Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Ну не все ж уроды

RRR
Хотел открыть темку-у нас принято ругать ДПС ов, но есть же среди них и нормальные ребята (ни в коем случае никогда небыл лизоблюдом). Так вот мож сможем набрать то чего всетаки хорошего гайцы делают. Один из примеров-я выезжал со двора (м-н николаевский надо было выехать и повернуть на лево (через полосу), простоял мин. 10-хоть бы кто пропустил, и тут летят гайцы на шахе, и с визгом останавливаются-все думаю млин, доколупаются до чего, а он мне моргает, мол выезжай, пропускаю. У моей машины от неожиданности движок чуть незаглох....даже номер ментов незапомнил...бывает же...
Aleksandr
Цитата(RRR @ 3.6.2008, 20:40) *
у нас принято ругать ДПС ов, но есть же среди них и нормальные ребята

Я лично не встречал.
sigeros
Из всяких правил бывают исключения.
RRR
Цитата(Aleksandr @ 3.6.2008, 21:01) *
Я лично не встречал.

Ну вот судя по этому топику, всет ки есть, когда за нарушение, гайцы выписывают меньший штраф (на кутузова) http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...40&start=40
могли б взгреть по полной
Rager
Согласен. Хотя такие гайцы воспринимаются как приятное исключение из правил.

Пару недель назад пришлось ездить с одним номером (второй потерял). И в пятницу вечером я тащил на буксире знакомого на 2106 до заправки на Дзержинке. Проезжаем лежаков, возле которых постоянно гаишник дежурит - и тут трос обрывается. Мы останавливаемся, выходим из машин и начинаем скручивать этот трос. Гаишник чуть ли не галопом бежит к нам (типа чегой-то мы остановились, вдруг - террористы какие grin.gif ). Видит ситуацию с тросом, успокаивается. А потом замечает отсутствие моего заднего номера и с усмешкой спрашивает про него. Думаю - попал; 2500 или лишение на 2-3 месяца. Начал объяснять, что номер потерял, только заметил, ай-яй-яй, что же делать....
А он просто сказал, чтобы я ехал в ГАИ и писал заявление об утере, должны выдать новые номера. И всё. Никаких попыток написать протокол или вытянуть сколько-нибудь немножечко денюжек. Хотя мог бы, статья никаких предупреждений не предусматривает, минима - 2500р.
Bolus
Опять же, мы с мужем едем мимо Промышленной администрации и в конце дороги по правой полосе машины стоят до конца стоянки напротив СОКБ, а левая - свободна. Нас обгоняет по встречке гаишная машина, муж начинает бубнить, что вот, по встречке ездят, без сирены и ... Я ему говорю, подожди, не спеши судить, мало ли они куда спешат. Выезжаем на Гагарина, а там, на трамвайных путях мелкое ДТП, но трамваев куча в обе стороны стоит, а они проехав, даже и не помешали никому, и сплошной там нет, и знаков, что обгон запрещён.
Sidorov
однако, нормальное человеческое поведение в житейских ситуациях воспринимается как заслуга
GARFIELD
Сегодня будучи в Москве поехал на красный свет (не специально просто не разобрался) протокол выписали не на 700 а на 100 (за превышение)! А мог ведь и отпустить! smile.gif
looterik
GARFIELD , как мёд - так ложками? ;-)
Nike
Этой зимой ночью полетел предохранитель, ехал на стоянку вообще без фар. Остановили на кольце у Шарма. Младший хотел оштрафовать, старший старший его одернул и отпустил, сказал только ехать аккуратнее.
А до этого лет семь назад остановили на посту ДПС в Печерске. Я в непонятках, т.к. вроде ничего не нарушал. Подходит инспектор, говорит, что у меня защита спереди оторвалась. Посмотрел - действительно, пластик выскочил, болтался под капотом.
ledokol
Я 2(!) раза ночью ездил без света. Обе ситуации как под копирку: после рыбылки (с бреднем), заезжаем в магазин, ночь, центральные улици освещены. Затарились, поехали...Нафиг мне свет?))) Дважды тормазили о отпускали. Правда первый раз поинтересовались что везу (Ока, сидушка сожена, чёй то навалено). Думали труп закапывать (там по случаю ещё оказалось 2 лопаты и кувалда + мокрый скрученный бредень,мокрые шмотки...)))) но малость полазив - отпустили. Было кстати 2 экипажа сразу. Дважды за одно и тоже меня отпускали. Причём 2й раз я как умнаямаша признался что это раз №2. Посмеялись и отпустили.
vlk
тьфу, в большинстве своем гайцы попадались нормальные, то штраф выпишут меньше, то документы проверить. За 7 лет - всего два по 50 р, хотя езжу не у обочины. Один раз в Сочи ехал на двадцатилетней восьмерке со смоленскими номерами - на капоте шестерки гаец лежит, в тени спит на спине, когда я мимо проезжал, он переворачиваться стал, и палку так на дорогу - хрясь, я резко остановился, он проснулся, поворчал, фигли спать не даешь, спросил про номера и пожелал хорошей дороги, национальности он кавказской был.
Black Valera
Цитата(vlk @ 4.6.2008, 8:57) *
тьфу, в большинстве своем гайцы попадались нормальные, то штраф выпишут меньше, то документы проверить.

Полностью согласен!
yurka
Цитата(Nike @ 4.6.2008, 4:04) *
Этой зимой ночью полетел предохранитель, ехал на стоянку вообще без фар. Остановили на кольце у Шарма. Младший хотел оштрафовать, старший старший его одернул и отпустил, сказал только ехать аккуратнее.
А до этого лет семь назад остановили на посту ДПС в Печерске. Я в непонятках, т.к. вроде ничего не нарушал. Подходит инспектор, говорит, что у меня защита спереди оторвалась. Посмотрел - действительно, пластик выскочил, болтался под капотом.


У меня обратный случай, то-ли прошлой, то-ли позапрошлой зимой (самый конец декабря) вечером ехал по БС, снега не было ваще, только пыль и грязь кругом, машина засирается моментом. Тормозит гаец, типа едете без ближнего света фар, штраф 50р. Я ему говорю разуй глаза еду с ближним, фары загрязнились от пыли. Не @#$ет я видел что ехали на одних габаритах, фары тускло светили, типа нарушение ПДД.
В итоге выписал мне штраф, причем 2 раза на разных квитанциях, на второй даже без моей подписи, причем сделал это уже без меня. И обе этих квитанции пустили в дело и от приставов письмо пришло, типа надо оплатить. Когда я попросил приставов показать вторую квитанцию, и увидел что там кроме записей гаишнега ваще ничего нету... Пришлось отменять её через суд !!! Куда я ходил раза 3
furer
согласен, среди них есть нормальные разок просто тупо отпустили за превышение аж на 70 км вот просто взяли и отпустили!!!!! smile.gif
ГАРИК
На Кашена,с месяц назад возле гостиницы, стоял на тротуаре,дабы потоку машин не мешать в направлении виадука.Так гайцы ехали мимо,остановились,посмотрели через тонировку что я в машине и докулупались.Пояснил что спецом здесь стал шоб не мешать,а там ещё знак есть остановка запрещена.Они спокойно сказали что езда по тратуару 2500р штраф,а еслибы просто на дороге стоял то нарушил бы тока знак,штраф 100р,в конце концов сказали отъехать в другое место и уехали.При этом потратили на меня минут 10.
Бывают всётаки и нормальные гайцы,тока их почамуто мало.......
369
ИМХО - бычить с ними не надо, понты колотить тоже не рекомендую, все обычные люди - к ним по человечески - они к тебе тоже. ИМХО - наши смоленкие гайцы НАМНОГО приличнее к притмеру южных или москалей!
Alex231171
Цитата(369 @ 4.6.2008, 13:00) *
ИМХО - бычить с ними не надо, понты колотить тоже не рекомендую, все обычные люди - к ним по человечески - они к тебе тоже. ИМХО - наши смоленкие гайцы НАМНОГО приличнее к притмеру южных или москалей!

+1!!! Полностью согласен. А вот Сафоновские гайцы чмошнее москалей. Потому Сафоново проезжаю ооочень медленно mad.gif
ZlyuKa-Colyuka
да есть нормальные люди везде. Вот я поехал в Боровую, назад еду, останавливает молодой летеха - документики, я цап цап, прав нету, тока страховка и ПТС...покачал головой говорит -повнимательней и отпустил. А в другой раз останавливают на нефтебезе, превышение на 20 км/ч (радар показал ровно 80 км/ч), по старым штафам хрен поймешь (как и по новым) 0-20 км/ч - 50 руб, 20-40 км/ч - 100 руб (получается вилка на 80 км/ч и в ту и в другую сторону), оштрафовал на 100, в другой раз на том же месте другой гаец оштрафовал уже на 50 руб, говорю ему а че не на 100 сразу?...ну мы же не звери - говорит....

Цитата(369 @ 4.6.2008, 9:00) *
наши смоленкие гайцы НАМНОГО приличнее к притмеру южных или москалей!

Москали кстати тоже приличные бывают, просто у них планка выше confused.gif шталица...
dborodin
На днях в районе Лубянки (прямо под взором Феликса Эдмундовича) поехал прямо из полосы только налево, т.к. сначала думал, что мне налево, а оказалось, что мне прямо:) Там прямо будка ДПС. В итоге 100 р. за переход в этом же месте вместо 500 р. за нарушение рядности.
ГАЙцу очень благодарен. Он еще и квитанцию дал напечатанную, только вписал ФИО, адрес и сумму.
Еще поинтересовался, как идет борьба с плохими дорогами в Смоленске (по наклейкам).

ДПС. С нами удобно

Кстати, и на Минке один раз было 100 р. за переход вместо 300 р. за превышение, а другой раз 100 р. вместо 300 р. за большее превышение.
RRR
Недавно перекрывали дзержинку, точнее недавали припарковаться машинам, гайцы стояли через каждые 20-30 м. и кто пытался припарковаться, тут же сгоняли. Не в этом суть. Какой то нахал на гзёле, паркует машину, тут же свис гайца, давай мол, проедь 10м, там можно-сдесь низя. вежливо. водитель-пузатый наглец, увидел что гаец с ним по доброму-грит, я не на долго, да отвали, да лана успокойся. Даже меня мондраж взял. На месте гайца, я б уже за неподчинение натянул, иначе мента же натянет начальство. А тот уговорами, и так и сяк-отьедь ты мол-10 м. всего. Чем закончилось незнаю, но терпения у мента, завидки берут.
MataXari
Хочу рассказать такую историю: приезжала московская проверка в наше ГИБДД. Переодетые в гражданское члены этой комиссии выявляли на дорогах тех сотрудников ГИБДД, которые берут взятки. Сами нарушали, потом провоцировали на взятку и ..... Так вот один мой знакомый сотрудник отказался от предложенных денег и ... просто отпустил за незначительное правонарушение. И при разборе полетов ему досталось едва ли не также, как тем, кто поддавался на провокации и брал деньги.

Это я к тому, что если мы и дальше хотим, чтобы среди гаишников оставались добрые ребята, не будем обнародавать истории, когда нас отпускали и относились к нам снисходительно. grin.gif
369
Ну да, их начальство ежечасно форум просматривает, тот 13 посетитель (не зарегистрированный) и есть САМ ВА...... боюсь даже сказать кто!
MataXari
Цитата(369 @ 5.6.2008, 12:17) *
Ну да, их начальство ежечасно форум просматривает, тот 13 посетитель (не зарегистрированный) и есть САМ ВА...... боюсь даже сказать кто!

Никто не говорил, что ежечасно,но форум-это общедоступный ресурс. И кроме сам ВА..., есть те, кому ОСБенно есть до этого дело. wink2.gif Учитывая конфронтацию ГИБДД и УВД
RRR
Цитата(MataXari @ 5.6.2008, 12:19) *
Никто не говорил, что ежечасно,но форум-это общедоступный ресурс. И кроме сам ВА..., есть те, кому ОСБенно есть до этого дело. wink2.gif Учитывая конфронтацию ГИБДД и УВД

Хм... ну никто ж неговорит чтом гайцев закладывать, есть и такие моменты, когда они пьяных неотпускали...ИМХО это все таки положительный момент, т.к. у самого дети. Напимер на границе с Брянской обл. меня тормознул гаец в час ночи. На скорость. года 3 назад. (штраф был 100 р.) Так я ему-на так, наместе, без квитанции, домой дюжа надо-он неа, на 200, неа, я что мало-он грит непредлагай нисколько, держи постановление на 100 р. Млин, даже уважение вызвал...и незаложил
Pavel 596
Да есть среди гайцов нормальные.
Вчера меня тормозят на посту в Печерске. Посмотрели документы , тех. осмотр, страховку все в порядке.
И сотрудник ДПС спокойно стал мне говорить про тонировку. Все думаю ща опять на пост и т.д.
Так нет он меня вежливо попросил растонировать передние стекла.
Что меня паразило сказл что типа даже штраф не буду вам писать на данный момент.
А другой бы молодой какой-нибудь начал бы напрягать по этому поводу.
lameli
Цитата(Pavel 596 @ 5.6.2008, 16:20) *
Да есть среди гайцов нормальные.

если про пост, что на минке, там сколько не встречал, все разумные.
Pavel 596
Цитата(lameli @ 5.6.2008, 16:26) *
если про пост, что на минке, там сколько не встречал, все разумные.

Да lameli именно про этот пост.
vlk
с иностранцами общаются, да и задачи у них несколько другие, чем в городе
pAin
Цитата(vlk @ 5.6.2008, 17:20) *
с иностранцами общаются, да и задачи у них несколько другие, чем в городе

да и взвод отдельный smile.gif с кем поведёшься от того и наберёшься smile.gif
dborodin
QUOTE(pAin @ 5.6.2008, 18:30) *
да и взвод отдельный smile.gif с кем поведёшься от того и наберёшься smile.gif

На Минке из спец. взвода - сколько ни попадались, все адекватные.
А вот один раз попались не из спец.взвода - там даже протоколов в руках не было, при этом было какая разница? что штраф 100 р., что на месте.
На вопрос: а почему без протоколов сидите? ответ они на заднем сиденье лежат, лень тянуться.
Но это было года полтора назад.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска