Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 августа 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Десногорске девятиклассник на скутере наехал на пенсионерку

Мотоциклов, скутеров и другой двухколесной мототехники в сравнении с автомобилями на дорогах области не так уж много. Но количество происшествий с их участием вызывает особую тревогу. И в первую очередь потому, что страдают дети и подростки.

В минувшее воскресенье едва не попал под машину водитель скутера - мальчик лет восьми с такой же маленькой пассажиркой. Дети внезапно выехали на дорогу из ворот Шаталовского авиагарнизона. И только благодаря небольшой скорости проезжавшего автомобиля и хорошей реакции его водителя они не оказались под колесами.

В эти же выходные в деревне Перлесь 12-летний школьник на мотоцикле «Минск» не справился с управлением и врезался в «Жигули». Юный водитель вместе со своей одноклассницей-пассажиркой, получив телесные повреждения, оказались в больнице.

А за две предшествующие недели пострадали еще четверо водителей мототехники.

Вопиющее нарушение правил дорожного движения допустил тренер Ярцевской ДЮСШ, по определению обязанный обеспечивать безопасность детей. Он доверил управление собственным внедорожником - квадрациклом (к тому же не зарегистрированным в установленном порядке) - сыну-школьнику. Восьмилетний ребенок, как и следовало ожидать, не справился с управлением и упал с «железного коня», получив травмы различной степени тяжести.

В Десногорске девятиклассник на скутере наехал на пенсионерку - даму пришлось доставить в местную медсанчасть.

Но не только дети чудят на дорогах. В деревне Шаталово, например, 27-летний мужчина, уже в шесть часов утра успевший принять на грудь, оседлав скутер, отправился искать приключения. В результате не справился с управлением и сломал ногу.

Жертвой ДТП стал и 28-летний менеджер из Москвы, путешествовавший по автостраде Москва - Минск на быстроходной «Хонде СВ - 400». Как отметили в ГИБДД, водитель мотоцикла был невнимателен к дорожной обстановке и ее изменениям, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего упал с мотоцикла и с травмами госпитализирован в Сафоновскую ЦРБ.

Иван Дорошенко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

9 августа 2008

Плата за коммунальные услуги должна подняться на 25 процентов  1568

Неопытный охотник застрелил напарника  933

• В Десногорске девятиклассник на скутере наехал на пенсионерку  1162

Смоляне перестанут переплачивать за тепло?  1025

ООО «Даниловские сыроварни» предъявлен иск по возмещению ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам  3626

ПРИБЛИЖАЮТСЯ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ  1732

ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВЫЙ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ БЛОК ЦЕНТРА «ВИШЕНКИ»  1044

РУКОВОДИТЕЛИ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ СТРОИТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ  945



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)