Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
4 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Камеры наблюдения скоростного режима

Вездесущий
Собственно, кто знает где находятся??
Знаю, что 3шт. стоят на Москва-Минск и 1шт. на Смоленск-Брянск.
Где точнее, подскажите.
looterik
неделю назад ездаил в москву с радар-детектором, пищал исправно, тока не всегда было видно на что именно, возможно на эти камеры!
dr2001
Цитата(Вездесущий @ 4.7.2008, 13:06) *
Собственно, кто знает где находятся??
Знаю, что 3шт. стоят на Москва-Минск и 1шт. на Смоленск-Брянск.
Где точнее, подскажите.

Насколько я понял из сюжета по телеку они переносные, т.е. монтированы на обычный радар. Есть одна машина, но про неё уже все знают. По-моему стационарных камер в Смоленске пока нет.
Krantel
В самом городе нет, но:
3 камеры на трассе Москва-Минск (смол. обл) и одна камера на рославльском шоссе.

На минке я видел как в Мушковичах монтировали камеру на закрытом переходу через трассу.
МарселЪ
По поводу камер, точнее по штрафам зафиксированным видеокамерами.
Машина регистрируется у бабушки в деревне.
Плюсов масса:
Страховка дешевле не придумаешь, техосмотр без проблем в ближайшем колхозе, насчет налогов правда не знаю, но скидки наверняка будут.
Так вот. Нарушил я значит 20 раз за месяц. Пришел штраф бабуле(хозяйке RX300) в тьмутаракань, дык с нее брать то нечего, пусть с пенсии высчитывают. Я ей лучше живыми деньгами буду вместо пенсии платить. она больше получит чем пенсия, а я заплачу меньше чем штраф grin.gif
Эт чисто гипотетически. grin.gif
рассуждения вслух...
как считаете прокатит?
ЗЫ номерной меня щас опять бут стыдить что я бабушке не помогаю rofl.gif
olegator
В Яковлеве (после Ярцева) перед постом ДПС на переходе через трассу. Причем запущены и работали задолго до введения видеофиксации - насколько знаю, использовались в составе системы Поток
vlk
стоит наверное со временем тему прилепить
Aleksandr
Цитата(Krantel @ 4.7.2008, 13:33) *
В самом городе нет, но:
3 камеры на трассе Москва-Минск (смол. обл) и одна камера на рославльском шоссе.

На минке я видел как в Мушковичах монтировали камеру на закрытом переходу через трассу.

Есть, две висят на столбе перекрестка Багратиона Нахимова. Одна смотрит в сторону Багратиона другая на в сторону дамбы. Еще слышал, что есть на пл. Смирнова.
Krantel
Цитата(Aleksandr @ 4.7.2008, 14:59) *
Есть, две висят на столбе перекрестка Багратиона Нахимова. Одна смотрит в сторону Багратиона другая на в сторону дамбы. Еще слышал, что есть на пл. Смирнова.

Это камеры не ДПС-ников
Sly
На колхозке тоже слышал что одна стоит. Но это же не камеры с радар детекторами!
И почему в новостях говорят что только 3 области будут оборудованы камерами: москва и еще какие то 2. Но ведь москва давным давно камерами усеяна, и гайцы постоянно тормозят и показывают фотки.
Видимо системы разные?!?
Плюс у них множество передвижных экипажей, у которых эта аппаратура в машине установлена(и камера и радар и ноут) и когда останавливают тебе сразу предъявляют.
Благо в смоленске такие машины не часто встречаются!!!
Aleksandr
Цитата(Krantel @ 4.7.2008, 15:06) *
Это камеры не ДПС-ников

А чьи тогда?
Krantel
Цитата(Aleksandr @ 4.7.2008, 15:41) *
А чьи тогда?

мало что ли у нас органов всяких )) МВД, ФСБ и пр.
olegator
Цитата(Sly @ 4.7.2008, 15:14) *
И почему в новостях говорят что только 3 области будут оборудованы камерами: москва и еще какие то 2. Но ведь москва давным давно камерами усеяна, и гайцы постоянно тормозят и показывают фотки.

В новостях также постоянно делают упор на том, что стационарные камеры в Москве и области - не самое главное, даже специально обозначили места, где они установлены. Много будет мобильных камер - вот об их местонахождении естественно, мало кто будет знать. На одну из таких, установленных в патрульной машине, мы и нарвались во время поездки в Кубинку. Скорее всего, камеры также будут перемещаться и в машинах скрытого патрулирования (т.е. без спец. окраски). Но до 01.07.08 чтобы оштрафовать за превышение, надо было остановить нарушившее авто, а теперь - все по почте. Так что готовимся получать письма smile.gif
Mihalich
Цитата
Пока у смоленских инспекторов имеются только мобильные устройства, сейчас их четыре, но в скором времени поступят еще семнадцать, стоимость каждого - порядка 350 тысяч рублей.

сегодняшний Рабочий путь со слов Ивченкова.
Sly
Цитата(Mihalich @ 4.7.2008, 16:02) *
сейчас их четыре, но в скором времени поступят еще семнадцать

Ну значит скоро начнут приходить штрафы, пока не введут законы о том что камеры должны быть обозначены...
ZZheka
В европе перед фотодетекторами ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит предупреждение.
369
Цитата(МарселЪ @ 4.7.2008, 13:44) *

ну не, если ты такие способы приемлешь, то что тут ругать. кстати, специально для тебя (так любящего мои советы) - возьми справку в дурке, поставь 2 группу инвалидности по статье к примеру 5 (списка откоса от армии) Плюсов масса - от армии откосишь, ни на какие сбора даже в военное время не возьмут, налоги как инвалид 2 группы - по льготной сетке, в ментовку не загребут - если что - падай на асфальт и бейся в истерике - чтоб с припадочного взять. Из минусов =- права можно не получить, так нах тебе они - купишь, да и всё - способов тьма, на нормальную работу могут не взять - так нах она тебе, тыж все в черную собираешься работать, государство наипать постоянно хочешь, налогов платить не будешь - так с такими параметрами на работе за которую отваливают денег тьму - никто и не посмотрит на твою справку. Оружие не купишь для обороны - не дрефь, есть кому дать - и так продадут! Так что правильно мыслишь - бери 300-того рыкса (хороший аппарат, знаю), оформляй на бабку, правда вначале её паяльник куда надо вставь, чтоб случайно не продала кому нибудь более дурканутому твою тачку - и вперед! Кстати с гайцами можно вообще просто разговаривать - я, мля, дурной, завалю тебя - кроме дурки мне ничего не будет, так что лучшь отзынь, урод! Все менты в ужасе!!!

Жалко, что модераторы убьют пост (как неоднократно ранее делалось!) - я так старался! А по теме - забейте вы пока на эти камеры - правоприменительной практики у нас в стране пока нету, правозащиткими всегда вам помогут отмазаться (типа Ольшанского) - так что не парьтесь, по сравнению с бабкой в деревне или справкой из дурки письмо от гайцев - фигня, можно просто его НЕ ПОЛУЧИТЬ!!
МарселЪ
Я к чему вообще тему завел, неужели то что пришло мне в голову не могло придти умным людям которые разрабатывали эти законы?
ну почему они не рассмотрели возможность такого? sad.gif
вот что меня расстраивает.
зы: справки из дурки не наш метод grin.gif
зыы: разрешение есть smile.gif
369
Цитата(МарселЪ @ 4.7.2008, 17:12) *
зы: справки из дурки не наш метод grin.gif
зыы: разрешение есть smile.gif

Разрешение на справку из дурки??!!! wink2.gif
МарселЪ
Цитата(369 @ 4.7.2008, 17:21) *
Разрешение на справку из дурки??!!! wink2.gif


Ход конем rofl.gif

неа, на оружие разрешение есть...
а вот насчет разрешения на справку из дурки эт мысль... grin.gif
sigeros
Скорей бы уже их порасствили..Может дури в башке у некоторых поубавится. Я бы и штрафы ещё раза в два поднял.
369
Цитата(sigeros @ 4.7.2008, 17:54) *
Скорей бы уже их порасствили..Может дури в башке у некоторых поубавится. Я бы и штрафы ещё раза в два поднял.

Да на дыбу их всех! Сцуки! И свинец раскаленный в рот каждому! А еще на кол- на кол- на кол- на кол - на кол!!!! И без вазелина - без вазелина - без вазелина!!! А у каждой камеры памятник поставить - Гаец крупный, а в руке петля с повешенным щуплым водилой! - Так вонять же водила будет??!!! - Так мы каждый день менять будем!!!
Джарри
Цитата(ZZheka @ 4.7.2008, 16:35) *
В европе перед фотодетекторами ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит предупреждение.

Европа далеко,а у нас вместо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ искуственными кустами ещё прикроют для маскировки камеры.
sigeros
Цитата(369 @ 4.7.2008, 18:04) *
Да на дыбу их всех! Сцуки! И свинец раскаленный в рот каждому! А еще на кол- на кол- на кол- на кол - на кол!!!! И без вазелина - без вазелина - без вазелина!!! А у каждой камеры памятник поставить - Гаец крупный, а в руке петля с повешенным щуплым водилой! - Так вонять же водила будет??!!! - Так мы каждый день менять будем!!!


Ага, вот так всегда в этой стране..Идею довести до абсурда потом упасть на жопу- рот корытом-, и все вокруг козлы. Не любим когда жостко. Нам бы халявку,возможность денюжку сунуть, нарушить шоб тихо и никто не видел, по блату,по знакомству и шоб токо мне..А ежели чё то хай подымем- нельзя так с нами.
Джарри
О педмете нашей беседы ЗДЕСЬ
Сергей112
Цитата(olegator @ 4.7.2008, 13:46) *
В Яковлеве (после Ярцева) перед постом ДПС на переходе через трассу. Причем запущены и работали задолго до введения видеофиксации - насколько знаю, использовались в составе системы Поток

Судя по тому что на посту никого не тормозят, эти камеры не улавливают скорость. Под ними все проносятся под 100, а потом скидывают под горку перед постом. Каждый раз еду и смотрю на них, а у самого мысль Но ведь когда-то же вы заработаете(((. Кто знает сколько штрафов накопиться, а езжу я там 5 раз в неделю.
sigeros
Цитата(Джарри @ 4.7.2008, 20:24) *
О педмете нашей беседы ЗДЕСЬ


Не хило так...
looterik
Цитата(Сергей112 @ 4.7.2008, 20:42) *
Под ними все проносятся под 100

Ну незнаю как все, а я в населённых пунктах всегда сбрасываю если нет ГПСа - до 70-80, если по ГПСу ровно до 70, хоть с радар-детекторм, хоть без него! Единственное, что меня напрягет, когда идёшь 140-160, тебя тормозят вне нас. пункта, тычут радаром, и ещё показывают тебе за спину и грят мол там был знак (50) - это выводит (последний раз под гагарином так меня поймали, права забрать хотели). А в населённом пунке, пусть в таком как суетово 2 бара и всё, я всегда скидываю!
ПС: Главное, чтобы камеры-радары не вешали вне нас. пунктов.
ПС2: встречал 2 мобильных экипажа, с ноутом и прочей байдой (в мос. обл.), радар-детектор верищал как резаный! но сделать я уже ничего не успевал!
Smart
QUOTE(Сергей112 @ 4.7.2008, 20:42) *
Судя по тому что на посту никого не тормозят, эти камеры не улавливают скорость. Под ними все проносятся под 100, а потом скидывают под горку перед постом. Каждый раз еду и смотрю на них, а у самого мысль Но ведь когда-то же вы заработаете(((. Кто знает сколько штрафов накопиться, а езжу я там 5 раз в неделю.

Они работают, но скорость, похоже, действительно не проверяют... в отличии от пристегнутых ремней безопасности.
Сергей112
С ноутом гаишника я видел в ярцеве. Я ехал 65, знак был 40((( Поработали качественно-вежливо, все рассказали, объяснили. Сказали мне мои нарушения за последние 2 года. Зафиксированных 6))))) Штрафов неоплаченных нет) Думаю это только начало, когда появятся 3G сети будет вообще здец с информационным обеспечением ДПСников.

winzard
Цитата
В европе перед фотодетекторами ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит предупреждение.

Там хитрее бывает: предупреждение есть, а камеры - нет. Или муляж. В принципе, не понимаю, что народ суетится? В городе все равно больше 60 ездить трудно (впрочем, не столько трудно, сколько бессмысленно).
GARFIELD
Цитата(winzard @ 4.7.2008, 23:55) *
В городе все равно больше 60 ездить трудно (впрочем, не столько трудно, сколько бессмысленно).


А мы легких путей то и не ищем! А камеры и ночью работать будут, они же железные им отдых не нужен в отличие от гайцов. а уж ночью некоторые удальцы медгородок(рельсы) 120-140 пролетают.
Илья
Цитата
[а уж ночью некоторые удальцы медгородок(рельсы) 120-140 пролетают.


да ладно? shok.gif Там, разве что на КамАЗе 40 км/ч ехать можно...
Джарри
Цитата(Илья @ 5.7.2008, 15:03) *
разве что на КамАЗе 40 км/ч ехать можно...

Как раз на Камазе и можно 120-140 grin.gif
VEXEL
есть лак специальный ))) можно нанести на номер и камера его покажет просто белым прямоугольником...
furer
Цитата(VEXEL @ 6.7.2008, 11:33) *
есть лак специальный ))) можно нанести на номер и камера его покажет просто белым прямоугольником...

а по подробнее если мона!!!
Smart
QUOTE(furer @ 6.7.2008, 12:57) *
а по подробнее если мона!!!

Имхо речь о лаке отражающем лучи в ИК диапазоне. Глаз их не видит, но вот камеры к ИК диапазону очень даже чувствительны. Номер под таким лаком будет засвечен на камере в дневном свете, ну а ночью будут фары мешать... smile.gif Но только это будет верно если на объективе камеры нет ИК-фильтра...
Леха
ИМХО лак это гонево как может ИК влиять на видимый диапозон света? камера фиксирует видимы диапозон, ИК ей пофиг. ИК это тепловое излучение. Камера фиксирует излучение определенного диапазона частот, вот и все.
Mihalich
Цитата(winzard @ 4.7.2008, 23:55) *
Там хитрее бывает: предупреждение есть, а камеры - нет. Или муляж. В принципе, не понимаю, что народ суетится? В городе все равно больше 60 ездить трудно (впрочем, не столько трудно, сколько бессмысленно).

На счет предупреждающих знаков пока молчат, а вот про муляжи по телевизору говорили, будут устанавливать.
lameli
Цитата(Леха @ 7.7.2008, 9:38) *
ИМХО лак это гонево как может ИК влиять на видимый диапозон света? камера фиксирует видимы диапозон, ИК ей пофиг. ИК это тепловое излучение. Камера фиксирует излучение определенного диапазона частот, вот и все.


Прибор ночного видения принципиально знаешь как работает? скажем упрощенно камера ИК диапазона также само. Те это специальный прибор который смотрит ИК диапазон.

Интересный забугорный опыт. Не знаю как у нас , там в устройствах измерения скорости всегда два канала, и они дублируют друг друга. Первый- радиоканал, второй ИК. Измерение скорости считается действительным, когда по двум каналам проведено измерение. Радиоканал «бьет дальше» И его можно технически просто запеленговать до зоны ИК луча. Любой шаристый в радиотехнике спец может повысить чувствительность антирадара так, чтоб тот пеленговал радиоканал заведомо до ИК луча. В общем вот smile.gif
Вездесущий
Про лак подробнее, где, почём, насколько реально работает??
dr2001
Что-то никто не пишет о необходимости соблюдать скоростной режим... То лак какой-то, то диски под стекло засовывали, ИМХО из одной оперы фрагменты... Типа все СТОПУДОВО УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ ШУМАХЕРЫ!!! ИМХО, опять же: хочешь погонять - милости просим на автодром или в поле. На дорогах это смертельно опасно!!!
Smart
QUOTE(Леха @ 7.7.2008, 9:38) *
ИМХО лак это гонево как может ИК влиять на видимый диапозон света? камера фиксирует видимы диапозон, ИК ей пофиг. ИК это тепловое излучение. Камера фиксирует излучение определенного диапазона частот, вот и все.

Учи мат часть. Камеры имеют отличную чувствительность в ИК диапазоне. Что бы убедиться посмотри на ИК-светодиод на пульте управления через камеру/фотоаппарат/мобильник с камерой и понажимай на кнопки - увидишь свет.
Сергей112
Цитата(Smart @ 7.7.2008, 12:21) *
Учи мат часть. Камеры имеют отличную чувствительность в ИК диапазоне. Что бы убедиться посмотри на ИК-светодиод на пульте управления через камеру/фотоаппарат/мобильник с камерой и понажимай на кнопки - увидишь свет.

жесть. Представляю сколько людей сейчас взяли в руки пульты чтобы посмотреть:D

а в Мушковичах камеры нет, если была то её уже наверное сняли хулиганы.
Вездесущий
я соблюдаю скоростной режим, но согласитесь, тормозить в пол, чтобы сбросить с 100 до 60 вдруг увидев табличку Мушковичи, и, не успев затормозить, или в его процессе, получить штраф ...
Теперь, предупреждён, вооружен ...
Кстати табличка, конкретно Мушковичей, очень близко к наземному переходу, где камера висит, т.е. если ехать и 90, то тормозить сильно надо либо штраф...
VEXEL
На белую область номера нанесен полимерный слой который виден в ИК спектре и отражает ИК-лучи. Камеры которые фиксируют изображение работают в видимом диапазоне и в инфракрасном. Есть два способа: 1.нанесение полимерного лака отражающего ик-лучи полностью на номер 2.установка стекла/зеркала с ик-фильтром.
lexen
Цитата(winzard @ 4.7.2008, 23:55) *
...В городе все равно больше 60 ездить трудно (впрочем, не столько трудно, сколько бессмысленно).

Помимо скоростных еще полно нарушений. Например проезд на красный (ИМХО тоже будут фиксировать, не сейчас, так со временем).

А вообще интересная темка. blum.gif Не успел закон толком в силу войти - мы уже ищем пути его обхода. Ну и как в этой стране бороться с беззаконием? blum.gif

ЗЫ: сначала лаки наносим, а потом идем в топик Меня бесит...... confused.gif
vanoid
Лак НЕ ДЕЙСТВУЕТ ! По крайней мере- на оборудование гайцов в Москве. С год назад фидошники заморачивались, проверяли. С подачи авторушников. Как раз после скандала с запретом в англии. С УК светодиодами тоже облом: их те же гайцовские камеры тоже не видят smile.gif
vanoid
Тогда еще решили что самая действенная фишка- закрывать номер металлической (выезжающей) шторкой, ну или как у Джеймса бонда- кнопку нажал, номер поменялся smile.gif
snmk
Цитата(Вездесущий @ 4.7.2008, 13:06) *
Собственно, кто знает где находятся??
Знаю, что 3шт. стоят на Москва-Минск и 1шт. на Смоленск-Брянск.
Где точнее, подскажите.


В пятницу штрафовался на минке. Разговорились с гайцем. В смоленской области камер пока нет. Имеется в виду не камеры наблюдения (они присутствуют), а именно для фиксации нарушений скорости (обьединённые с радаром). Так что в нищете областной есть и свои плюсы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска