Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
4 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Приобретение автомобиля в США

Edward
есть у кого знакомые? опыт?
Dr. R
Опыт- это мое авто. и еще около десятка пригнанных.
Знакомые - есть, чего греха таить и сам барыжу. Все вопросы в личку.
ZMEELOV
Вопрос по теме: какие авто лучше американские или германские(имеется в ввиду не марки, а сборка и эксплуатация). Слышал, что янки -раздолбаи и не особо следят за машинами. Потом сборка - западная более адаптирована под наш климат. Запчасти-из штатов долго ждать, а на немцев без проблем. А настройка оптики(американской) совпадает с нашими требованиями? Хочу приобрести Б5+. Откуда лучше?
deepdale
Цитата(ZMEELOV @ 2.7.2008, 0:03) *
Вопрос по теме: какие авто лучше американские или германские(имеется в ввиду не марки, а сборка и эксплуатация). Слышал, что янки -раздолбаи и не особо следят за машинами. Потом сборка - западная более адаптирована под наш климат. Запчасти-из штатов долго ждать, а на немцев без проблем. А настройка оптики(американской) совпадает с нашими требованиями? Хочу приобрести Б5+. Откуда лучше?



Из Омерики дешевле. По качеству(В5+) одинаково. Придется мириться с милями на спидометре на Пассате из Омерики. Остальное все перестраивается.
ZMEELOV
А намного дешевле, может перестройка сведёт на нет всю економию?
Jack
Цитата(ZMEELOV @ 2.7.2008, 0:14) *
А намного дешевле, может перестройка сведёт на нет всю економию?


Знакомый купил тока недавно Б5+ американец универсал 2002 года, правда в Мск уже, по деньгам 400 рублёв.
Спидометр, сказал переделает, а больше ничо, все остальное в поряде. Ничо так машинга, бордо цвет, акпп, кожарожа.

To Deepdale: А что там ещё перестраивается? Вроде ж такое самое все...
deepdale
Цитата(Jack @ 2.7.2008, 1:06) *

В борткомпе-мили\фаренгейты\галоны. В радио-нечетный шаг на четный. Стоит копейки(можно сделать самому). Остаются только мили на спидометре. Но можно и спидометр поменять. Правда это уже стоит денег.
denom
была пердача по телеку 90% утопленники или сильно убитые. мне знакомый предлагал, типо по дружбе, крайслер 300М special, за 24кб, а другой знакомый случайно на ней проехал и говорит что она утоплееник (минимум салон залит), так еще и ушатана нигерами в лос-анжелесе. Только новая. не хватает на новую бери классом ниже, но новую. (cars67.ru- не советую, там только битые)
deepdale
Карфакс+авточек+нормальный перегонщик+осмотр и диагностика ПЕРЕД покупкой=нормальное авто.
Mihalich
Цитата(deepdale @ 2.7.2008, 1:18) *
Остаются только мили на спидометре.

Внизу мили дублируются километрами, только шрифт меньше.

Цитата(ZMEELOV @ 2.7.2008, 0:03) *
Запчасти-из штатов долго ждать, а на немцев без проблем.

запчасти без проблем, они одинаковые
VICTOR
Цитата(denom @ 2.7.2008, 1:24) *
была пердача по телеку 90% утопленники или сильно убитые. мне знакомый предлагал, типо по дружбе, крайслер 300М special, за 24кб, а другой знакомый случайно на ней проехал и говорит что она утоплееник (минимум салон залит), так еще и ушатана нигерами в лос-анжелесе. Только новая. не хватает на новую бери классом ниже, но новую. (cars67.ru- не советую, там только битые)

Твой второй знакомый не родственник Конраду Рентгену?
Только проехал и сразу сказал-утопленник,авто эксплуатировали нигеры.
Бред полнейший.
В Америке рынок подержанных авто(не утопленников!),как, впрочем и новых, перенасыщен.
Битыми и утопленниками тоже занимаются люди, которые поставляют их в Россию, но в качестве набора запасных частей.Отдельные авто восстанавливаются и,конечно, продаются,не скрывая факта,что автомобиль был бит.Знаю такие фирмы и в Москве и в Минске.
Американские авто легко проверить по карфаксу.
Лично у меня второй автомобиль из Америки. Проблем пока не было. Может потому, что я не верю ТВ и не имею знакомых, способных сходу определить степень утопленности авто? smile.gif
dr2001
Цитата(deepdale @ 2.7.2008, 9:39) *
Карфакс+авточек+нормальный перегонщик+осмотр и диагностика ПЕРЕД покупкой=нормальное авто.

Нормальный перегонщик=настоящий друг или хороший родственник (ибо родственники тоже разные бывают). Все остальные перегонщики просто зарабатывают деньги!!! Вывод: ты должен дать ему столько денег, чтобы он выбрал тебе нормальную машину, а это не будет дёшево!!! Т.е. теряется козырь: в Омерике дешёвые авто.
Так как перегонщик не = рентген, то он тоже может не увидеть неисправности (будем думать, что он честный), а это означает полную диагностику у хорошего диагноста перед покупкой.
Один знакомый, очень искушенный в автомобилях человек, пригнал (как не спрашивал) себе авто из Омерики. Плевался, грязно ругался, обзывался на америкосов, т.к. не мог понять как так можно уделать машину.
У меня самого В5 из Омерики. Был бит... Ну что сказать, с запчастями никаких проблем, мили/фаренгейты меня не парят, перепрограммировать их не буду (ну нахЪ, ещё напортачат чего...) Всё равно бортовой комп подвирает и реальный расход можно выяснить только разделив количество км на кол-во литров. Пока доволен. А как оно там дальше получится, не знает нихто. Одно точно могу сказать ни адин америкос/немец и прочий капиталист полностью нормальную машину 2-3-5 летнюю дёшево продавать не будет!!!
Из всего этого следует вывод, ЧТО ДЕШЁВЫХ ХОРОШИХ МАШИН НЕ БЫВАЕТ...
Любую машину нужно СМОТРЕТЬ И ПРОВЕРЯТЬ!!! Можно найти хороший пепелац.
Самый хороший способ это изучить все нюансы и ехать за машиной самому. Или смотреть там на аукционах по инету... Но нахрен оно такое счастье надо... Проще денех людям заплатить...
Очень многие ездят на авто из Америки и ничего...
VICTOR
Цитата(dr2001 @ 2.7.2008, 12:50) *
Очень многие ездят на авто из Америки и ничего...

Хороший вывод. Зачем так много написал?smile.gif
dr2001
Цитата(VICTOR @ 2.7.2008, 13:09) *
Хороший вывод. Зачем так много написал?smile.gif

Сам в своё время много думал об этом...
driver1969
Тема уже обсасывалась по предложению по моему Хаттабыча .
Найди и почитай .
Хорошая машина или новая или самостоятельно выбранная(себя любимого-материть не будешь) .
Мне пригонял друг -материл его долго ,потихоньку вылизал и откатал 12 лет и продавать не собираюсь.
А вторую поехал покупать сам в Минск (переплата белорусская растаможка , но их перегонщики меньше берут
т.к. рынок перенасыщен) по деньгам переплатил 300 $ от доставки в Смоленск нашими , но поимел машинку без
болячек которую через год продал с наварчиком . grin.gif
Поэтому можешь просчитать и такой-же вариант .
Купи бизнес Weekly или зайди на их сайт , выбери что понравится , а смотреть
собери всех в кучу на возле рынка , прикинешь заодно и рыночную цену , а может там и купишь .
И выбирай хошь америкоса- а хошь европейца и торгуйся в сласть ! wink2.gif
Bolus
Цитата(Edward @ 27.6.2008, 23:27) *
есть у кого знакомые? опыт?


Чего ты хочешь, пригнать сам и сэкономить или получить координаты человека, который этим занимается? Если интересует, как пригнать самому, то при поиске в инете учитывай, что американские сайты по авто из России не видны, что бы туда попасть, надо работать через американские proxyserverы. Если нужны координаты человека, который гоняет - напиши в личку, подскажу телефон.
Генри
Цитата(denom @ 2.7.2008, 1:24) *
была пердача по телеку 90% утопленники или сильно убитые. мне знакомый предлагал, типо по дружбе, крайслер 300М special, за 24кб, а другой знакомый случайно на ней проехал и говорит что она утоплееник (минимум салон залит), так еще и ушатана нигерами в лос-анжелесе. Только новая. не хватает на новую бери классом ниже, но новую. (cars67.ru- не советую, там только битые)

В Европе наводнения тоже бывают.
Рынок б/у а/м в США отличаеться от европейского тем, что продажы а/м с пробегом там происходит через систему аукционов. Т.е. вполне возможно, что из рук в руки минуя аукцион там купить машину с пробегом нельзя. Далее, важной отличительной чертой рынка б/у а/м в США являеться наличие единых баз данных содержащих историю а/м. Ярким примером доступа к такой базе являеться вышеупомянутый carfax. Сведения об а/м в виде carfax отчета можно получить от продавца, либо за умеренную плату непосредственно от carfax. Кроме того в РФ например можно получить эти же сведения на мобильный телефон по смс запросу, стоимость запроса 100 р. Отчет будет содержать комплексную информацию об интересующем а/м, например: Дату и место продажи нового а/м, сколько владельцев, если была перепродажа, об этом будет указанно, пробег а/м, был ли на обслуживании в АСЦ с указанием пробега и дат, был ли затоплен и многое другое. Часто встречаеться ситуация, когда пробег на прибывшем из США а/м не совпадает с указанным в carfax - просто не покупайте а/м из США предварительно не ознакомившись в том числе, с отчетом carfax.
Street Raser_67
Обратись в *ТРАСТ АВТО* на ул.Николаева.Автомобили гоняют тока со штата Калифорния.Опяыт раюоты большой и люди все который покупали через них давольны!
ZZheka
Цитата(Street Raser_67 @ 6.7.2008, 19:53) *
Обратись в *ТРАСТ АВТО* на ул.Николаева.Автомобили гоняют тока со штата Калифорния.Опяыт раюоты большой и люди все который покупали через них давольны!

Особенно зимой.
Илья
Цитата(ZZheka @ 6.7.2008, 21:30) *
Особенно зимой.



почему? с печками проблема?
ZZheka
Не только. Машины настроены на высокотемпературные режимы - мозги в смысле. Плюс отсутствие необходимых для зимы защит.
369
Цитата(ZZheka @ 6.7.2008, 22:26) *
Не только. Машины настроены на высокотемпературные режимы - мозги в смысле. Плюс отсутствие необходимых для зимы защит.

Точно-точно! Это ж заграница! Там каждой машине на конвеере приписывают климатическую зону и авто для Калифорнии в Аляску не пошлют! Ржунимагу! И тут ты, Жека, присвиснуть горазд! Не звезди! Уж что-что. а мозги в американских авто на ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫЕ режимы не перестраивают - хватить людям лить! Нормальные авто из Америки. насчет перегонщика - есть отличный парень с отличной репутацией - ник RoadLaser, зовут Сергей, из Москвы, спец именно по Америке, но не дешевле 17 килобаксов, если надо контакты - в личку!
ЗЫ У меня как раз тачка из южного штата даже с двумя печками и климатами, проблем никаких, но может просто Жеке перегонщики в уши наговорили, чтоб отвязаться! Не верь, они тебя обманывают!
ZZheka
Для начала я Роадлазера знаю. Очень долго через него карфаксы\карчеки делал. А во-вторых прошивочки там свои. По МОЕМУ опыту: из-за того, что машина продавалась в Калифорнии, в ней отсутствовали АБС и трекшн контроль. Там их просто гне ставят - не за чем. Машина была 2001 года.

И на основании своего опыта и опыта своих друзей везти американские машины из америки не рекомендую. Это моё ИМХО, лично я очень вряд ли куплю себе такую машину.
369
Цитата(ZZheka @ 6.7.2008, 22:50) *
По МОЕМУ опыту: из-за того, что машина продавалась в Калифорнии, в ней отсутствовали АБС и трекшн контроль. Там их просто гне ставят - не за чем. Машина была 2001 года.

Патсталом! Это перешивка мозгов на высокотемпературный режим - отсутствие АБС???!!! Ну Жека, выдыхай, тебя накрыло реально! У меня авто 2001 года - это ВСЁ есть, просто зная Роадлазера даже удивляюсь, что он с тобой работал!
deepdale
Ну, каждый решает сам для себя. Я тоже на машине пригнаной Роадлазером езжу. Жутко нравится. На мой взгляд сейчас оптимальное соотношение цены\качество\стоимость обслуживания это американские авто.
ZZheka
Цитата(369 @ 6.7.2008, 23:01) *
Патсталом! Это перешивка мозгов на высокотемпературный режим - отсутствие АБС???!!! Ну Жека, выдыхай, тебя накрыло реально! У меня авто 2001 года - это ВСЁ есть, просто зная Роадлазера даже удивляюсь, что он с тобой работал!

Даже не буду отвечать. У тебя есть неделя на изучение мануалов.
dr2001
Цитата(deepdale @ 6.7.2008, 23:15) *
Ну, каждый решает сам для себя. Я тоже на машине пригнаной Роадлазером езжу. Жутко нравится. На мой взгляд сейчас оптимальное соотношение цены\качество\стоимость обслуживания это американские авто.

Афигеть, блин... Это что ж за парень такой замечательный???
Я, например тоже на авто из Калифорнии езжу, но у меня и АБС, и кондей и все электрорадости, нет только попогрейки, что в Калифорнии действительно ни к чему. При желании можно и здесь вдрючить.
По теме поста: именно американские??? Или из Америки пригнанные европейские???
deepdale
Цитата(dr2001 @ 7.7.2008, 10:10) *
Афигеть, блин... Это что ж за парень такой замечательный???
Я, например тоже на авто из Калифорнии езжу, но у меня и АБС, и кондей и все электрорадости, нет только попогрейки, что в Калифорнии действительно ни к чему. При желании можно и здесь вдрючить.
По теме поста: именно американские??? Или из Америки пригнанные европейские???


Я имел ввиду именно американские-например додж стратус. АБС у меня тоже есть. Сергей Роадлазер-известный в сети пригонщик машин с хорошей репутацией.
А европейские из америки просто дешевле чем из европы.а стоимость содержания однинакова в силу одинаковости конструкции.
Smart
QUOTE(ZZheka @ 6.7.2008, 22:50) *
А во-вторых прошивочки там свои. По МОЕМУ опыту: из-за того, что машина продавалась в Калифорнии, в ней отсутствовали АБС и трекшн контроль. Там их просто гне ставят - не за чем. Машина была 2001 года.

Ты все напутал. Действительно, специально для америки (и конкретно Калифорния здесь совсем не причем) рядом производителей выпускаются специальные, упрощенные комплектации. Так напримет у Хонды, той же CR-V есть варианты без полного привода, без ABS, без круиза и продавались они только в америке. Делалось это исключительно для снижения стоимости и расширения целевой аудитории. НО!, на ряду с бедными комплектациями так же продавались CR-V оснащенные побогаче их европейских коллег. Просто нужно мало мальски разбираться в машине которую хочешь купить и знать эти ньюансы про комплектации!
В общем, существование урезанных комплектаций в Калифорнии совсем не означает что там отказывали людям в приобретении полноценных машин wink2.gif
dr2001
Цитата(deepdale @ 7.7.2008, 10:23) *
Я имел ввиду именно американские-например додж стратус. АБС у меня тоже есть. Сергей Роадлазер-известный в сети пригонщик машин с хорошей репутацией.
А европейские из америки просто дешевле чем из европы.а стоимость содержания однинакова в силу одинаковости конструкции.

Опять же в Европе, ИМХО нет autocheck'a и Carfax'a, по которым можно машинку пробить... Так, что я за американские машины. Одно неудобство - фонари, которые в случае экстренной необходиомсти можно и поменять.
deepdale
Цитата(dr2001 @ 7.7.2008, 12:21) *
Опять же в Европе, ИМХО нет autocheck'a и Carfax'a, по которым можно машинку пробить... Так, что я за американские машины. Одно неудобство - фонари, которые в случае экстренной необходиомсти можно и поменять.


Абсолютно согласен-машины из европы темные лошадки с неизвестной историей и пробегом.
Генри
Насчет бедной комплектации из Америки: в 2008 году в салоне в России можно купить новый а/м без АБС без климата.. вобще без всего и на дисковых тормозах сзади. Думаю такое возможно и в Америке. Только, что-то я не знаю таких покупателей в Смоленске, которые пригнали себе от-туда хлам безничего. Приезжают аппараты в богатой комплектации и не за великие деньги. Живой пример, при мне купленна машина тайота корола 2005, все электро на автомате, ток салон не кожанный. 400т.р. пробег 65000 миль.
ZZheka
Речь идет о пити крузере 91 года. Без абс, тракшн - контроля, на задних барабанах. Я член питикрузер клуба, поэтому про эти машинки знаю всё. Только южная комплектация такая.
Качество сборки авто отвратительное, это не только у меня.
С роадлазером познакомился уже позже, в клубе, заказывал через него диски. Ни у одного человека, из тех кого я знаю и кто заказывал машины, проблем с ним не было.
Smart
QUOTE(ZZheka @ 7.7.2008, 18:52) *
Речь идет о пити крузере 91 года. Без абс, тракшн - контроля, на задних барабанах. Я член питикрузер клуба, поэтому про эти машинки знаю всё. Только южная комплектация такая.
Качество сборки авто отвратительное, это не только у меня.

А что, Edward собирается приобрести питикрузер 91 года? Зачем частный случай обобщать на все машины из Калифорнии? Как говориться, выборка не репрезентативна. Вон сколько шума из ничего получилось.
ZZheka
Цитата(Smart @ 7.7.2008, 20:10) *
А что, Edward собирается приобрести питикрузер 91 года?

Понятия не имею. Не сомневаюсь, что это возможно и в других американцах.
Генри
Цитата(ZZheka @ 8.7.2008, 8:04) *
Понятия не имею. Не сомневаюсь, что это возможно и в других американцах.

Всетаки иногда полезно промолчать, ибо делать такие выводы по одному авто глуповато - не находишь? Человек покупая пити того либо очень неопытный в части покупки авто, либо жертва +600. Обычно комплектация конкретной машины, покупка которой обсуждаеться перед ауком, известна продавцу и доводиться до покупателя.
ZZheka
Свою машмну я покупал уже в Москве, не на заказ.

Цитата
Всетаки иногда полезно промолчать, ибо делать такие выводы по одному авто глуповато - не находишь

А чего тогда не молчишь? Очень полезно иногда.
Или у тебя есть сведения, что питикрузер - эта единственная машина, в которй пиндосы в жарких штататах не ставят абс и тракшн? А как насчёт неона? Там такая же картина. Если надо - найду ещё моделей.
Smart
QUOTE(ZZheka @ 8.7.2008, 21:38) *
Свою машмну я покупал уже в Москве, не на заказ.
А чего тогда не молчишь? Очень полезно иногда.
Или у тебя есть сведения, что питикрузер - эта единственная машина, в которй пиндосы в жарких штататах не ставят абс и тракшн? А как насчёт неона? Там такая же картина. Если надо - найду ещё моделей.


Спор ни о чем:

1. Действительно упрощенные комплектации существуют на американском рынке (я сам привел пример с CR-V)
2. Предложение таких комлектаций (пусть даже в южных штатах) вовсе не означает отсутсвия в продаже, там же, полноценных комплектаций
3. И тем более не стоит делать обобщения для всех машин из штатов

Есть желание это оспорить?
ZZheka
С первыми двумя пунктами полностью согласен, а по третьему - не правильно вы меня поняли, просто предупреждал, что бывают и такие варианты, надо быть внимательнее.
Smart
QUOTE(ZZheka @ 8.7.2008, 22:03) *
С первыми двумя пунктами полностью согласен, а по третьему - не правильно вы меня поняли, просто предупреждал, что бывают и такие варианты, надо быть внимательнее.

Ну в общем то я обезличенно писал, тут, на форуме, и от других людей приходилось слышать фразы типа все машины из америки - г..но

PS: У меня машина из Мэриленда (хотя, правда, выпущена в Японии) и на своем опыте, по результатам диагностики основных узлов, могу сказать - не надо бояться покупать машину из штатов. Просто нужно внимательнее выбирать, что справедливо для б/у машины любого происхождения.
scream.81
По своему опыту про амреканцев могу сказать следующе: 1. Ни хрена не следят за машинами особенно бюджетными (был фокус все ничего ..пришел с раздолбанными стабилизаторами и т.д. и это при пробеге 20000 мл)
2. когда перегоном стали активно заниматься наши живущие в америке качество ввозимых авто резко ухудшилось....
пример заказали зимой авто внедорожник по карфаксу все гуд одна царапина и облупилась краска на заднем бампере и все..по факту когда сняли бампер выяснилось что авто было в аварии причем не плохой sad.gif
т.о. нки стали при авариях делать ремонт не у офицалов чтоб скрыть следы (авто ж падает в цене)

ИМХО авто из америки кот в мешке
Генри
Цитата(ZZheka @ 8.7.2008, 21:38) *
Свою машмну я покупал уже в Москве, не на заказ.
А чего тогда не молчишь? Очень полезно иногда.
Или у тебя есть сведения, что питикрузер - эта единственная машина, в которй пиндосы в жарких штататах не ставят абс и тракшн? А как насчёт неона? Там такая же картина. Если надо - найду ещё моделей.

Вы невнимательно читали, мой горячий друг. Безусловновно в США полно пустых машин, как и во всем мире, как и в России - гнать их сюда зачем? И зачем говорить, что все америкосы таковы, непонимаю. По-мойму в Вас кипит некая обида, непонятная ))) и Вы явно вводите в заблуждение остальной люд.
ZZheka
Цитата
И зачем говорить, что все америкосы таковы, непонимаю.

Вы невнимательно читали, мой горячий друг. Я ни в коем случае не говорил про всех америкосов.
Генри
Цитата(ZZheka @ 6.7.2008, 22:26) *
Не только. Машины настроены на высокотемпературные режимы - мозги в смысле. Плюс отсутствие необходимых для зимы защит.



Цитата(ZZheka @ 6.7.2008, 22:50) *
. По МОЕМУ опыту: из-за того, что машина продавалась в Калифорнии, в ней отсутствовали АБС и трекшн контроль. Там их просто гне ставят - не за чем. Машина была 2001 года.

И на основании своего опыта и опыта своих друзей везти американские машины из америки не рекомендую. Это моё ИМХО, лично я очень вряд ли куплю себе такую машину.


гы, яссно.
ZZheka
Генри, расскажи, какие машины, привезённые из америки у тебя лично были?
Джарри
А под аватарой не видно что ли?
ZZheka
Ты про сьерру?
Не видел ни одной американской сьерры.
ККК
Не спорь с Богом!!! (т.е. с Мегапакостью) - а то сразу 7 суток бана и не только в автофоруме но и на всем Смоленком форуме - Жека это любит - когда кто-то с ним не согласен! Вот и с 369-ым так же разобрался! Нет доводов - бан! Хозяин - барин! Так что Америкосные машины - гавно! Есть только Мазда или авто с голубым, очень голубым огоньком! (Без обид - мегапакость сама так пишет в подписе!) Не бань пожалуйста - не бань меня!!!!
ZZheka
Цитата
Не спорь с Богом!!! (т.е. с Мегапакостью) - а то сразу 7 суток бана и не только в автофоруме но и на всем Смоленком форуме - Жека это любит - когда кто-то с ним не согласен! Вот и с 369-ым так же разобрался! Нет доводов - бан! Хозяин - барин! Так что Америкосные машины - гавно! Есть только Мазда или авто с голубым, очень голубым огоньком! (Без обид - мегапакость сама так пишет в подписе!) Не бань пожалуйста - не бань меня!!!!

Клоун - он и в африке клоун, как на три буквы не называй себя. А про голубой огонек - изучайте источники.
ККК
Цитата(ZZheka @ 12.7.2008, 21:57) *
Клоун - он и в африке клоун, как на три буквы не называй себя. А про голубой огонек - изучайте источники.

Да, да - у меня как раз сутки бана остались (как написал Женечка - для изучения мануалов)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте