Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

SAAB 900. 9000

DIM13
Получаю права хочется авто, очень нравится СААБ, но не пойму как он в обслуживании, где пишут разоришься где что все норм, подскажите.
Godzy
Машина достаточно редкая, отсюда проблемы с сервисом и запчастями. Слышал, что на шведов запчасти дороже чем на другие иномарки.
имхо для первой машины лучше что-нибудь более распространенное
525D
незнаю почему,но при виде сааба,почти любой модели меня почему то выворачивает на изнанку.По моему даже ПТ Крузер симпотишней немного
Sidorov
QUOTE(DIM13 @ 16.8.2008, 2:06) *
Получаю права хочется авто, очень нравится СААБ, но не пойму как он в обслуживании, где пишут разоришься где что все норм, подскажите.


учитывая редкость на рынке можно предположить, что без проблем не обойдется smile.gif
DIM13
Значит всетаки гольф.
Nick_WV
Цитата(DIM13 @ 16.8.2008, 18:47) *
Значит всетаки гольф.

Имиджевая составляющая присутствует?
Опель например никак?
Может взять Акцент или Авео/Лачетти (если хочется кондея и бюджет не очень жмет)
или 09-10? (если оного не хочется)
И на какой срок нужна первая машина?
на полгода - одна песня,
на 2-3 - совсем другая

скандинавским авто отдаю должное за качество но всё равно не люблю...
нравится - бери, если любишь - всё простишь!

пройдись по знакомым сервисменам, их мнение разительно отличается от рекламы и пиара производителей

я взял гольфа, низковат, без навыков будешь выравнивать днищем смоленские колдобины...
Тринадцатая
Мне сааб нравится - надежная хорошая машина, даже очень хорошая, я была бы счастлива, если б у меня первая машина такая была.
RRR
Низззя брать 1 машину хорошей! все равно где нить да стукнешься -фара-крыло-бампер-зеркало. на шведов з.ч очень накладно. на 1 год-два лучше б.у классику, что нежалко было, зимой ее поюзать, и когда будет опыт-бери че хош!
DIM13
По деньгам до 200, хочется необычного.
Sponge__Bob
Цитата(DIM13 @ 16.8.2008, 18:47) *
Значит всетаки гольф.

yes!.gif
cashey
Цитата(DIM13 @ 16.8.2008, 18:47) *
Значит всетаки гольф.

Однозначно ГОльф, причем 2, причем GTI, кобыл так на 130-150, или ВР6 на полном приводе. Первый опыт будет незабываемый!! smile.gif
cashey
Цитата(Nick_WV @ 16.8.2008, 20:55) *
я взял гольфа, низковат, без навыков будешь выравнивать днищем смоленские колдобины...

Может у тебя подвеска стоит не стандартная? потому и цепляешь?

Цитата(DIM13 @ 17.8.2008, 2:10) *
По деньгам до 200, хочется необычного.

как раз бы денег хватило на моего Гольфика, жаль, продал его уж!
Тринадцатая
Гольф тоже хорошо, но по сравнению с саабом - и салон сильно попроще и пустая комплектация, вообще эконом машина гольф-класса и среднего (выше-среднего) класса седан - понятия не сравнимые.
В саабе у вас будет всяческая электроника, будут кожаные сиденья, всякие приятности, к тому же много места. Да, при прочих равных ремонта будет меньше - эконом класс он и есть эконом класс.

Как альтернативный вариант, предложила бы вам брать мерседес - 190, например или E200. Запчастей на него дофига, машина крайне надежная, почти не ломается, живучая вообще. Уж с фольксвагеном не сравнить.
Мерсы вообще славятся тем что дорогая машина - дешевое обслуживание.
Lazy
Гольф никогда не был эконом классом.
Это законодатель мод в европейском классе С.
vanoid
У знакомого сааб (кажется 9000), ну- или 900 или 9000, тот- который редкий из них. Турбовый. С запчастями в Смолсенке полная жопа. Только Москва или Минск. Ну и даже в Миснке ценник ни разу не льготный. Для доведени ядо ума (машинка старенькая уже) денех он туда вложил- можно, наверное, было второй купить. При том, что он экономит- разбитый поддон картера заварили, т.к. новый- 12 тыр... Чинить в Смоленске тоже негде: дважды брались сделать очистители фар- а воз и ныне там... Но, правда, ездиит smile.gif
525D
Цитата(cashey @ 17.8.2008, 0:39) *
Однозначно ГОльф, причем 2 ВР6 на полном приводе.

такие были?
Sponge__Bob
Цитата(525D @ 17.8.2008, 13:23) *
такие были?

Если только Golf III 2.9 VR6 Syncro
DIM13
Цитата(Sponge__Bob @ 17.8.2008, 14:40) *
Если только Golf III 2.9 VR6 Syncro

У него цена как у чугунного моста.
В СААБе за теже деньги что стоит гольф3, будет полный фарш да и марка всетаки попрестижней, хотя вложить в машину стоимость покупки второй не очень хочется.
Sponge__Bob
Цитата(DIM13 @ 17.8.2008, 14:48) *
У него цена как у чугунного моста.

Согласен, поэтому в качестве первой машины вполне подойдет второй гольфик с двигателем KR
Maestro
Чтобы купить такой СААБ, надо быть фанатом марки. Тогда всё прочее на второй план и отойдёт smile.gif
Турбовый СААБ, если в хорошем состоянии конечно, отличная машина. Но если брать его и расценивать просто как средство передвижения - очень сильно разочарует. Ломучий и дорогой в ремонте.
Так что расставь приоритеты smile.gif

з.ы. Я бы первой машиной не взял, хоть и нравится мне СААБ.
Nick_WV
Цитата(cashey @ 17.8.2008, 2:58) *
Может у тебя подвеска стоит не стандартная? потому и цепляешь?

Я и не говорил что цепляю... smile.gif
Но новичку это предстоит однозначно!
Nick_WV
Цитата(DIM13 @ 17.8.2008, 14:48) *
У него цена как у чугунного моста.
В СААБе за теже деньги что стоит гольф3, будет полный фарш да и марка всетаки попрестижней, хотя вложить в машину стоимость покупки второй не очень хочется.

Престижность марки - очень субъективное понятие...
Думаю что в наше время ценник куда весомее.
Слыхал от москвичей фразу Кайен в бомжовской комплектации...
Есть круги появление в которых на трехлетнем мерсе - признание банкротства
Поэтому если бюджет отграничен и авто на время - выбирать надо из принципов ремонтопригодности и ликвидности на вторичном рынке
И не заморачиваться
DIM13
Цитата(Nick_WV @ 17.8.2008, 16:44) *
Престижность марки - очень субъективное понятие...
Думаю что в наше время ценник куда весомее.
И не заморачиваться

Пасиб.
525D
Цитата(Sponge__Bob @ 17.8.2008, 12:40) *
Если только Golf III 2.9 VR6 Syncro

2.8 так как 2792 cm³
Илья
Цитата
Мерсы вообще славятся тем что дорогая машина - дешевое обслуживание.


Ирин, ты это, как? smile.gif Серьезно сказала? Обслуживание - НЕдешевое. У дилера.
dr2001
СААБ - знаковая марка, это не ширпотреб, это идеология... Поэтому в качестве первой машины не рекомендую, т.к. дадьше двигаться будет сложно... По поводу сервиса - при таком бюджете очень сложно будет, ИМХО. Весь сервис иномарок в Смоленске неофициальный (не берем салоны, где часто одно название, суть ещё хуже, чем в гараже у дяди Васи). И если д. Вася собирал-разбирал фольц или мерс 5-10 раз, сервис от этого лучше не станет, если найдешь хорошего д. Васю, он и с первого раза может сделать на 5 баллов, а плохой и после десятого раза накосячит! Запчасти привезут тебе хоть на линкольн, только плати! Ценник, ИМХО будет космический. Но я при первой покупке машины не гнался бы за маркой, в первую очередь надо найти авто в хорошем состоянии с возможностью продажи с минимальными потерями через энное время... Но это тут уже советовали, ИМХО - правильно. ЗЫ: ты пишешь, как будто у тебя уже есть достаточно хороший вариант, ты сначала найди за эти деньги подходящую машину, если получится, будешь думать, а пока...
525D
Цитата(Илья @ 17.8.2008, 21:32) *
Ирин, ты это, как? smile.gif Серьезно сказала? Обслуживание - НЕдешевое. У дилера.

наверно сравнение с Вольво было wink2.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска