Сегодня вторник, 9 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
6 августа 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Пресс-конференция Губернатора Смоленской области С.В.Антуфьева

5 августа 2008 года в здании Администрации Смоленской области состоялась пресс-конференция Губернатора Смоленской области Сергея Владимировича Антуфьева с приглашёнными представителями смоленских СМИ. Прошло всего лишь несколько дней с момента пребывания на смоленской земле Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева. Губернатор области счёл необходимым поделиться своими впечатлениями от визита Президента России, рассказать о некоторых подробностях совещания в Гагарине журналистам.

«Итоги визита Президента России на Смоленскую землю подводить – это не моя компетенция, а вот сказать, о том, что есть чувство удовлетворённости от проведённого совещания – могу» – с таких слов начал пресс-конференцию С.В.Антуфьев. Такое же удовлетворение от проведённого совещания выразил и Президент России, сказав: «Цели достигли – совещание получилось».

Дмитрию Анатольевичу понравился город Гагарин. Город типичный для нашей страны: красивый, зелёный, с развивающимся малым бизнесом, но имеющий, и все те проблемы и трудности, с которыми сталкивается наш малый бизнес в целом. Несколько раз за время визита Президент повторял фразу, обращаясь к Губернатору Смоленской области: «Почему никто раньше не приезжал на Смоленщину из руководителей государства?»

В ходе пресс- конференции Губернатору задали вопрос, насколько неожиданным был визит Президента на Смоленщину, или же, наоборот, о том, что совещание будет проводиться в Смоленской области, знали давно. Какова подоплёка выбора проведения совещания в Гагарине?

На что Губернатор пояснил – 6 февраля, когда в правительство были приглашены вновь назначенные губернаторы, Сергею Владимировичу Антуфьеву был адресован вопрос: «Как Вы смотрите на то, если мы включим Смоленскую область в число посещаемых Президентом регионов?» На данное предложение Губернатор Смоленской области выразил удовлетворение. Такова подоплёка проведения совещания по вопросам защиты прав собственности субъектов малого и среднего предпринимательства на смоленской земле. Конкретный же город выбирался согласно требованиям Аппарата Президента, которому необходимо учитывать очень плотный график работы Д.А.Медведева. Полёт вертолётом должен был не превышать 1 часа. Предприятие, которое пожелал посмотреть Президент – это микропредприятие семейного бизнеса, которое специализируется в сфере оказания услуг населению. Так выбор пал на город Гагарин, расположенный в 174 километрах от Москвы. Визит Президента проходил в присутствии большого количества членов Правительства государства. Среди них Шувалов Игорь Иванович – Первый заместитель Председателя Правительства России, Дворкович Аркадий Владимирович – помощник Президента России, Набиуллина Эльвира Сахипзадовна – Министр экономического развития России,Нургалиев Рашид Гумарович – Министр внутренних дел России, Полтавченко Георгий Сергеевич – полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе, Чайка Юрий Яковлевич – Генеральный прокурор России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

6 августа 2008

В Смоленске бомж за 13 краж и убийство получил 6,5 лет колонии строгого режима  1001

В Смоленской области осуждены два милиционера  969

В бюджет Смоленска не поступило около 80 млн. рублей  899

Социальное жилье будут сдавать в аренду?  1124

Что получит область от визита президента  1345

• Пресс-конференция Губернатора Смоленской области С.В.Антуфьева.  927



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)