Сегодня суббота, 13 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
21 августа 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

перестройка казармы на ул.Нормандия-неман

Почемучка
Хочу спросить у знающих людей,что за перестройка идёт быстрыми темпами в бывшей многоэтажной казарме расположенной на улице Нормандия-Неман?Целыми днями выбрасывают из окон все внутренности и вывозят строительный мусор.Что-то я не припомню,что бы где-то в прессе проскальзывали заметки о реконструкции этого здания-видимо кто-то опять кому-то продал то, что плохо лежало и вскоре нам предстанет очередное здание для слуг народа или что-то в этом роде.Может у кого есть более подробная информация? unsure.gif
SERGIO
а где там казарма???
Почемучка
Цитата(SERGIO @ 19.8.2008, 17:31) *
а где там казарма???

В самом начале улицы,с левой стороны перед Мемориалом здание из желтого кирпича без балконов-неужели не знаете? pardon.gif
SERGIO
Почемучка, блин ))) постоянно мимо него катаюсь на работу/с работы, но особо не приглядывался))
diesel
Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 15:23) *
Хочу спросить у знающих людей,что за перестройка идёт быстрыми темпами в бывшей многоэтажной казарме расположенной на улице Нормандия-Неман?Целыми днями выбрасывают из окон все внутренности и вывозят строительный мусор.Что-то я не припомню,что бы где-то в прессе проскальзывали заметки о реконструкции этого здания-видимо кто-то опять кому-то продал то, что плохо лежало и вскоре нам предстанет очередное здание для слуг народа или что-то в этом роде.Может у кого есть более подробная информация? unsure.gif

Если это была казарма, значит собственность МинОбороны, а не муниципальная или областная, почему тода об этом должны в газетах писать?
Почемучка
Цитата(diesel @ 19.8.2008, 18:21) *
Если это была казарма, значит собственность МинОбороны, а не муниципальная или областная, почему тода об этом должны в газетах писать?

Между прочим здание находится на муниципальной земле и долгое время пустовало,а сейчас всё активно начало перестраиваться работы ведутся даже по вечерам,причём работают гражданские,а не военные.Вот и возникает вопрос с каких пор наше Министерство Обороны так побогатело,что может нанять на ремонт своего здания гражданских строителей.либо же это здание давно не принадлежит МО,а его ,как я говорила успешно продали-вот только кому?????
Nike
Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 20:50) *
Между прочим здание находится на муниципальной земле и долгое время пустовало,а сейчас всё активно начало перестраиваться работы ведутся даже по вечерам,причём работают гражданские,а не военные.Вот и возникает вопрос с каких пор наше Министерство Обороны так побогатело,что может нанять на ремонт своего здания гражданских строителей.либо же это здание давно не принадлежит МО,а его ,как я говорила успешно продали-вот только кому?????

Строят гражданские, потому что они выиграли тендер в МО. Посмотри на артуху, там стройка еще более мощная, и строят в основном московские конторы.
Mick
Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 17:23) *
Хочу спросить у знающих людей,что за перестройка идёт быстрыми темпами в бывшей многоэтажной казарме расположенной на улице Нормандия-Неман?Целыми днями выбрасывают из окон все внутренности и вывозят строительный мусор.Что-то я не припомню,что бы где-то в прессе проскальзывали заметки о реконструкции этого здания-видимо кто-то опять кому-то продал то, что плохо лежало и вскоре нам предстанет очередное здание для слуг народа или что-то в этом роде.Может у кого есть более подробная информация? unsure.gif

Областной военкомат там будет.
Почемучка
[quote name='Mick' date='19.8.2008, 23:02' post='1016744953']
Областной военкомат там будет.
[/quote
Не великова-то ли здание для областного военкомата,если призывников со всей области 2 тысячи раз в год призывают???И что там можно разместить на 6 этажах плюс ещё двухэтажная пристройка-какие-такие кабинеты??? pardon.gif
Mick
Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 23:34) *
Не великова-то ли здание для областного военкомата,если призывников со всей области 2 тысячи раз в год призывают???И что там можно разместить на 6 этажах плюс ещё двухэтажная пристройка-какие-такие кабинеты??? pardon.gif

В связи с внешней геополитической ситуацией может еще и мало окажется:) Но будет военкомат.
Doping87
из достоверных источников сообщили, что туда переезжает областной военкомат
Viktorian
Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 13:23) *
Хочу спросить у знающих людей,что за перестройка идёт быстрыми темпами в бывшей многоэтажной казарме расположенной на улице Нормандия-Неман?Целыми днями выбрасывают из окон все внутренности и вывозят строительный мусор.Что-то я не припомню,что бы где-то в прессе проскальзывали заметки о реконструкции этого здания-видимо кто-то опять кому-то продал то, что плохо лежало и вскоре нам предстанет очередное здание для слуг народа или что-то в этом роде.Может у кого есть более подробная информация? unsure.gif


Много лет (в том числе) мы там тренировались в спортзале. Чего стоило пробить тренировки гражданских.
Казарма, солдаты, спортснаряды. Потом поехало, пошло. Аренда, кооперативы, частные лавки. Жаль страну.
Bergman
Цитата(Viktorian @ 20.8.2008, 19:05) *
Жаль страну.

С чего бы её жалеть?
Разве ты стал хуже жить?
Не поверю... smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках