Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Минские гайцы и выполнение инструкций.

369
Я давно слежу за ситуацией, которая случилась в марте недалеко от Минска, когда для того, чтоб задержать пьяного водителя гайцы остановили на полосах движения автомобили с людьми, чтоб пьяный водител в них оттормозился... Кидаю ссылку допроса на суде этих уродов (если хотите всю историю почитать - там еще много ссылок). http://www.abw.by/news/9003/ Вся тема - http://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t=4887 но там 115 страниц!!!!
Но у меня вопрос даже не по этим уродам, а по системе в целом - у нас тоже гайцы будут выполнять приказ вне зависимоти от того, что могут погибнуть люди??!! Что думаете? По мне. если они действительно робокопы, у которых в голову нет НИЧЕГО человеческого - то становится страшно. И после этого все эти взятки/охота в кустакх с радаром/придирки по мелочам меркнут если подумаешь, что когда-нибудь можешь оказаться в ТАКОЙ ситуации.
ОФФ. Кстати - совет Владу - очень хороший сайт белорусской газеты автомобильной (она самая крупная в Беларуссии), с него ссылка - они вполне адекватные люди, их редактор Сергей Михайлов часто на форуме присутствует. Возможна кооперация по поставке информации по всему, что связано с дорожным движением и с автомобилями, учитывая, что мы граничим с Беларуссией. попробуйте выйти на контакт - у них много полезной информации, о которой с интересом прочнут и в Городе и на сайте!
Mihalich
Цитата
Прокурор: Когда Вы связывались по рации с автомобилем ГАИ из Слуцка, о чем у Вас шла речь?
Д.Г.: Спрашивали у них, где они проходят. Сообщали им, что мы создадим пробку.

Цитата
С.В.: С какой целью Вы туда подъехали?
Д.Г.: Мы выполняли указание дежурного. Была команда - придержать движение. Мы собирались свершить это с помощью плотного потока движущегося транспорта. Но никакую пробку мы создавать не собирались.

и так во всем
369
Уродам этим дали по 2 года условно, с отсрочкой приговора - работать будут продолжать в гаи! Пипец!

Львы сыто рыгнули, кровь засыпали песком, довольные зрители разбрелись по женам да гетерам... Это с минского форума - полностью согласен!!! Судя по отсутствию откликов у нас всё то же самое! mad.gif
Iva
2 369: Имхо, здесь слишком большая pr-составляющая борцов за демократию в РБ. Лично у меня претензий к нашей ГИБДД гораздо больше, чем к белорусской ГАИ. Да ты и сам ездил, сравнивал.
SmolHunter
Цитата(369 @ 27.6.2008, 16:13) *
Уродам этим дали по 2 года условно, с отсрочкой приговора - работать будут продолжать в гаи! Пипец!
Честно говоря, не знаю как обстоят дела с увольнением в Р.Беларусь, но в России обвинительный приговор суда - это однозначно повод для увольнения из Органов внутренних дел. Другого варианта не бывает. А условный срок с отрочкой - обвинительный приговор.
Rager
Буквально месяц-полтора назад читал про аналогичную ситуацию в Подмосковье. К сожалению, ссылку найти не могу. По этому случаю резонанса не было никакого - видимо, в порядке вещей.

Кстати, вот тебе еще инфа для размышления (вспомнил и нарыл в асечной хистори):
http://nick78rus.livejournal.com/144235.html
Автор через два дня убрал пару фоток (там, где самая кровища) и сильно смягчил свои постскриптумы. Когда он только выложил этот пост, то писал что-то типа ...если бы этот УСБшник остался жив, то виноватыми оказались бы все вокруг, кроме него - особенно Серф, который имел наглость двигаться по своей полосе. Вспомните пример Евдокимова.

POISON
Цитата
Буквально месяц-полтора назад читал про аналогичную ситуацию в Подмосковье.

совершенно разные ситуации
Rager
Цитата(POISON @ 28.6.2008, 22:50) *
совершенно разные ситуации

Кинь ссылку, плз.
По памяти - примерно то же самое. В подробностях, к сожалению, не помню, потому что после Белорусского случая впечатления не произвело. Имхо в порядке вещей это. confused.gif
POISON
ссылки не храню и не помню. вкратце: в Беларуси сотрудники автоинспекции намеренно остановили автомобили и, не давая выйти людям, подставили их под удар пьяного водителя, уходившего от погони; а под Питером пьяный водитель обгонял по встречке со значительным превышением скорости и совершил лобовое столкновение (оказался сотрудником органов).
2Noik
http://www.webpark.ru/comments.php?id=36033 Это ОРИГИНАЛ текста автора,про ДТП на втречке с участием мента.

Сссылок хотели-Получите
http://www.charter97.org/ru/news/2008/6/17/7461/

http://www.telegraf.by/belarus/2008/03/13/naumov/

http://realby.net/index.php?newsid=83

http://www.novoteka.ru/seventexp/3729828
Rager
Цитата(POISON @ 29.6.2008, 0:40) *
ссылки не храню и не помню. вкратце: в Беларуси сотрудники автоинспекции намеренно остановили автомобили и, не давая выйти людям, подставили их под удар пьяного водителя, уходившего от погони; а под Питером пьяный водитель обгонял по встречке со значительным превышением скорости и совершил лобовое столкновение (оказался сотрудником органов).

Я ж говорю, что это две разные ситуации!
1. Про аналогичный Белорусскому случай в России - ссылку не помню. Читал больше месяца назад. Ситуация строго такая же - живой щит.
2. Про другую ситуацию - ОВДшник на встречке под Питером. Это чисто для примера, поразмышлять про имеющих и не-имеющих корочки.
2Noik
Цитата(Rager @ 29.6.2008, 1:51) *
Я ж говорю, что это две разные ситуации!
1. Про аналогичный Белорусскому случай в России - ссылку не помню. Читал больше месяца назад. Ситуация строго такая же - живой щит.
2. Про другую ситуацию - ОВДшник на встречке под Питером. Это чисто для примера, поразмышлять про имеющих и не-имеющих корочки.

Читай,листай. пост выше смотри... всё есть там... и почитать и поразмышлять..
looterik
Смарел передачу по телеку, про минский вариант! Ментам нет оправдания, но также нет оправдания и удирающему водителю! От действий дураков никто никто не застрахован!
369
А причем тут удирающий водитель???!!! По-моему, мы таких упырков даже и не обсуждаем! Я поставил конкретный вопрос - что думаете, наши так же поступят?! Вот и все! При этом моё отношение к гайцам (как нашим, так и белорусским) очень позитивное, если сравнивать плюсы и минусы - то плоюсов при общении с гайцами у меня много больше, вот поэтому такой случай и вызывает шок - а что если и в меня оттормозятся!? Кстати, как-то пропала тема, чт о водитель РАВа хотел свернуть на обочину, но у гайца в руках был автомат и якобы он недвусмысленно не рекомендовал съезжать на обочину!
Bolus
Цитата(369 @ 30.6.2008, 12:39) *
Я поставил конкретный вопрос - что думаете, наши так же поступят?! Вот и все! При этом моё отношение к гайцам (как нашим, так и белорусским) очень позитивное, если сравнивать плюсы и минусы - то плоюсов при общении с гайцами у меня много больше, вот поэтому такой случай и вызывает шок - а что если и в меня оттормозятся!? Кстати, как-то пропала тема, чт о водитель РАВа хотел свернуть на обочину, но у гайца в руках был автомат и якобы он недвусмысленно не рекомендовал съезжать на обочину!

Отвечаю на конкретный вопрос: я очень хорошо отношусь к гаишникам, особенно смоленским (по сравнению с брянскими, орловскими, московскими гайцами, они очень выгодно отличаются), но туда идет определённый контенгент, и нельзя требовать от них того, чего они по определению делать не могут, не способны - думать (тем более, о других). Я не очень помню подробности в Белоруссии, но абсурдно предполагать, что рядовой ДПСник (или кто там у них есть) самостоятельно принял решение угробить кучу народа. Должно было быть какое-то распоряжение сверху, а есть приказ - будут выполнять, однозначно, и белорусские и российские. Да и не только гаишники бояться прямых приказов ослушаться и работу потерять. А раздавть безумные приказы сейчас все умеют. Какую сферу ни возьми - везде бардак и беспредел творится под громкие речи о том, как всё хорошо развивается и всем хорошо живётся, и всё направлено на благо народа. Смоленское начальство само на такое действо, по-моему, вряд ли пойдёт, но если будет приказ сверху задержать любой ценой... Можем тольк молиться и постараться не оказаться в этот момент на дороге.
Mihalich
Цитата(Bolus @ 11.7.2008, 1:41) *
Должно было быть какое-то распоряжение сверху, а есть приказ - будут выполнять, однозначно, и белорусские и российские.

Так и приказ может исполняться по разному. На сколько я понял из текста приведенной 369м статьи, команда была придержать движение, т.е. снизить скорость движения потока. Но ввиду того, что по трассе двигалось мало автомашин, испекторы исполнили ее по своему, остановили движущиеся авто, создав тем самым живой щит (своя машина при этом стояла на обочине). К вопросу исполнения приказов, есть народная пословица Заставь дурака богу молиться, так он лоб разобьет. Они бы еще людей заставили выйти из авто и взявшись за руки стать поперек дороги.

Вчера в новостях показывали, что гонщика задержали в Москве, когда он шел с женой в зоопарк.
Bolus
Цитата(Mihalich @ 11.7.2008, 10:25) *
Так и приказ может исполняться по разному. На сколько я понял из текста приведенной 369м статьи, команда была придержать движение, т.е. снизить скорость движения потока.

Сомневаюсь я, что гайцы такие старательные попались, а им после этого ещё и наказание минимальное по случайности присудили. Я не думаю, что то, что пишут, хоть немного соответствует действительности. Представьте, кто огласит информацию о том, что имелось устное распоряжение остановить любой ценой и использовать для этого живой щит. Да в Белоруссии за такую статью расстреляют, как врагов народа и провакаторов (а у нас - закажут). Поэтому СМИ, тапа газет, журналов и ТВ, в моем доме отсутствуют.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

4 августа 2008

Кофры с замком  1468

Продам мото  1485

А у нас в Смоленске сервисцентра Хонда нету?  1349

синхронизация карбов  2750

Открытие мотосезона 2008 в Ярцево  1403

Мотокросс 06.07.2008  1135

Помогите плиз с пакупкой  1460

Нужен совет  1281

Эндуро в Смоленске  1671

Покатушки на мотоциклах  2208

МОТАТУСА (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛКА) + ГОЛОЖОП 2008  1360

Автосалон Renault & Chevrolet  3309

Где в Смоленске есть выбор газовых баллонов для автомобиля (для установки ГБО)  2129

Кондиционер  1461

Mazda 323F  2989

Где в Смоленске можно отремотировать люк  1083

ПДД  4740

Коррекция пробега. Где в смоленске и сколько стоит?  1953

Ремонт лакокрасочного покрытия  1804

Покупка автомобиля на авторынке.За и Против.  2990

График работы ГИБДД на Лавочкина  5965

СТРАШНАЯ АВАРИЯ НА НИКОЛАЕВА  3264

Форд фокус  3077

А что это у меня за козявочник такой на панели?  1607

стройка это не только пыль и грязь, но и битые машины  1661

фольц, рено или пежо?  5167

Как мы принимали дороги  1522

Сперли дворник!!!  2249

Гроза 18.05.2008  1056

плёнка на капот от сколов  3242

Вскрывают гаражи  1468

Мнения о Хундай Соната. Кто может поделиться  4601

Полировальная машина - нужна ли она и какую выбрать  23166

Дорожная разметка  1995

Трамваи как помеха движению  1692

смоленское УГИБДД покупает эвакуатор  1475

Техосмотр разрешат пройти в любом городе  1563

Организация работы в отделениях ГИБДД  4241

Супер активатор  2782

Бортовая видеокамера  1374

Твой автомобиль в интернете?  1995

Здесь травы не растут?  1366

Проверка тормозной системы  2644

Гибридные авто в Смоленске  1395

Ну не все ж уроды  1166

Смоленские автомобилисты погорели на взятках  1424

По маршу пустых канистр  1067

Автомойка на Попова 1-отказ от своих обязательств  2745

Человек в белом жигуле-такси, спасибо человеческое.  1207

Где в Смоленске можно поучить вождению?  5060

Пустые канистры по разбитым дорогам  1059

Поиск запчастей  7272

Детское кресло в прокат  2537

Ремонт дорог и их закрытие  1150

ЧЕРНЫЙ СПИСОК АВТОСЕРВИСОВ  5854

Внимание! Торговый дом "Контакт"  3421

Итоги митинга - плюсы и минусы.  2294

Где в Смоленске можно купить Матиза?  3344

• Минские гайцы и выполнение инструкций.  1266

Где в Смоленске в воскресение автомагазины работают по иномаркам  2437

Прохождение техосмотра  6027

Интервью с Владимиром Ивченковым  1684

Гипотетический вопрос! Seat-центр, СТО.  1419

выбор класса D или Е. либо японский 4х4  2772

Камеры наблюдения скоростного режима  4529

О покупке нового Chevrolet AVEO  1254

О покупке нового ВАЗа  4665

Getz или Aveo 2008  3023

Гипотетический вопрос 2! Американский официальный автосалон  1642

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!  1340

Первая машина  1877

Проверка на дорогах :-)  1398

Приобретение автомобиля в США  1870

вопрос по авто из-за бугра  1249

Подпись автосалона под номером машины  1802

Зеленые зоны  15749

Что случилось на Кирова?  1415

Уникальные автомобили в Смоленске  2764

Покупка нового жигуля классики  2105

РЕМОНТ МАРШАЛА КОНЕВА  1271

как быть с 98 бензином??  2974

Деликатный вопрос...  1190

Сколько л.с. на форуме  1114

Опять подсчёт  1096

Кто у нас на дорогах?  1319

Опять коррупция  1069

Где в Смоленске Бастилия, Китайская стена и Кошкин дом?  3864

Когда начнется отопительный сезон  1511

Решил поменять все лампочки в доме на энергосберегающие...  5664

Магазин ДРАЙВ. Был там кто нибудь? Как там цены!  1147

Кофе, где в городе я могу заказать или купить хорошие сорта арабики, не в развес  2174

Любимое место в Смоленске  1688

Ресторан Смоленская Крепость  3252

Где в Смоленске можно посмотреть - что-то типа картинной галереи  1927

Агентства Развлечений  1644

Продукты смоленского производства  3328

Стройка возле ресторана 7-40  1485

В кухонной вытяжке сломался двигатель. где в Смоленске можно отдать его в ремонт или приобрести новый?  2147

Чудо-колесо обозрения  2303

Проезд дорожает  1258

Студия  1345

Прошу помощи у архивариусов-ветеринаров  1099

Совмещение лоджии и кухни  12739

Смоленский Гуманитарный Университет  4471

Выбор проточного водонагревателя.  1211

гос номер о927кв  1473

Купили новый морозильник Атлант ММ-163 пр-ва Смоленского завода  3517

Медведев в Гагарине  2918

Кинотеатр Октябрь  1181

Растущие цены на бензин  1501

мутанты в водохранилище Смоленской АЭС  6304

МакДоналдс в Смоленске  2000

ЧР-2008. Игра №16. Дедлайн 25 июля, начало первого матча  1127



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)