Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Смоленские автомобилисты погорели на взятках

Вездесущий
За прошедшие две недели сотрудниками следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области возбуждено четыре уголовных дела за дачу взятки должностному лицу.

Первый инцидент произошел 13 мая на Рославльском кольце. Сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, у которого отсутствовала доверенность на право управления иномаркой отца. 20-летний смолянин пытался уладить проблему без составления административного протокола. Нерадивый водитель дал взятку милиционерам, положив 100-рублевую купюру между двумя передними сиденьями патрульной машины. Милиционеры не приняли этот дар от проштрафившегося водителя.

На молодого человека завели уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ, - комментирует старший помощник по СМИ следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Соловьев. - Парню уже предъявили обвинение и запретили выезжать из города.

Через неделю в руки стражей порядка попался 45-летний мотоциклист. Его задержали неподалеку от поселка Серебрянка. Мужчина остановился на трассе из-за неисправности своего мотоцикла. Для проверки документов к нему подошел милиционер. Но, как оказалось позже, ни водительского удостоверения, ни страхового полиса у водителя не было. Более того, от мужчины сильно пахло алкоголем. Милиционеры предложили нарушителю ПДД проехать на медицинское освидетельствование. На что он ответил отказом и предложил сотрудникам ГИБДД замять это дело. В качестве аргумента ранее судимый смолянин предложил 500-рублевую купюру. Но милиционеры твердо настояли на составлении протокола.

На следующий день на трассе М1 за превышение скорости был задержан заместитель директора коммерческой организации. Милиционеры предложили мужчине пройти в патрульный автомобиль для составления протокола. Сев в патрульную машину, нарушитель достал из кармана 200 рублей, положил их на переднюю панель, сказав, что это на шашлыки и чай.

А 22 мая проштрафился работник службы собственной безопасности одного из крупных предприятий. Мужчину в нетрезвом состоянии остановили в Десногорске. При проверке документов милиционеры обнаружили, что водитель иномарки нетрезв, и приступили к составлению протокола об административном правонарушении. Смолянин просил отпустить его... за 500 рублей. Несмотря на разъяснение милиционеров об ответственности, водитель продолжал настаивать на своем.

Теперь за свой поступок он будет отвечать перед законом. За это преступление грозит срок до восьми лет, - подытожил Сергей Соловьев.
Комсомольская правда, 27 МАЯ 2008, 14:25
DimTs
Просто мало давали. Не по расценкам...
SeeWolf
видать, план горел по взяткодаделям. или конкурс был на самого честного сотрудника. вывод один: не фиг давать взятки
МарселЪ
х...я какая-то написана confused.gif
ментам дали задачу поймать для галочки нескольких взяточников...
а парня жаль, видимо хотел побыстрее поехать, что штраф, что он сунул одинаково-100рублей. sad.gif
MataXari
не давала взятки и никогда не буду давать их принципиально. mad.gif В свое время такая позиция мне дорогого стоила, но позже справедливость восторжествавала. grin.gif
winzard
Цитата
Смолянин просил отпустить его... за 500 рублей.

Вот этого многоточия я не понял. Автору смешна сумма, автор предлагал больше?
МарселЪ
Цитата(SeeWolf @ 27.5.2008, 16:14) *
видать, план горел по взяткодаделям. или конкурс был на самого честного сотрудника. вывод один: не фиг давать взятки


дык гаймены сами вынуждают:
Я торопился на жд возкал, опаздывал, уже за мостом через днепр тормознули и показали радар, 72 км/ч, я обьяснил что опаздываю на поезд. тут на их добрых лицах появились улыбки и доброжелательным жестом я был.... приглашен в машину ДПС для составления протокола, третьим в ОЧЕРЕДИ.поняв что пока придет мой черед паровоз даст прощальный гудок я забыв с согласования на заднем сидении 100рублей поехал дальше.
Теперь если попадаю в такую ж...пу я просто оставляю доки ментам и возвращаюсь через 10-30 мин после завершения своих дел для составления протокола.
MataXari
Цитата(winzard @ 27.5.2008, 16:21) *
Вот этого многоточия я не понял. Автору смешна сумма, автор предлагал больше?

Насколько я знаю, ценник по этому вопросу может достигать 15-20 тысяч рублей. sad.gif
Maestro
Цитата(SeeWolf @ 27.5.2008, 16:14) *
видать, план горел по взяткодаделям. или конкурс был на самого честного сотрудника. вывод один: не фиг давать взятки


Мне вот интересно, какие доказательства должны гайцы предоставить, чтобы посадить до 8-ми лет можно было? Второй мент в данном случае свидетелем может являться?
МарселЪ
Насколько я знаю должна стоять недалеко вторая машина с сотрудниками и фиксировать происходящее на видео+ аудио запись в салоне машины ДПС.
SeeWolf
Цитата(МарселЪ @ 27.5.2008, 16:23) *
я обьяснил что опаздываю на поезд. тут на их добрых лицах появились улыбки и доброжелательным жестом я был....


ошибка раз

Цитата(МарселЪ @ 27.5.2008, 16:23) *
Теперь если попадаю в такую ж...пу я просто оставляю доки ментам и возвращаюсь через 10-30 мин после завершения своих дел для составления протокола.

ошибка два. а за эту можно попасть еще круче (задержание, спецстоянка и т.д.)
МарселЪ
Цитата(SeeWolf @ 27.5.2008, 16:34) *
ошибка раз
ошибка два. а за эту можно попасть еще круче (задержание, спецстоянка и т.д.)

Ошибки раз я не понял, обьясни.
Ошибка два, если меня тормозит другой патруль я им называю номер экипажа у кот мои документы.
все люди, и все все понимают.
MataXari
Цитата(SeeWolf @ 27.5.2008, 16:34) *
ошибка два. а за эту можно попасть еще круче (задержание, спецстоянка и т.д.)

+100 Мой знакомый таким образом попал на лишение водительского удостоверения за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Документы ему вернули, выписав протокол за какое-то мелкое нарушение, а когда ему пришло решение о лишении прав, выяснилось, что в протоколе было указано, что водительское удостворение предъявлено не было и он отказался от освидетельствования и подписи в протоколе. Т.е. гаишники выписали два протокола на два разных правонарушения.

Цитата(МарселЪ @ 27.5.2008, 16:38) *
Ошибка два, если меня тормозит другой патруль я им называю номер экипажа у кот мои документы.
все люди, и все все понимают.

Такой взрослый и в сказки веришь (с) wink2.gif
МарселЪ
Цитата(MataXari67 @ 27.5.2008, 16:40) *
+100 Мой знакомый таким образом попал на лишение водительского удостоверения за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Документы ему вернули, выписав протокол за какое-то мелкое нарушение, а когда ему пришло решение о лишении прав, выяснилось, что в протоколе было указано, что водительское удостворение предъявлено не было и он отказался от освидетельствования и подписи в протоколе. Т.е. гаишники выписали два протокола на два разных правонарушения.
Такой взрослый и в сказки веришь (с) wink2.gif

ерунда написана, каким образом твой рассказ связан с оставлением доков в патрульной машине?

к тому же я рассказал что происходило со мной smile.gif
и смысл рассказа что меня ВЫНУДИЛИ сунуть эти несчастные сто рублей grin.gif
MataXari
Цитата(МарселЪ @ 27.5.2008, 16:44) *
ерунда написана, каким образом твой рассказ связан с оставлением доков в патрульной машине?

НЕ ерунда, а реальная история. Ты уезжаешь, оставляя документы и без твоего присутствия они могут на твои документы составить протокол на практически любое правонарушение.

Цитата(МарселЪ @ 27.5.2008, 16:44) *
и смысл рассказа что меня ВЫНУДИЛИ сунуть эти несчастные сто рублей grin.gif

Это называется взяткодатель и тоже является уголовно наказуемым деянием
pAin
ни разу не давал взяток. правда 1 раз просили smile.gif
дело было 11 августа прошлого года. дата знаменательная smile.gif вступление в силу поправок в КоАП с новыми штрафами. поймали при проезда по пешиходной зоне. вытащили кодекс и показали нарушение и сумму штрафа 2000 рублей.
диалог в машине идпса был такой:
-вот видите Александр Дмитриевич какие теперь штрафы....(многозначительная пауза и взгляд из под фуражки)
-вижу(сам прикидываю откель бы мне эти 2к взять sad.gif )
-ну...(опять та же пауза и тот же взгляд)
-ну...(понимаю к чему идёт дело, но врубаю непонятку)
-значит будем составлять протокол, штрафы то теперь у нас огого(начинеает медленно писать дату, свои данные)
-а какие у ВАС(ударение на это слово) штрафы?
-....(улыбается).... ну а что вы можете предложить?
-ну так сколько штраф?(всяко не 2000, думаю...)
-ну...(продолжает писать протокол)
-????(недоумеваю)
- где работаете?
- студент, не работаю официально, а так подрабатываю, ну как всякий студент(изображаю бедного студента)
-.... две сотни есть?
-есть, ща жена из поликлиники придёт. у неё деньги
-а, ну так ты ещё и женат? и как же удаётся на подработки семью кормить?
-ну так вроде не голодаем smile.gif
-жена потом тебя заругает...
-О_о
тут идёт жена, подзываю прошу 200 рублей.
-ладно не надо, вот тебе штраф на 100 рублей за то что не пропустил пешихода.
-спасибо всего доброго.

вот такая история smile.gif
МарселЪ

НЕ ерунда, а реальная история. Ты уезжаешь, оставляя документы и без твоего присутствия они могут на твои документы составить протокол на практически любое правонарушение.


мне с трудом вериться конечно, но всяко бывает.
нужно смотреть что подписываешь confused.gif

Это называется взяткодатель и тоже является уголовно наказуемым деянием


кто без греха пусть первый в меня камень кинет smile.gif
мне все равно кому платить, лишь бы это не занимало мое время и не выносило мои нервы.
конешно хотелось бы чтоб эти деньги шли государству.
но если государство не может придумать нормальную схему оплаты штрафов, то я не виноват в этом confused.gif
MataXari
Цитата(МарселЪ @ 27.5.2008, 17:06) *
мне с трудом вериться конечно, но всяко бывает.
нужно смотреть что подписываешь confused.gif

Я же написала, что в решение и в протоколе было написано, что от подписи отказался в протокле нарушитель отказался. wink2.gif
МарселЪ
Цитата(pAin @ 27.5.2008, 17:06) *
вот такая история smile.gif


кстати тоже стараюсь в последнее время все перевести просто на другой штраф grin.gif
за пешеходов уже около 4-5 квитанций rofl.gif
эт наверно самое популярное нарушение в смоленске grin.gif
pAin
Цитата(МарселЪ @ 27.5.2008, 17:10) *
кстати тоже стараюсь в последнее время все перевести просто на другой штраф grin.gif
за пешеходов уже около 4-5 квитанций rofl.gif
эт наверно самое популярное нарушение в смоленске grin.gif

да я и не переводил особо. он сам почему то решил перевести smile.gif в принципе я был готов олатить штраф и в 2000. просто он первый начал предлагать пути решения вопроса. хотя потом так и не взял денег.
Леха
Цитата(Вездесущий @ 27.5.2008, 16:06) *
Через неделю в руки стражей порядка попался 45-летний мотоциклист. Его задержали неподалеку от поселка Серебрянка. Мужчина остановился на трассе из-за неисправности своего мотоцикла. Для проверки документов к нему подошел милиционер. Но, как оказалось позже, ни водительского удостоверения, ни страхового полиса у водителя не было. Более того, от мужчины сильно пахло алкоголем. Милиционеры предложили нарушителю ПДД проехать на медицинское освидетельствование. На что он ответил отказом и предложил сотрудникам ГИБДД замять это дело. В качестве аргумента ранее судимый смолянин предложил 500-рублевую купюру. Но милиционеры твердо настояли на составлении протокола.

А с каких пор законом запрещено ремонтировать авто в пьяном виде? ИМХО мотоциклист мог послать нафиг...... хотя по человечески (не по закону) менты правы - не фиг пьяному ездить.
pAin
Цитата(Леха @ 27.5.2008, 17:48) *
А с каких пор законом запрещено ремонтировать авто в пьяном виде? ИМХО мотоциклист мог послать нафиг...... хотя по человечески (не по закону) менты правы - не фиг пьяному ездить.

он остановился и к нему подошли smile.gif
sigeros
по тому как мало езжу ГИБДДэшники не останавливали...Но твёрдо настроен денег им не давать, а платить пусть дороже ,но не им в карман..А для этого также твёрдо настроен не нарушать ПДД.
GARFIELD
Цитата(sigeros @ 27.5.2008, 21:10) *
по тому как мало езжу ГИБДДэшники не останавливали...Но твёрдо настроен денег им не давать, а платить пусть дороже ,но не им в карман..А для этого также твёрдо настроен не нарушать ПДД.


А лучше вообще никому не платить! grin.gif Через 2 года проходит срок исковой давности и все тю-тю!
Правда за штрафами в 2-3 тысячи рублей приставы я думаю будут ходить! grin.gif
RRR
Цитата(sigeros @ 27.5.2008, 21:10) *
А для этого также твёрдо настроен не нарушать ПДД.

И давно ты за рулем? Стаж какой? Детски сад.... Невозможно, чо бы ненарушить хоть когда нибудь пдд, Н Е В О З М О Ж Н О. Если есть, в 99% сам нарушаю по недосмотру-невнимательности, хотя их ооочень мало. Но однажды (это было уже при 10 летнем стаже), из за депресняка , случайно, абсолютно неспециально проехал ПОДРЯТ 5 светофоров на красный, и каждый раз замечал в последний момент. От ужаса, аж в глазах темнело, и вовсе не от страха встретить гайца, а от возможных последствий. Незарекайся
Metrolog
QUOTE(Вездесущий @ 27.5.2008, 16:06) *
За прошедшие две недели сотрудниками следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области возбуждено четыре уголовных дела за дачу взятки должностному лицу.


Гадостно всё это! Читать противно! Если так принципиально к вопросу подходить - ГИБДДуны сплошь сами уголовники! Правильно народ пишет, показуха чистой воды! Постеснялись бы хоть такие интервью давать!
Vito$$
Цитата(МарселЪ @ 27.5.2008, 17:10) *
кстати тоже стараюсь в последнее время все перевести просто на другой штраф grin.gif
за пешеходов уже около 4-5 квитанций rofl.gif
эт наверно самое популярное нарушение в смоленске grin.gif


А меня хронически штрафуют как пешехода за переход в неположенном месте... grin.gif grin.gif grin.gif ...хотя оставновили за превышение скорости.
Видимо планы по видам выполняют.
А взятки даю, тока если дело лишением прав пахнет, а за все остальное - ХРЕН ИМ, А НЕ НА ЛАПУ, пусть лучше мои деньги в госбюджете затеряются blum.gif
winzard
Цитата
Но однажды (это было уже при 10 летнем стаже), из за депресняка , случайно, абсолютно неспециально проехал ПОДРЯТ 5 светофоров на красный

Камрад, ты уверен, что тебе в том состоянии можно было за руль садиться? Отож можно абсолютно неспециально через пешеходов ездить начать.

Человек настроен не нарушать закон. Не понимаю, что тут неправильного-то? Настрой а, все равно все нарушают и я когда-нибудь тоже - абсолютно неправильный.
369
Ай-ай-ай! Взятка - преступление, давать её НЕЛЬЗЯ! Нарушать - нельзя! Надо соблюдать ПДД по всем пунктам! если вымогают - писать на диктофон, снимать на камеру, фоткаться на память с Гайцами, звонить в службу собственной безопасности - кричать суки! всех уволю! у меня дядя с Васиным в покер играет!, можно дать в морду со словами вымогатель! сука! (но не сильно. чтоб сдачи не дали! - потом ехать на ВСЕ телестанции и расказывать как уроды чуть не вымогли у тебя взятку, писать во все газеты ----- и после всего продать машину и ходить пешком, желательно изменив внешность!

По себе - взятки даю только за границей (чтоб поменьше волокиты), НО,,,,,,. по соотношению сколько я нарушаю и сколько меня за это наказывают - счет многократный в мою пользу! К ГАЙцам отношусь хорошо (РЕАЛЬНО хорошо!!), так как уроды есть везде, так же как и нормальные челы! ТОЛЬКО ЧТО (час назад) был остановлен на 12 лет Октября так как с виадука поехал из центрального ряда (пустого), а справа стояло 12 машин - объяснил, что реально ничего не нарушал, движению не мешал, светофор тупой,надо как-то организовать движуху - и со словами сам понимаю, но есть ПДД, ладно - едь аккуратней! Был отпущен восвояси! Номер ГАЙца не скажу - а то и ему настучат (может план не выполнит!) - но лично ему спасибо - нормальный чел - с ним по-человечески и он так же! Так что среди ГАЙцев ничуть не больше уродов, чем к примеру в ментовки или в налоговой!
winzard
Цитата
Номер ГАЙца не скажу - а то и ему настучат

Да спалил ты его уже. Место и время есть. Их там не миллион стоит.
Джарри
Цитата(GARFIELD @ 27.5.2008, 23:40) *
Правда за штрафами в 2-3 тысячи рублей приставы я думаю будут ходить!

Мне за полтинник домой названивала.
-Придите,оплатите!
Потом ещё пени 3,5р. насчитала)))
sigeros
Цитата(RRR @ 27.5.2008, 23:42) *
И давно ты за рулем? Стаж какой? Детски сад.... Невозможно, чо бы ненарушить хоть когда нибудь пдд, Н Е В О З М О Ж Н О. Если есть, в 99% сам нарушаю по недосмотру-невнимательности, хотя их ооочень мало. Но однажды (это было уже при 10 летнем стаже), из за депресняка , случайно, абсолютно неспециально проехал ПОДРЯТ 5 светофоров на красный, и каждый раз замечал в последний момент. От ужаса, аж в глазах темнело, и вовсе не от страха встретить гайца, а от возможных последствий. Незарекайся


Ты неправильно понял..Никто ни отчего не зарекается. Я не буду нарушать ПДД- ОСОЗНАННО! Чуешь разницу? И ещё раз про статистику здесь уже писали- Самые тяжёлые (по последствиям) ДТП совершают водители со стажем десять лет и более.
sigeros
Цитата(369 @ 28.5.2008, 14:12) *
Ай-ай-ай! Взятка - преступление, давать её НЕЛЬЗЯ! Нарушать - нельзя! Надо соблюдать ПДД по всем пунктам! если вымогают - писать на диктофон, снимать на камеру, фоткаться на память с Гайцами, звонить в службу собственной безопасности - кричать суки! всех уволю! у меня дядя с Васиным в покер играет!, можно дать в морду со словами вымогатель! сука! (но не сильно. чтоб сдачи не дали! - потом ехать на ВСЕ телестанции и расказывать как уроды чуть не вымогли у тебя взятку, писать во все газеты ----- и после всего продать машину и ходить пешком, желательно изменив внешность!

По себе - взятки даю только за границей (чтоб поменьше волокиты), НО,,,,,,. по соотношению сколько я нарушаю и сколько меня за это наказывают - счет многократный в мою пользу! К ГАЙцам отношусь хорошо (РЕАЛЬНО хорошо!!), так как уроды есть везде, так же как и нормальные челы! ТОЛЬКО ЧТО (час назад) был остановлен на 12 лет Октября так как с виадука поехал из центрального ряда (пустого), а справа стояло 12 машин - объяснил, что реально ничего не нарушал, движению не мешал, светофор тупой,надо как-то организовать движуху - и со словами сам понимаю, но есть ПДД, ладно - едь аккуратней! Был отпущен восвояси! Номер ГАЙца не скажу - а то и ему настучат (может план не выполнит!) - но лично ему спасибо - нормальный чел - с ним по-человечески и он так же! Так что среди ГАЙцев ничуть не больше уродов, чем к примеру в ментовки или в налоговой!


Ну зачем же всё доводить до абсурда...Есть выход, но пока мы на полпути к этому..Сделать штраф для умников, которые объезжают весь ряд,ждущий зелёный и чуть ли не рылом на перекрёсток встающих впереди всех, примерно 200 ойро
в рублёвом эквиваленте..А больше хер достучишься до мозгов иначе. А то все лохи в очереди стоят, а я вам покажу как нада делать...А если все так поедут по-умному? Эх, Рассея...
GARFIELD
Цитата(Джарри @ 28.5.2008, 19:20) *
Мне за полтинник домой названивала.
-Придите,оплатите!
Потом ещё пени 3,5р. насчитала)))


А зачем ты им свой телефон даешь? grin.gif
Леха
Цитата(sigeros @ 28.5.2008, 20:27) *
Ну зачем же всё доводить до абсурда...Есть выход, но пока мы на полпути к этому..Сделать штраф для умников, которые объезжают весь ряд,ждущий зелёный и чуть ли не рылом на перекрёсток встающих впереди всех, примерно 200 ойро
в рублёвом эквиваленте..А больше хер достучишься до мозгов иначе. А то все лохи в очереди стоят, а я вам покажу как нада делать...А если все так поедут по-умному? Эх, Рассея...

Ну вот на Лавочкина на светофоре при повороте от автовокзала к ЖД вокзалу так и получается - умник на умнике сидит и им же погоняет. rofl.gif
ledokol
2Лёха: на Лавочкина..., не понял где? Возле вокзалов или на Лавочкина?
winzard
Шесть лет за взятку инспектору

Настойчивая попытка нетрезвого водителя откупиться от гаишников деньгами стоила ему шести лет колонии.

Случай, можно сказать, невероятный начинался очень буднично. В Дорогобуже инспектора ГИБДД в обычном режиме наблюдали за ситуацией на дороге. Одни из «Жигулей» у гаишников вызвали подозрение. Водителю приказали остановиться. Однако машина продолжала движение. Автоинспектора двинулись вдогонку. Через какое-то время преследуемый «жигуль» остановился у жилых домов. Водитель выскочил из салона и бросился бежать.

Пока инспектора размышляли, что делать дальше, к ним подошел молодой человек и, представившись Семенковым (фамилия изменена), сообщил, что является хозяином этой машины, но прав у него нет.

Инспектор почувствовал запах алкоголя и предложил объявившемуся владельцу автомобиля для продолжения разговора пройти в патрульную машину, чтобы в спокойной обстановке составить протокол об административном правонарушении. Для «разрядки напряженности» молодой человек предложил милиционеру «спонсор-скую помощь». Инспектор попытался объяснить, что подобная «услуга» называется взяткой и преследуется по Уголовному кодексу. Но это не подействовало. Семенков вытащил из кармана 1000-рублевую купюру и положил ее на рычаг ручного тормоза между сиденьями, предложив разойтись. Инспектор вызвал следственно-оперативную группу.

В отношении Семенкова возбудили уголовное дело по покушению на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий. В ходе следствия, которое вел Сафоновский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ, выяснилось, что молодой человек ранее был осужден условно и испытательный срок по приговору не истек. Теперь суд отменил условное наказание и по совокупности назначил Семенкову 6 лет колонии. В зале суда ему надели наручники.

http://www.rabochy-put.ru/?idc=15&idp=546

Не понял только, за что владельца-то наказать хотели?
Azazelius
владельца наказали именно за взятку. такой срок да еще и реал, а не условный получил, т.к. уже имел судимость условную....
MataXari
Цитата(Azazelius @ 29.5.2008, 16:38) *
владельца наказали именно за взятку.

Я думаю Винзард, задавая вопрос, имел ввиду, за что владельца автомашины (не водителя!!!) сотрудники ГАИ хотели наказать. Я тоже не понимаю. confused.gif Находясь в состоянии алкогольногот опьянения нельзя управлять автомобилем, но оставаться его собственником можно. grin.gif
Uzbek
Цитата(MataXari67 @ 29.5.2008, 16:55) *
Я думаю Винзард, задая вопрос, имел ввиду, за что владельца автомашины (не водителя!!!) сотрудники ГАИ хотели наказать. Я тоже не понимаю. confused.gif Находясь в состоянии алкогольногот опьянения нельзя управлять автомобилем, но оставаться его собственником можно. grin.gif

Вот сейчас МиниМакс выпьет пивка,узнаешь. grin.gif
MataXari
Цитата(Uzbek @ 29.5.2008, 17:03) *
Вот сейчас МиниМакс выпьет пивка,узнаешь. grin.gif

rofl.gif А ведь точно! Передача управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Совсем из головы вылетело. Даже стыдно. cool.gif С другой стороны, он ведь не знал, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Для наличия состава правонарушения необходима вина. Так можно всех, кто продает машины по доверенности, да и просто дает покататься без своего присуствия, лишать
З.Ы. Но МиниМаксу я позвонила wink2.gif
kelma
Если виноват-плати.Зачем заморачиваться.Они же тоже люди.И ничего такого нет.А берут на взятках тех кто либо не сопоставляет серьёзность нарушения со своим кошельком,либо тех кто в наглую кидает купюры на панель и говорит:на шашлыки и чай,это любому не понравится
Вальдер
Цитата(RRR @ 27.5.2008, 23:42) *
И давно ты за рулем? Стаж какой? Детски сад.... Невозможно, чо бы ненарушить хоть когда нибудь пдд, Н Е В О З М О Ж Н О. Если есть, в 99% сам нарушаю по недосмотру-невнимательности, хотя их ооочень мало. Но однажды (это было уже при 10 летнем стаже), из за депресняка , случайно, абсолютно неспециально проехал ПОДРЯТ 5 светофоров на красный, и каждый раз замечал в последний момент. От ужаса, аж в глазах темнело, и вовсе не от страха встретить гайца, а от возможных последствий. Незарекайся

Один раз тоже задумался, проблемы были серьезные, светофор на красный проскочил, зимой еще... потом в холодный пот прошибло когда понял.. типа думаю, а чего это встречка стоит?
Повезло что вечер был поздний и пешеходов не было
Matvei
Цитата(pAin @ 27.5.2008, 17:06) *
ни разу не давал взяток. правда 1 раз просили smile.gif

Или ты за рулём меньше двух лет, или намёков не понимаешь grin.gif
SCORPION
тута
обсуждалось, с практическим советами )
pAin
Цитата(Matvei @ 30.5.2008, 21:36) *
Или ты за рулём меньше двух лет, или намёков не понимаешь grin.gif

6 лет от звонка до звонка smile.gif наверное не попадаюсь wink2.gif
Bolus
Что-то я всё прочитала, но большинство - плохо поняла. До сих пор в других темах форума, все форумчане (или - большинство) высказывалисть за то, что надо соблюдать ПДД, ездить аккуратно, стараться не нарушать. Долго все возмущались коррупции в ГБДД, а здесь, стоило гаишникам поступить правильно, опять - нарушители хорошие, гаишники - плохие. Всё же просто: по-взможности - не нарушайте, нарушили - не дававйте (платите штрафы). За свои действия взрослым людям надо отвечать. Я, конечно, чайник, и по неопытности езжу, наверное, не всегда правильнно (хотя, очень стараюсь), но мой муж за 6 лет езды по Смоленску залатил 2-3 мелких штрафа (1 раз - не пропустил пешехода, другой - прилегающую территорию с перекрйстком перепутал, и манёвр на красный, пропустив пешеходов, завершил, ну и может ещё раз когда по мелочи). Гаишники в Смоленске (по сравнению с тем же Брянском, Калугой или Орлом) очень неплохие. Я помню случай несколько лет назад, когда знакомые москвичи пытались с Дзержинского перед мэрией проехать под кирпич в Лопатинский сад, и их остановили гаишники. На читосердечное признание водителя Брат! Не местный, заблудился, Собор искал! Гаишники (общим числом в 3 машины по 2 чел. в каждой) проводили нас до выезда на Советскую, показали дорогу, пожелали удачи и поехали дальше. Случаев, когда за неправильную стоянку или остановку просто предупреждали - было тоже пару-тройку, за проезд под свежепоставленный знак - тоже. Почему люди всё время во всех своих грехах ищут виноватых кого-то другого? Идёт разговор про пьяного, без прав, человека на мотоцикле, из-за которого любой из нас мог попасть в аварию - опять гайцы - сволочи, подставили бедолагу, взятку не взяли. Если бы наоборот было, все бы, наверное, рукоплескали? Где же тут мужская логика?
Джарри
Цитата(Bolus @ 31.5.2008, 0:26) *
просто предупреждали

Меня ни разу не предупреждали КОЗЛЫ)))
Джарри
А нет вру,один раз отпустили в Москве,ехал по Кутузовскому без света ночью.Вроде было и так всё видно))) shok.gif
Fox
Когда мне светило лишение на 4-6 месяцев, я спросил нет ли денежного эквивалента..?, мне ответили - НЕПОЛОЖЕНО! cray.gif
Блин, когда знакомый за пьянку залетел, ему было положено, вообще, несправедливость какая то mad.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках