Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
4 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Уникальные автомобили в Смоленске

Acidman:)
Народ, а есть у нас владельцы уникальных авто? Имеецца в виду автомобили, выбивающиеся из общей массы:
антикварные (до 1970 г.в.), в хорошем состоянии;
яркий внешний тюнинг - различные обвесы, оптика и т.д., но не колхозный ара-тюнинх (!) а'ля 9-ка со спойлером;
аэрография, опять же на профессиональном уровне;
специально подготовленые авто - раллийные, спорткары, внедорожники;
авто культовой марки или модели и т.д.
Maestro
Обещаю отписаться в этой теме как только притащу из Англии конструктор Morgan Aero 8.
Авто - фетиш просто чумовой, автомобиль-мечта.
r.86
есть Лаура(щас что с ней и как незнаю), Т-98 Комбат(раньше часто пасся около Чао-Италия, типа такого ), ТРОФИ-М(рамный внедорожник на 33х катках с кабиной от газ 3110 и кузовом-борт сзади), желтая Волга на раме с движком и катками от Газ-66(давно чего-то невидно) и еще что-то - щас уже не вспомню...... но таких авто много
SCORPION
у дворца бракосочетаний прикольный лимузин пасется)
ZlyuKa-Colyuka
ИМХО это все не уникально, потому как в основном переделки, ну водрузить горбатого зепера на раму 66-го. Кстати есть еще 12-я на базе чегойто там типа нивы. Вот что реально уникально это ЛУАЗ-АМФИБИЯ, видел пару раз в прошлом году, был сам не на колесах, а так бы пристал к хозяину посмотреть че в нем да как. На Горгазе еще была нива на покрышках, снегоболотоход, чето не видно.
Uzbek
В Шаталово в военном городке есть реальный ВИЛЛИС, правда незарегистрированный- только там и катается.
МарселЪ
Цитата(Uzbek @ 14.4.2008, 15:57) *
В Шаталово в военном городке есть реальный ВИЛЛИС, правда незарегистрированный- только там и катается.

Уже года четыре как он в Смоленске стоит. Вроде даже продается. ценник че-то около 4000-5000 убитых енотов.
Джарри
Здесь http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...1889&st=320 пост#327 и #334
Потянет в разряд уникальных или нет???
Илья
Цитата(Джарри @ 14.4.2008, 19:51) *
Здесь http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...1889&st=320 пост#327 и #334
Потянет в разряд уникальных или нет???



Лимо - да! smile.gif
vlk
сегодня по пути на работу встретил достойнейший .... катафалк
miniMAKC
ОЧен нравиться членовоз Чайка, стоит часто около ресторана дружба...
Джарри
Цитата(vlk @ 15.4.2008, 13:57) *
сегодня по пути на работу встретил достойнейший .... катафалк

На костёле стоит)))
Видел похожий катафалк тока Мерс,возле морга обл.больницы)))
Nick_WV
Вот такой зверь попался на колхозке...видно его ZlyuKa-Colyuka и видел.
Говорят водится где то в стороне колодни.
ZlyuKa-Colyuka
Цитата(Nick_WV @ 15.4.2008, 17:45) *
Вот такой зверь попался на колхозке...видно его ZlyuKa-Colyuka и видел.
Говорят водится где то в стороне колодни.

Вот вот про него я и писал давеча! Амфибия мать его! И видел я его именно в стороне Колодни!
Илья
Цитата(miniMAKC @ 15.4.2008, 18:58) *
ОЧен нравиться членовоз Чайка, стоит часто около ресторана дружба...



да, есть такая машинка. Принадлежит тов. Якубову, владельцу Дружбы.
Maestro
Цитата(Acidman:) @ 14.4.2008, 14:08) *
...........
специально подготовленые авто - раллийные, спорткары, внедорожники;
авто культовой марки или модели и т.д.


Вчера Ягуар XKR попался красный на смоленских номерах. Сцуко красивый шопестетс. (Правда не понятно почему кузов вроде как XJ 8, а шильдик XKR)

С перекрёстка Шевченко-Румянцева гламурно так с пробуксовкой ушёл, на следующем светофоре рядом с ним стал, жена моя А давай его сделаем! ....... Ну пришлось с отсечки тронуться ..... не забавы ради конечно (я ж не гонщеГ), а чтобы шильдик Smolensk-Auto показать на крышке багажника, так сказать привлечь английскую аристократию в ряды нашего автоклуба smile.gif Примерно до 100км/ч он наклейку рассматривал (асфальт то пыльный, трудно ему четырьмястами лошадками зацепится за него), а потом всё-таки обогнал.
Acidman:)
Цитата(Maestro @ 16.4.2008, 9:27) *
Вчера Ягуар XKR попался красный на смоленских номерах. Сцуко красивый шопестетс. (Правда не понятно почему кузов вроде как XJ 8, а шильдик XKR)

С перекрёстка Шевченко-Румянцева гламурно так с пробуксовкой ушёл, на следующем светофоре рядом с ним стал, жена моя А давай его сделаем! ....... Ну пришлось с отсечки тронуться ..... не забавы ради конечно (я ж не гонщеГ), а чтобы шильдик Smolensk-Auto показать на крышке багажника, так сказать привлечь английскую аристократию в ряды нашего автоклуба smile.gif Примерно до 100км/ч он наклейку рассматривал (асфальт то пыльный, трудно ему четырьмястами лошадками зацепится за него), а потом всё-таки обогнал.

Да, ягуар красавец конечно же, не раз его видел. Хозяина ни кто не знает?

PS подумываю о том, чтобы нацепить наклейку форума smile.gif
Румата
Цитата(Nick_WV @ 15.4.2008, 21:45) *
Вот такой зверь попался на колхозке...видно его ZlyuKa-Colyuka и видел.
Говорят водится где то в стороне колодни.


В заводском исполнении на военном луаз-амфибия еще задний гребной винт должень быть!


2 Маэстро.
Коля гонки с ягуарами на семейном авто... демонстрация кормы... ;-) малатца вот если п ты таки повесил на корму шиьдик 1,4... у заводчика аглицкава табуна точно инфарктик бы был ;-))))) Это ж как масла под двигатель налить и потом пляски вокруг тачки наблюдать ;-))))))))))))))))))))))) иверг!
Larry
Цитата(Nick_WV @ 15.4.2008, 21:45)
Вот такой зверь попался на колхозке...видно его ZlyuKa-Colyuka и видел.
Говорят водится где то в стороне колодни.
+++ Именно. Общался с его хозяином - машин достался ему практически неезженным. К большому сожалению он его изуродовал - водрузил тяжеленную кабину, перенес рулевое управление и педальный узел влево, прорезал борта под двери. Короче сделал утилитарное авто, не подлежащее восстановлению до первоначального состояния sad.gif

В заводском исполнении на военном луаз-амфибия еще задний гребной винт должень быть!
+++ Увы - это не так: с гребными винтами только БТР, БРДМ и еще одна машинка военного предназначения, но не ЛуАЗ-967, он же ТПК. У ТПК гребной эффект создают колеса.
mgg
или в раритет, или в тюнинх, фотка подходит в две темы grin.gif
cashey
Цитата(Maestro @ 16.4.2008, 8:27) *
Вчера Ягуар XKR попался красный на смоленских номерах. Сцуко красивый шопестетс. (Правда не понятно почему кузов вроде как XJ 8, а шильдик XKR)

Не, это не XKR, кузов действительно другой. Да и шилдик у него сзади какой-то странный, видимо прилепили для скорости

Румата
Цитата(Larry @ 17.4.2008, 9:11) *
В заводском исполнении на военном луаз-амфибия еще задний гребной винт должень быть!
+++ Увы - это не так: с гребными винтами только БТР, БРДМ и еще одна машинка военного предназначения, но не ЛуАЗ-967, он же ТПК. У ТПК гребной эффект создают колеса.


Спасибо что поправил... и впрям это опция от самоделкиных, заводские не имели винта и гребной эффект создавали колесики... вот нашел интересную сцылку по сему поводу: http://luaz-photo.narod.ru/luaz.html особливо порадовал луаз-самосвал ;-)))))))))))))))) ну и прочие ничаво
Krantel
Вот такой катафалк увидел сегодня возле Костела
Илья
Цитата
Да, ягуар красавец конечно же, не раз его видел. Хозяина ни кто не знает?


знаю
costia82
Цитата(Илья @ 22.4.2008, 17:04) *
знаю

Видел я, как этого Ягуара красного попик водичкой обрызгивал в районе Краснинского шоссе...
Джарри
Цитата(Krantel @ 22.4.2008, 16:05) *
Вот такой катафалк увидел сегодня возле Костела

(см.#10) wink2.gif
Krantel
Цитата
(см.#10)


точно...не узнал )) когда в живую увидел )))
Acidman:)
Собственно про сабжевые автомобили интересовался не просто так, есть возможность напечатать их в журнале Ночные Люди в новой рубрике:

Так что желающие - милости прошу wink2.gif
stas
Вот! Встретил сегодня на Гагарина (возле суда). Красотища! grin.gif


NEmoi

прочалась мимо,а я даже и сфоткать не смог:(:(вот пришлось картинку искать....но красваица,однозначно! cool.gif
psf яа
его то не могу картинку запостить...может новичкам нельзя?!а может я чегото не понимаю:(
ну вот такая ссылка на картинку http://www.avto-bmw.com/models/bmw-m6-coupe/
stas
Цитата
ну вот такая ссылка на картинку http://www.avto-bmw.com/models/bmw-m6-coupe/

Ну да! Есть такая в Смоленске. Чёрный BMW M6. Рульная тачка. grin.gif
pAin
видал мазду rx8 красота smile.gif фотика небыло под рукой sad.gif
B@cila
Цитата(NEmoi @ 16.5.2008, 18:56) *


Возле энергоинститута постояно вижу, учится там.
Илья
офф, сорри: вот уж удивили, народ, - БМВ 6, Мазда RX8... grin.gif
Машины как машины... smile.gif
pAin
ну в смоленске их по одному экземпляру smile.gif удивительно однако grin.gif
Gor
Цитата(Илья @ 17.5.2008, 23:27) *
офф, сорри: вот уж удивили, народ, - БМВ 6, Мазда RX8... grin.gif
Машины как машины... smile.gif

Тоже ОФФ
Все стебешься над Смолами?
Илья
Цитата(Gor @ 18.5.2008, 10:13) *
Тоже ОФФ
Все стебешься над Смолами?


офф: да нет, просто так... smile.gif Смоленск-есть Смоленск.
Джарри
Цитата(pAin @ 17.5.2008, 23:41) *
ну в смоленске их по одному экземпляру

Уже давно не по одному wink2.gif (я про rx8)
stas
Видел на Кирова щас Мерседес S-класса (вроде 600-ый), с такими огромными дисками хромироваными, типа DUB style.
Прикольный! Жалко сфоткать не успел.
OldM@n
А Векселевскую М5 что никто не вспомнит? Очень даже уникальный аппарат... в стране их наверно штук 20 в оригинале всего есть... smile.gif
Azazelius
ой как классно наверное подвеску будет на М6 перебирать по нашим то дорогам smile.gif

сам когда машину выбирал, думал стоит ли ПОНТАНУТЬСЯ и взять что-нить типа Ягуара или БМВ из 6 серии .... как глянул стоимость ТО, стоимость подвески так сразу пыл поубавился smile.gif
Илья
Цитата(Azazelius @ 21.5.2008, 11:30) *
ой как классно наверное подвеску будет на М6 перебирать по нашим то дорогам smile.gif

сам когда машину выбирал, думал стоит ли ПОНТАНУТЬСЯ и взять что-нить типа Ягуара или БМВ из 6 серии .... как глянул стоимость ТО, стоимость подвески так сразу пыл поубавился smile.gif


ну классно или не классно будет перебирать, а люди, которые ездят на подобного рода авто, думаю, сильно уж заморачиваться не будут.
VEXEL
Он один такой на Смоленщине

а вот колхозников конечно хватает, налепят себе литеру М и думают что на мессере летают )))
Илья
Цитата(VEXEL @ 25.5.2008, 17:56) *
Он один такой на Смоленщине

а вот колхозников конечно хватает, налепят себе литеру М и думают что на мессере летают )))



Класс!!!
Iva
Расскажите малограмотному, что сие означает? В смысле, что такое М5 кроме того, что 5 цилиндров?
SCORPION
Цитата(stas @ 16.5.2008, 19:14) *
Ну да! Есть такая в Смоленске. Чёрный BMW M6. Рульная тачка.

катается сын одного небезызвестного в Смоленске человека, пусть будет Р. ))))
Джарри
Цитата(iva @ 25.5.2008, 23:42) *
В смысле, что такое М5 кроме того, что 5 цилиндров?

вааще-то их шесть wink2.gif
Примерно так:
Цитата
Характеристики двигателя

Расположение двигателя Спереди, продольно
Объем двигателя 3535 см3
Тип цилиндра Рядный
Количество цилиндров 6
Ход поршня 86 мм
Диаметр цилиндра 93.4
Cтепень сжатия 10
Количество клапанов на цилиндр 4
Система питания Распределенный впрыск
Мощность 315/6900 л.с/об.мин
Крутящий момент 360/4750 н*м
Тип топлива АИ-95

Трансмиссия

Привод Задний
Кол-во передач (мех. коробка) 5
Передаточное отношение главной пары 3.91

Подвеска

Тип передней подвески Поперечный рычаг
Тип задней подвески Винтовая пружина

Тормозная система

Передние тормоза Дисковые вентилируемые
Задние тормоза Дисковые вентилируемые
АБС есть

Рулевое управление

Тип рулевого управления Шестерня-рейка
Усилитель руля Гидроусилитель

Эксплуатационные показатели

Объем топливного бака 90
Максимальная скорость 250 км/ч
Расход топлива в смешанном цикле 9.4
Снаряженная масса автомобиля 1670 кг
Допустимая полная масса 2150 кг
Время разгона (0-100 км/ч) 6.3 c.
Расход топлива за городом 8.2 л/100км
Расход топлива в городе 18.1 л/100км

Звэр grin.gif
VEXEL
Немного не то ))) это характеристики от 3.6 литровой версии

у меня 3,8 объем )))

соответственно:

Цитата
ДВИГАТЕЛЬ
Расположение двигателя Спереди, продольно
Объем двигателя 3795 см3
Мощность 340 л.с.
При оборотах 6900
Крутящий момент 400/4750 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Наличие турбонадува -
Газораспределительный механизм dohc
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 6
Диаметр цилиндра 89 мм
Ход поршня 90 мм
Степень сжатия 10.5
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-95
Джарри
По этому и написал
Цитата(Джарри @ 26.5.2008, 0:57) *
Примерно так

Джарри
Сиквел smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках