошу помощи у архивариусов-ветеринаров  1099

Совмещение лоджии и кухни  12739

Смоленский Гуманитарный Университет  4471

Выбор проточного водонагревателя.  1211

гос номер о927кв  1473

Купили новый морозильник Атлант ММ-163 пр-ва Смоленского завода  3517

Медведев в Гагарине  2918

Кинотеатр Октябрь  1181

Растущие цены на бензин  1501

мутанты в водохранилище Смоленской АЭС  6304

МакДоналдс в Смоленске  2000

ЧР-2008. Игра №16. Дедлайн 25 июля, начало первого матча  1127



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)