Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
14 августа 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ИЗ СМОЛЕНСКА В ЦХИНВАЛИ ОТПРАВИЛСЯ ПЕРВЫЙ КАМАЗ С ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩЬЮ

В объявленный в России день траура по убитым и искалеченным в Южной Осетии, из Смоленска в Цхинвали отправилась первая партия гуманитарной помощи осетинскому народу – «КАМАЗ» Главного управления МЧС РФ по Смоленской области с бутилированной водой.

Губернатор области Сергей Антуфьев на встрече с прессой пояснил: «К нам обратилась Администрация Президента России с предложением, можем ли мы оказать помощь Южной Осетии. Должен сказать, смоляне очень активно откликнулись на произошедшие там трагические события и на просьбу поддержать осетинский народ. Ведь у смолян сильна историческая память о страшных последствиях войн. Южная Осетия нуждается в конкретной помощи. И сегодня совместно с Главным управлением МЧС РФ по Смоленской области мы отправляем в Цхинвали первый автомобиль с гуманитарной помощью: бутилированной водой. Формируются к отправке партии консервированных овощей, сгущенного молока, мясных консервов, макаронных изделий. Осетинские власти попросили в первую очередь помочь именно питьевой водой: водопроводы разрушены, стоит жаркая погода, и воды в Цхинвали катастрофически не хватает».

Губернатор проинформировал СМИ о том, что прорабатывается вопрос помощи и строительными материалами, а также возможность принятия Смоленщиной детей из Южной Осетии: «Вчера я был в Администрации Президента России и инициировал этот вопрос, – отметил Сергей Антуфьев. – Накануне в Администрации Смоленской области мы обсудили возможность принятия не менее двухсот детей из Южной Осетии. Скоро начнется новый учебный год, и понятно, что будет очень непросто разместить всех детей на территории близлежащих к Южной Осетии регионов России. Смоленская область готова принять детей и организовать для них учебный процесс».

Внимание! Позвонив по телефону 38-95-06 (оперативный дежурный ГУ МЧС по Смоленской области), смоляне, желающие оказать помощь жителям Южной Осетии (теплыми вещами, одеялами, консервированными продуктами), получат всю исчерпывающую информацию.

Начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Михаил Осипенко проинформировал прессу, что гуманитарная помощь от граждан принимается по адресу: г.Смоленск, ул.Урицкого, 7.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

14 августа 2008

• ИЗ СМОЛЕНСКА В ЦХИНВАЛИ ОТПРАВИЛСЯ ПЕРВЫЙ КАМАЗ С ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩЬЮ  876



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)