Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
5 августа 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Координационный совет

Качановский
Сегодня присутствовал на заседании Координационного совета по
научно-технической и промышленной политике при Администрации Смоленской
области.По итогам заседания было предложено следующие решение.
http://edkachanovsky.ru/arhnews/reshenie.doc
В состав Совета вошли предприниматели и чиновники.
НАнотехнологии в Смоленске без учёных.
Или учёные не в счёт?
Семен Кузьмич
Прочитал решение Координационного совета. Типичный продукт бюрократической управленческой культуры.
Декларация, причем в большинстве случаев безпредметная. Чего стоит только решение о формировании региональной промышленной политики. Какая политика? Побойтесь бога. На сайте областной администрации даже каталог промышленных предприятий области не обновлялся уже 5 лет. Всем до лампочки, что уже и директора другие и, порой, названия предприятий сменились и продукция другая.
У нас уже приняты многостраничные и пустые программы социально-экономического развития Смоленской области. Будет еще одна. От этого не жарко, не холодно.
Полностью и безоговорочно будет выполнен только пункт 14 этого решения:
14. Уполномоченным структурам Администрации Смоленской области обеспечить выдачу постоянных пропусков в здание Администрации членам Координационного совета по научно-технической и промышленной политике на период исполнения обязанностей.

Привлечение смоленских ученых в состав Координационного совета - дело пустое. Разве у нас есть серьезные специалисты в сфере экономического планирования? Нет. Да и сам Совет, на мой взгляд, может выполнять функции только консультативные и представительские. Серьезную программу промышленного развития области, а правильнее не отрывать промышленность от всей экономики и говорить о социально-экономическом развитии Смоленской области, могут только профессиональные экономисты высокой квалификации. Труд этот стоит больших денег, но на это стоит пойти. Мы же хотим что-то сотворить у себя на коленке с помощью деда Степана. Ну, и флаг вам в руки. Получится, как всегда, табуретка на трех ногах, причем у всех ножек будет разный размер. Вроде бы и есть табуреточка, а сидеть на ней нельзя.
Aml
Страдал вчера два часа на координационном совете. Видимо, это мероприятие не для ученых (даже бывших smile.gif ). Надо будет поднять свои статьи 2003-2004 года - там как раз описаны обсуждаемые на координационном совете проблемы. Т.е. о том, что надо чтг-то делать, говорится и пишется по мешьшей мере 5 лет. А воз и ныне там.
Рататуй
Стилистика наших документов, жуткий канцелярит сами по себе говрят о креативности мышления создателей этого опуса.

13. Департаменту Смоленской области по промышленности, Смоленскому ЦНТИ для обеспечения имиджевой поддержки научно-технической и производственной деятельности предприятий Смоленской области, развития внутриобластной кооперации и субконтрактинга проработать вопрос о создании информационно-аналитической системы Смоленская промышленность.

Когда создавался 2 том Смоленская энциклопедия, подвижническими трудами и инфарктом профессора Меркина, то тогдашняя облвласть даже не смогла помочь организовать сбор информации о предприятиях Смоленщины... Хотя казалось бы, что проще!
А теперь примерно те же люди создадут информационно-аналитическую систему tease.gif
Неужели Гринкевич в свою гагаринскую бытность решал проблемы промышленной политики таким же бюрократическим, пустопорожним трепом?
Vallax
Цитата(Рататуй @ 5.8.2008, 9:17) *
Неужели Гринкевич в свою гагаринскую бытность решал проблемы промышленной политики таким же бюрократическим, пустопорожним трепом?

Скорее всего ему денежки государственной корпорацией Ростехнологии, обещанные нашим предприятиям не дают спокойно спать. Вот и взял на себя тяжёлую ношу КООРДИНАТОРА.
Как говаривал Михаил Задорнов:
Всё как на зоне - из-за бабок...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

5 августа 2008

• Координационный совет  942

Колпаков: встречас с активом  1006

БТИ и Регпалата  2000

смоленские таксомотры  831

курсы немецкого языка  1220

Турагентства: кому доверить свой отдых?!  1177

Краса России 2008. Как-то грустно за родной город  1128

Машины во дворе  3415

Стройка на Гагарино  1384

Проспект Строителей  1146

Викториан про маскалей  1042

ЧР-2008. Игра №17. Дедлайн 2 августа, начало первого матча  925

Хорошая ли дорога до брянска?  1746

Администрация оплатит долги сирот  1374

В гараже судебного пристава из Десногорска обнаружили склад боеприпасов  1306

Смоленск на Олимпиаде-2008 представят Коваль и Школина  1223



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)