Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
15 августа 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Спецвыпуск «Смоленской дешевой газеты» «Справочное бюро»

На медиарынке сейчас большое количество изданий претендует на звание «полезных». Но не у всех это получается. Интересный проект предложила своим читателям «Смоленская дешевая газета». О нем рассказала выпускающий редактор «СДГ» Надежда Кустова.

- Надежда Константиновна, читатели заметили, что, кроме еженедельной газеты, появился спецвыпуск «СДГ». Чем он отличается от других номеров?

- Спецвыпуск «Справочное бюро» появился в ответ на множество писем, в которых люди делились своими проблемами и просили помощи в их разрешении. Стало ясно, что без консультаций квалифицированного юриста не обойтись.

Что чаще всего интересует наших читателей? Например, в районах - земельный вопрос, процедура продажи и межевания. Нужно ли выкупать земельный пай и как это сделать, почему приходится платить налоги за землю, если ты ее уже продал? Нужно ли приватизировать дачный участок, если на руках есть свидетельство о праве собственности на него, и многое другое.

Другой, драматический, пример: у женщины погиб в аварии сын, участник боевых действий, который имел удостоверение, а в установке бесплатного надгробия ей отказали. Кто же имеет право на такую посмертную льготу?

Не иссякает поток вопросов на тему приватизации жилья. В жизни происходят разные ситуации: смолянин начал процедуру приватизации, но она осталась незавершенной из-за его смерти. В силе ли остается процесс приватизации для его родных?

Пенсионеров волнует, что лучше - подарить или завещать квартиру? В этом деле без нотариуса не обойтись. Здесь же вы узнаете, сколько стоит его работа.

Кроме того, в спецвыпуске вы найдете адреса и телефоны структур, куда можно пожаловаться на некачественные услуги.

Засчитывается ли инвалидность в трудовой стаж, кто имеет отсрочку от армии, как пристроить балкон к своей квартире.

В общем, в «Справочном бюро» появляются ответы на самые острые социальные вопросы, которые волнуют людей.

- Когда и где можно его купить?

- Спецвыпуск «Смоленской дешевой газеты» «Справочное бюро» является приложением к ней и выходит каждую третью среду месяца. Ищите очередной номер в киосках, у распространителей и в почтовых отделениях 20 августа. Спрашивайте «Смоленскую дешевую газету» и ищите ответ на свой вопрос.

- Почему спецвыпуск разнится по цене?

- Потому что в этот день газета выходит на 16 страницах вместо восьми обычных. То есть половину номера занимает «Справочное бюро». Объем газеты увеличивается вдвое, соответственно и цена немного возрастает.

- Как можно получить ответ на интересующий вопрос через «Смоленскую дешевую газету»?

- Есть два варианта.

Первый: присылайте свой вопрос по почте. В письме как можно подробнее опишите свою ситуацию, чтобы специалисты могли дать точный ответ.

Второй: звоните в редакцию газеты по телефону 38-67-24, ваш вопрос запишут и будут с ним работать.

Кстати, ответы мы публикуем не только в спецвыпуске «Справочное бюро», но и в других номерах газеты, как только они бывают готовы.

Каждую среду в еженедельном номере «Смоленской дешевой газеты» читатели всегда найдут нужную и полезную для себя информацию.

Подготовил Сергей ЯКИМОВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

15 августа 2008

В башне Донец устроят музей  1452

В Год семьи самую многодетную семью Смоленска решили оставить без дома  1833

• Спецвыпуск «Смоленской дешевой газеты» «Справочное бюро»  1936

Нашлась компания, которая поможет жертвам «Социальной инициативы»  1012



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)