Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
11 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

грешники, камни и праведники

Vito$$
Ща на Кирова, возле ЦНТИ остановил доблестный сотрудник ГИБДД.
- Дорбый день инспектор такой-то документы пожалуйста.
- да на здоровье!
беглое изучение дат на правах и свидетельстве
- тех. осмотр пройтен?
- нет.
- понятно, счастливого пути!
blum.gif
Вот и все! Чего тут смертельного? Ну остановили, ну проверили, потерял, от силы минуты две и поехал дальше.
А остановил он меня потому, что увидел новую серию номеров и решил проверить прошел ли я ТО, убедившись, что у меня для этого еще вагон времени более глупых вопросов не задавал и не тратил не моего не своего времени!

Я думаю жалобу надо писать на вымогательство и борзоту! А по всякой фигне бумагомартельством заниматься, по моему, только время тратить и свое и чужое!

А переживать: Ой ой ой это как же такое могло случится МЕНЯ, вы не ослышались именно МЕНЯ, посмел остановить инспектор - ДА как он посмел!!!
БРЕД!
А как он проверит не просрочены ли у тебя права, есть ли они у тебя вообще и далее по списку вся бюрократия: ТО, страховка, справка, документы на машину?. Неужели для этого нужна спецоперация?
Так ведь если нельзя остановить - значит нельзя проверить, а если у меня не проверяют наличие ТО, зачем оно вообще тогда нужно?
Так можно будет на все эти бумажки класть прибор, а если остановят бычить, что жалобу накатаю!
Хорошая позиция, нечего сказать!
wink2.gif
miniMAKC
Цитата
Хорошая позиция, нечего сказать!


Еще один человек солидарен со мной. Мне позавчера инспектор даже напомнил что у меня заканчивается полис Осаго. Что тут плохого? Никакого беспредела не было. Остановка заняла от силы минуту. А так же пожелали счастливого пути...

Такие жалобы надо писать действительно на беспредел Инспектора, когда пришивают не твое или откровенно вымогают, доколупываются что ты пьяный. Тогда ДА. Безусловно, писать надо и сразу тем более шаблон есть, Румата думаю поможет всем и каждому....
Iva
Цитата(Vito$$ @ 6.8.2008, 9:57) *
а если у меня не проверяют наличие ТО, зачем оно вообще тогда нужно?


Яркий образчик совкового мышления. ТО нужно тебе в первую очередь, и проходишь ты его не для того, чтобы у тебя его проверяли, а чтобы быть уверенным в техническом состоянии авто.
Кстати, всегда умиляла работа гибддунов по выявлению украденных машин, непройденных ТО, отсутствия наличия страховок, и т.п. Никто никогда не задумывался над кпд такой работы? Имхо, одна видеокамера заменяет десяток дармоедов в зеленых жилетках.

Metrolog
QUOTE(Vito$$ @ 6.8.2008, 9:57) *
а как он проверит не просрочены ли у тебя права, есть ли они у тебя вообще и далее по списку вся бюрократия: ТО, страховка, справка, документы на машину?. Неужели для этого нужна спецоперация?


Проблемы индейцев - шерифа не волнуют!
Как он это будет делать, меня лично, мало волнует .... Формально инспектор не прав, а по человечески – это уже от конкретного случая зависит и от нас, человеков wink2.gif
Писать или нет жалобы по поводу каждой не обоснованной остановке, каждый сам решает в зависимости от ситуации и настроения. Если ГИБДун прилично себя ведет и разговаривает по человечески, то я не напишу жалобу! В противном случае надо писать! К нам, зачастую, придираются в мелочах, так почему же мы должны этих самых мелочей не замечать !? Пусть учатся хорошим манерам, а то по отношению к нам, законодательные гайки постоянно закручиваются, а за собой власть-придержащие следить не хотят …
Vito$$
Цитата(Iva @ 6.8.2008, 11:46) *
Яркий образчик совкового мышления. ТО нужно тебе в первую очередь, и проходишь ты его не для того, чтобы у тебя его проверяли, а чтобы быть уверенным в техническом состоянии авто.
Кстати, всегда умиляла работа гибддунов по выявлению украденных машин, непройденных ТО, отсутствия наличия страховок, и т.п. Никто никогда не задумывался над кпд такой работы? Имхо, одна видеокамера заменяет десяток дармоедов в зеленых жилетках.

Если по честному, то ТО (каламбурчик получается) прохожу исключительно для ГИБДД. О техническом состоянии авто я узнаю на сервисе, который регулярно посещаю - это на мой взгляд более ээфективно в данном вопросе, нежели раз в год какой-то дядька бегло осмотрит мой автомобиль. Толку от такого осмотра немного: была неисправность тормозов, а ближний светил на луну, но ниче прошел - этого или никто не заметил или просто забил! Да не об этом разговор!

А о том, вернее о тех, кто его тупо покупает! Они так поступают, потому, что для них очень важно состояние авто? Ответ очевиден -НЕТ!
Покупают его потому, что ГИБДДуны могут его проверить и снять номера! Так же и страховка: представь в тебя (тьфу-тьфу) въехало копье с 18-летним распездолом за рулем! А у него ни страховки, ни прав, ни х...я! На твой вопрос: Почему? Он ответит: Зачем мне это гайцы все равно не могут меня остановить, а я так до ларька за пивом решил... ГЫ-ГЫ... в объезд стационарных постов... blum.gif
Mehanicus
Цитата(Vito$$ @ 6.8.2008, 13:05) *
но ниче прошел - этого или никто не заметил или просто забил!

У знакомого пункт ТО. Ему убедительно рекомендовали(читай приказали) установить фотокамеру, которая будет фиксировать номер автомобиля на стенде. Насколько я знаю, в Москве это давно проктекуется.
MataXari
Цитата(Mehanicus @ 6.8.2008, 13:13) *
У знакомого пункт ТО. Ему убедительно рекомендовали(читай приказали) установить фотокамеру, которая будет фиксировать номер автомобиля на стенде. Насколько я знаю, в Москве это давно проктекуется.

Это давно уже практикуется, после того. как закрыли несколько пунктов ТО, потому как были выявлены случаи выдачи талона ТО без приезда автомобиля на станцию инструментального контроля. то есть без сверки номеров узлов и агрегатов, были случаи выдачи талонов ТО на машины с перебитыми номерами.
Romych
miniMAKC
Если бы у тебя ОСАГО было просрочено на день, то получил бы штраф в 700 р и снятие номеров, ну или пришлось бы договариваться и уж точно, счастливого пути тебе не пожелали бы.

Когда меня останавливают, представляются и пусть даже придумывают нормальную причину (Ой, извините, мне показалось, что у Вас ребенок не пристегнут), чтобы убедиться что я трезв или там еще чего - я не против, я всегда выхожу из машины, чтоб инспектор быстрее убедился, что со мной все Ок... Но бывает, когда останавливают в наглую, без причины, не представившись... Борзеют, таких надо лечить.
miniMAKC
Цитата(Romych @ 6.8.2008, 13:39) *
Но бывает, когда останавливают в наглую, без причины, не представившись... Борзеют, таких надо лечить.


таких лечи... из машины не выхожу принципиально....
MataXari
Очень любопытно: Если инспектор ГИБДД остановил вас за нарушение, но не выписывает протокол. а отпускает в связи с незначительностью правонарушения. будете ли вы настаивать на составлении протокола? Отвечать только честно. может быть еще и жалобу напишете на очень доброго сотудника на поведение, не соответствующее долностным инструкциям и полномочиям? wink2.gif А если речь идет о более серьезном нарушении - пересечении сплошной, тоже будете настаивать на лишении?
МарселЪ
Цитата(Iva @ 6.8.2008, 11:46) *
Кстати, всегда умиляла работа гибддунов по выявлению украденных машин...


+1

Один товарисч катался на восьмере 91 года выпуска, он ее сам до последнего винтика восстановил из кучи хлама, покрасил привел в порядок. ему мусора на рославльской отверткой всю номерную чашку отшкрябали. через неделю другой экипаж увидев исцарапаную чашку еще разок проверили более тщательно- полили какой-то фигней. в общем продал мой друг ее спустя пару месяцев.

А другой знакомы на левой десятке с трещиной на чашке вдоль номера катается вроде до сих пор.
Romych
MataXari
А как еще инспектор должен следить за безопасностью на дорогах? Увидел незначительное правонарушение, остановил, объяснил, в чем ты не права, отпустил... Я не против, если правонарушение было, не против, если инспектору показалось, я могу понять! Или вопрос не мне адресован?
МарселЪ
Цитата(Vito$$ @ 6.8.2008, 13:05) *
А о том, вернее о тех, кто его тупо покупает! Они так поступают, потому, что для них очень важно состояние авто? Ответ очевиден -НЕТ!
Покупают его потому, что ГИБДДуны могут его проверить и снять номера! Так же и страховка


Херня написана.
Страховку делаю чтобы быть спокойным в случае дтп.
А насчет ТО, я ВСЕГДА его покупал. потому что не хочу тратить свое время и нервы и пасть в неравной борьбе с бюрократией.
Состояние авто контролирую на сервисе.
MataXari
Цитата(Romych @ 6.8.2008, 14:10) *
MataXari
А как еще инспектор должен следить за безопасностью на дорогах? Увидел незначительное правонарушение, остановил, объяснил, в чем ты не права, отпустил... Я не против, если правонарушение было, не против, если инспектору показалось, я могу понять! Или вопрос не мне адресован?

Вопрос в другом, даже если правонарушение не значительное, но инспектор отпускает, будете ли вы или любой другой участник форума настаивать на составлении протокола?
МарселЪ
Да, насчет того что ИДПС ДОЛЖНЫ помогать участникам движения.
Разок кончился бензин, аккурат 150 метров от заправки. через дорогу патруль стрелял.
Попросил канистру, сказали что у них нету confused.gif , попросил помочь докатить машину до азс, ответили что заняты sad.gif
пришлось мне тормозить попутку чтоб выпросить металическую канистру, т.к. в пластик не налили.

Хотя попадались и хорошие люди. Ехал по Рославльской где-то 15-20 км от смоленска.
Тормознули в тумане, показали радар с превышением на 15 км. Вынесли устное предупреждение.
Я сел обратно в авто, а она не заводится sad.gif (оказалось контакная группа отгорела)
Они меня с толкача завели.
Я их пивком на радостях угостил (в багажнике ящик стоял)
Позитивные люди. таких уважаю.
winzard
Цитата
Так ведь если нельзя остановить - значит нельзя проверить

На стационарном посту - можно.
Mehanicus
Моя история. Лет 6-7 назад. Еду по Минке, в город. Тормозят на посту, типа документы, бла-бла-бла....Ну все в порядке, а типа куда едете. Я говорю, что домой.ДПСники, типа где живешь? Я говорю, на Киселевке. А он мне, подкинь нашего сотрудника...Ну я говорю, типа давай. Он топик снял, сели, поехали. На перекрестке 25 Сентября и Попова опятьб тормозят, и опять по новой, документы итд. Я говорю,, типа только что проверяли и киваю на ДПСника. А он язык в жопу засунул и молчит казел. И что бы я после этого подвез кого нибудь из них...ХРЕНА С ДВА!!!
МарселЪ
Тоже подвозил одного до прокуратуры (гы grin.gif его на еплю вызвали)
Думал хоть полтиник даст (я его тупо на обочине подобрал на РТСе), фиг там. Он ехал и еще возмущался что у меня подвеска гремит, гад.
Это было давно правда, я еще на старенькой классике катался и денег на жизнь катастрофически не хватало.
winzard
Цитата
Кстати, всегда умиляла работа гибддунов по выявлению украденных машин, непройденных ТО, отсутствия наличия страховок, и т.п. Никто никогда не задумывался над кпд такой работы? Имхо, одна видеокамера заменяет десяток дармоедов в зеленых жилетках.

А я разъясню: каким образом выявление просроченных ТО, ОСАГ, неуплаченных алиментов и т.п. влияет на безопасность дорожного движения? А никаким. ГИБДД занимается выколачиванием бабла. И пьяных они ведь ловят не для безопасности, а чтобы денег слупить.
Но, допустим, с целью обеспечения безопасности. Тогда предлагаю такое изменение - обязать их все писать на камеру. Т.е. остановили - пошла запись.

Цитата
К нам, зачастую, придираются в мелочах, так почему же мы должны этих самых мелочей не замечать !?

О! Золотые слова! Им, значит, можно доколупываться и беспричинно останавливать, а нам - нет? Может мы тоже хотим быть уверены, что инспектор в полной мере соответствует занимаемой должности.
Romych
MataXari
А если я одену топик и возьму в руки полосатую палку и остановлю на дороге Вас и так по хамски: Эй ты, документы показывай!. Это будет нормально? Ну да, у него ведь еще драндулет разрисованный недалеко припаркован, я себе такого позволить по закону не могу... И по этому Вы точно будете знать что я не работник ГИБДД, правда?
MataXari
Цитата(Romych @ 6.8.2008, 15:17) *
MataXari
А если я одену топик и возьму в руки полосатую палку и остановлю на дороге Вас и так по хамски: Эй ты, документы показывай!. Это будет нормально? Ну да, у него ведь еще драндулет разрисованный недалеко припаркован, я себе такого позволить по закону не могу... И по этому Вы точно будете знать что я не работник ГИБДД, правда?

Не возьму в толк. Это тут при чем? Я спрашивала, будете ли вы настаивать на том, чтобы вам выписали протокол ЕСЛИ ВЫ НАРУШИЛИ.
А что касается уважения, то оно должно быть обоюдным. Я много рассказов слышала от знакомых гаишников о том, что если они не отпустят, они сегодня последний день работают, а завтра с них сорвут погоны. Говорят им и о том, что они завтра эти права, которые они забирают,они в зубах на коленях принесут.
Romych
1) За незначительное нарушение лично я, нет, я не мазохист. Но если я нарушаю не в первый раз и он это знает, думаю он обязан меня наказать. (Этот юрист мне явно где то копает яму smile.gif)
2) Уважение должно быть обоюдным. И ИМХО, раз уж меня остановил представитель власти (закона, государства, как угодно), пусть уж в первую очередь это уважение исходит от него, я всегда подыграю, даже если у меня настроение хреновое. smile.gif

Пугать погонами... Ну ведь мы же живем в правовом (ну пытаемся строить правовое) государстве, давайте не пугать, а так, намекать на то, что мы можем на них воздействовать законными методами. Вот попробую, остановит меня этот хам еще раз без причины, покажу ему диктофон и сажу, что мол, что весь разговор наш записан, я сейчас жаловаться никуда не буду, но надеюсь, что в следующий раз Вы будете действовать в соответствии наставлениями инспекторам Гибдд и т.п.
MataXari
Цитата(Romych @ 6.8.2008, 16:09) *
1) За незначительное нарушение лично я, нет, я не мазохист. Но если я нарушаю не в первый раз и он это знает, думаю он обязан меня наказать. (Этот юрист мне явно где то копает яму smile.gif)

Один из принципов права - неотвратимость наказания. Так почему же в таком случае, если мы чтим инструкцию, в которой написано, что нельзя просто так останавливать, плюем на закон. В то время как по иерархии закон выше инструкции??? wink2.gif
З.Ы. Никто не ответил, что стал бы настаивать на выписывании протокола. То есть нарушение закона, когда нам это выгодно мы допускаем и даже приветствуем. Когда же чьи-то действия призрачно нарушают наши права, начинаем яросто сопротивляться. К сожалению. живем в стране, где соблюдение хоть какого-то порядка на дорога или в любой другой отрасли возможно только при системе сдержек и противовесов. В противном случае полная нархия. И не надо думать, что я сознательный и этим все сказано. Достаточно бегло посмотреть форум. Если бы все были такими. не было был тем а-ля Мен бесит.. и т.д.
Romych
Мы люди, а не машины, у всех бывают ошибки, не можем мы идеально двигаться по прямой от точки А до точки Б на постоянной скорости. Небольшую ошибку можно иногда и простить. Я тоже могу простить инспектора. Но ведь в данном случае он знает, что поступает неправильно и делает это постоянно, чувствуя свое превосходство и безнаказанность.
MataXari
Цитата(Romych @ 6.8.2008, 16:24) *
Мы люди, а не машины, у всех бывают ошибки, не можем мы идеально двигаться по прямой от точки А до точки Б на постоянной скорости. Небольшую ошибку можно иногда и простить. Я тоже могу простить инспектора. Но ведь в данном случае он знает, что поступает неправильно и делает это постоянно, чувствуя свое превосходство и безнаказанность.

Да что вы зацепились за слово незначительное? А если вы задумались и проехали на красный? Тоже прощать? Или все же настаивать на протоколе. А если забыл, что срок ОСАГО кончился, может быть тоже простить? Чего уж тут, мелочь какая. Или может быть простить за пересечение двойной сплошной и последующий выезд на закрытые ж/д пути. Это вообще ерунда, пути эти. кому ты этим навредишь? Поезду? Чушь. Только себе. А это моя жизнь, как хочу ею так и распоряжаюсь. wink2.gif
miniMAKC
Romych, ну так скажи это инспектору в лицо! Скажи что вы меня остановили незаконно и бла бла бла...

И уверен что 90% из присутствующих тут, любыми способами, правдами и неправдами постараются вернуть себе права(к примеру, за случайно или специально пересеченную сплошную), а некоторые и денег сунут чтобы права вернули... Ибо тот кто водит регулярно и машина частичка его жизни пещеходом жить не сможет... ИМХО!
МарселЪ
Цитата(MataXari @ 6.8.2008, 16:37) *
А если забыл, что срок ОСАГО кончился, может быть тоже простить?


На БЕЗОБАСНОСТЬ других участников движения это НИКАК не влияет.
даже если совершишь дтп то заплатишь из своего кармана. вот и все.
Romych
Ну Вы сами написали про незначительное... Ну не знаю, я таких значительных правонарушений не совершал smile.gif. Я за рулем занят процессом вождения, нравится он мне smile.gif И не стану перед инспектором случайно проезжать на красный.

Вот если я чуть не сбив пешехода проехал зебру, это незначительное нарушение и штраф соответствующий, а вот если я на день позже задержал у себя в кормане свои деньги забыв их отнести в страховую компанию, это нарушение очень значительное и меня нужно за это жестоко покарать! Ведь без ОСАГО люди жили долгое время... Знаю, что без него плохо, знаю что оно нужно и зачем, страховался и буду страховаться, но откуда такое наказание? Да от того, что это касается денег.
MataXari
Цитата(Romych @ 6.8.2008, 16:47) *
Ну Вы сами написали про незначительное... Ну не знаю, я таких значительных правонарушений не совершал smile.gif. Я за рулем занят процессом вождения, нравится он мне smile.gif И не стану перед инспектором случайно проезжать на красный.

Видимо ключевая фраза перед инспектором grin.gif
Малозначительность административного правонарушения, при которой допускается освобождение от ответственности тоже оценочная категория. wink2.gif И это тоже несовершенсиво совеременной системы права. Поэтому для нарушителя любое его нарушение может показаться малозначительным
Romych
miniMAKC
Если я нарушил, тут совсем другой разговор. Я нарушитель, я могу понести ответственность по коап, накажут - я заслужил. Может иногда лучше кому то и договориться с инспектором, как например с этим ОСАГО smile.gif Когда за такую хрень можно получить по самое небалуй... (Не должно быть таких наказаний в коап, пролоббировали это).
Но если я не нарушил, а инспектору захотелось до чего-то дое%%%я, извините, это его проблемы, пускай делает это по закону.
MataXari
Цитата(МарселЪ @ 6.8.2008, 16:46) *
На БЕЗОБАСНОСТЬ других участников движения это НИКАК не влияет.
даже если совершишь дтп то заплатишь из своего кармана. вот и все.

Знаешь, как трудно порой выбить деньги из виновника ДТП? Я знаю, потому как в свое время работала секретарем у судьи, который рассматривал дела о ДТП,

Цитата(Romych @ 6.8.2008, 16:53) *
miniMAKC
Если я нарушил, тут совсем другой разговор. Я нарушитель, я могу понести ответственность по коап, накажут - я заслужил. Может иногда лучше кому то и договориться с инспектором, как например с этим ОСАГО smile.gif Когда за такую хрень можно получить по самое небалуй... (Не должно быть таких наказаний в коап, пролоббировали это).
Но если я не нарушил, а инспектору захотелось до чего-то дое%%%я, извините, это его проблемы, пускай делает это по закону.

Ну значит и то, что ты забыл про срок ОСАГО, про то, что случайно свернул пока ехал из точки а в точку Б и то, что ты человек и не машина, тоже твои проблемы.
Romych
MataXari
Ну это я специально дописал, чтоб вам было за что зацепиться smile.gif Просто не представляю, как надо так задуматься, чтоб не заметить ярко зеленого инспектора и красного сигнала светофора одновременно smile.gif Ну а зачем такие нарушения прощать, пусть даже и случайно совершил такое, за такое надо наказывать, врядли какой либо инспектор за это нас простит. Ну если только ночью на абсолютно пустом светофоре и действительно случайно... Ну тогда да, тут должна быть некоторая оценочная категория, что мол своими действиями никому причинить вреда не мог.
МарселЪ
Цитата(MataXari @ 6.8.2008, 16:57) *
Знаешь, как трудно порой выбить деньги из виновника ДТП? Я знаю, потому как в свое время работала секретарем у судьи, который рассматривал дела о ДТП,


Их и от страховых получить не проще бывает confused.gif
И вообще речь идет об остановках вне стационарных постов без обоснований, что ЯВЛЯЕТСЯ нарушением инструкции ИДПС, которая для него ЗАКОН.
ПОЭТОМУ сначала пусть ИДПС САМИ начнут ВЫПОЛНЯТЬ законные требования.
Как там говорится? доказательства полученные незаконным путем в суде использоваться не могут?
Если закон несовершенен, то это не проблема ВОДИТЕЛЕЙ, это проблема ГОСУДАРСТВА.
Мы платим налоги, причем немалые, и нас за наши же деньги дрючат представители этой власти.

Romych
Ничего не понимаю. Почему, ну пусть я нарушил, меня могут наказать, а могут простить. Почему, если не прав инспектор я не могу его за это наказать или простить? Почему? потому, что он представитель власти? Он приносит обществу больше пользы чем я? По пустякам ведь жаловаться, надеюсь, никто не собирается.
MataXari
Цитата(МарселЪ @ 6.8.2008, 17:03) *
Их и от страховых получить не проще бывает confused.gif

Про то что система права абсолютна несовершенна я согласна. согласна с тем, что страна погрязла в коррупции. Но и само общество не является правовым. именно поэтому я и спрашивала, будете ли вы настаивать на составлении протокола.
МарселЪ
Цитата(MataXari @ 6.8.2008, 14:14) *
Вопрос в другом, даже если правонарушение не значительное, но инспектор отпускает, будете ли вы или любой другой участник форума настаивать на составлении протокола?

За незначительное нарушение предусмотрено устное предупреждение. нет смысла составлять протокол.
мне дорого мое время.
Romych
Вот интересно, а в каком нибудь другом, по настоящему правовом, государстве будут все сознательные граждане (их в правовом государстве, наверное, процентов 95 должно быть smile.gif) настаивать на составлении протокола на самих себя? Мало того, если проехал на красный, а этого инспектор не видел, остановись, найди свидетелей, вызови полицию, предоставь доказательства своего правонарушения... Вы прям утопии какой то хотите smile.gif
MataXari
Цитата(Romych @ 6.8.2008, 17:12) *
Вот интересно, а в каком нибудь другом, по настоящему правовом, государстве будут все сознательные граждане (их в правовом государстве, наверное, процентов 95 должно быть smile.gif) настаивать на составлении протокола на самих себя? Мало того, если проехал на красный, а этого инспектор не видел, остановись, найди свидетелей, вызови полицию, предоставь доказательства своего правонарушения... Вы прям утопии какой то хотите smile.gif

А вы не проезжайте и не надо будет настаивать. Я говорю о том, что в отношении себя, если это нам выгодно. мы допускаем нарушения закона (при любых нарушениях- Отдадите ли вы права, если инпектор скажет: У меня сегодня хорошее настроение. не буду вас лишать?), если же нам это не выгодно. кричим и возмущаемся:Это не законно, я буду жаловаться
МарселЪ
Цитата(MataXari @ 6.8.2008, 17:19) *
А вы не проезжайте и не надо будет настаивать. Я говорю о том, что в отношении себя, если это нам выгодно. мы допускаем нарушения закона (при любых нарушениях- Отдадите ли вы права, если инпектор скажет: У меня сегодня хорошее настроение. не буду вас лишать?), если же нам это не выгодно. кричим и возмущаемся:Это не законно, я буду жаловаться


Пойми, тут инспектор ПЕРВЫЙ нарушает закон. вот и ответ.
Romych
Ну я все понял, мы о разных вещах с вами говорим. Я о том, что если не нарушил, а мне наглым образом жить мешают, палкой перед лицом машут и ведут себя нагло. А вы о тот, что если я нарушил, то буду кричать о не законности. Лично я кричать не буду, даже если со мной не поздоровались и не представились, я не наглый. Надо иметь совесть.
MataXari
Цитата(МарселЪ @ 6.8.2008, 17:22) *
Пойми, тут инспектор ПЕРВЫЙ нарушает закон. вот и ответ.

Да это вообще разные ситуации, так что ответа нет. Это две разные ситуации: в одной инспектор первый нарушает, остановив без причины.Это первая ситуация В другой раз водитель нрушает и уезжает без протокола. Потому как если инспектор остановил за нарушение, он ничего не нарушил.
А то мы сейчас начнем, что было раньше:курица или яйцо grin.gif

Цитата(Romych @ 6.8.2008, 17:29) *
Ну я все понял, мы о разных вещах с вами говорим. Я о том, что если не нарушил, а мне наглым образом жить мешают, палкой перед лицом машут и ведут себя нагло. А вы о тот, что если я нарушил, то буду кричать о не законности. Лично я кричать не буду, даже если со мной не поздоровались и не представились, я не наглый. Надо иметь совесть.

А я про наглость сотрудников вообще не говорю. Я допускаю мысль, что есть те, которые наглым образом разводят на деньги (мне такие к счастью, не попадались нигде- ни в Смоленске. ни за его пределами). но я не считаю наглостью простую минутную остановку для проверки документов. Я считаю, что от нее пользы больше. чем вреда.
МарселЪ
Цитата(MataXari @ 6.8.2008, 17:31) *
Да это вообще разные ситуации, так что ответа нет. Это две разные ситуации: в одной инспектор первый нарушает, остановив без причины.Это первая ситуация В другой раз водитель нрушает и уезжает без протокола. Потому как если инспектор остановил за нарушение, он ничего не нарушил.
А то мы сейчас начнем, что было раньше:курица или яйцо grin.gif


Нет, я про то что я допустим что-то нарушил, за что могут отобрать права, но инспектор у меня их не отбирает, правильно?
Но в этой ситуации он ОБЯЗАН их забрать, т.е. отдавая мне права он сам нарушает закон. как ни крути он виноват.
MataXari
Цитата(МарселЪ @ 6.8.2008, 17:35) *
Нет, я про то что я допустим что-то нарушил, за что могут отобрать права, но инспектор у меня их не отбирает, правильно?
Но в этой ситуации он ОБЯЗАН их забрать, т.е. отдавая мне права он сам нарушает закон. как ни крути он виноват.

Согласна конечно, но в таком случае ты же не будешь писать жалобу на сотрудника ДПС о том, что он нарушил закон и отдал права? И настаиваивать на том, чтобы права забрали. Я говорю о двойственности морали. А когда такое есть, значит это псевдомораль grin.gif
МарселЪ
Цитата(MataXari @ 6.8.2008, 17:38) *
Согласна конечно, но в таком случае ты же не будешь писать жалобу на сотрудника ДПС о том, что он нарушил закон и отдал права? И настаиваивать на том, чтобы права забрали. Я говорю о двойственности морали. А когда такое есть, значит это псевдомораль grin.gif


Закон и мораль не одно и то же. как ни крути.
незаконные остановки меня лично задолбали в доску.
ночные проверки документов на темной улице когда рядом никого нет это неправильно.
если вместо настоящих ИДПС будут обычные бандиты в форме?
ну это конечно я утрирую confused.gif
Romych
МарселЪ
Цитата
отдавая мне права он сам нарушает закон. как ни крути он виноват.


Ну MataXari, как раз и говорит, о том, что мы допускаем такое нарушение закона smile.gif Так почему же нам не сказать инспектору, что ты вот так накосячил, но у меня сегодня настроение хорошее и я не буду жаловаться твоему начальнику.


MataXari
Цитата
А я про наглость сотрудников вообще не говорю. Я допускаю мысль, что есть те, которые наглым образом разводят на деньги

Ну да, поэтому и получилось, что мы спорили зря. Я, как раз говорил о наглости и необоснованности. И говорил, как раз о том, что не против минутных остановок, под благовидным предлогом, чтоб убедиться, что я трезв. Пусть останавливают, мне тоже не хочется получить в лоб джип с пьяным водилой или чтоб такой мудак не сбил человека.
Румата
Слушайте может хватит уже флудить!
Есть вводная - вас остановили, нахамили, отняли время

далее вопрос - проглотить или возмутиться

если решено возмутится, а не писать на форуме в разделе Меня бесит заявляя о своем бессилии

Вам даден в руки инструмент. Выбор только за Вами... Мы всего лишь дали в руки инструмент...

Возмущенцы стали кричать что такой инструмент нам не нужен.

Ну не нужен не пользуйтесь, глотайте дальше.

Призыв действовать руководствуясь принципами разумности, добросовестности и справедливости как то никто не услышал и стали разводить полемику далекую от целей топика.

Ну не нужен вам инструмент, ну не осуждайте тех кто готов его применить.

Лично я перестаю работать над повышением правовой грамотности форумчан и защитой их прав и законных интересов.
Свою собственную борьбу я веду, но ее итоги и направления сюда более не выкладываю.

Ибо как показали отзывы это большинству не нужно. И даже люди у которых в/у пытались отобрать в наглую, по хамски, по выдуманному поводу (пьянка) сейчас говорят, что не надо мол требовать соблюдения ваших прав и свобод. Мелочи мол все это и нужно их прощать. Обидно до чертиков.
МарселЪ
Румата+1

Мне бы очень хотелось следить за борьбой.

ЗЫ: может нашу полемику вывести в отдельную тему?
Metrolog
QUOTE(МарселЪ @ 6.8.2008, 17:54) *
ЗЫ: может нашу полемику вывести в отдельную тему?


лучше стереть cool.gif

QUOTE
Лично я перестаю работать над повышением правовой грамотности форумчан и защитой их прав и законных интересов.
Свою собственную борьбу я веду, но ее итоги и направления сюда более не выкладываю.


Румата, срочно забирай свои слова обратно! )))
sigeros
Миша, зря..Большинству необходима юридическая (просветительская) помощь с твоей стороны..Предлагаю не обращать внимание на недовольных..smile.gif
Romych
стирайте, я сам со свими тараканами в голове разберусь...
Извините, если чем обидел.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках