Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: КРАСНИНСКИЙ РАЙОН   
21 августа 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Качановский против геноцида!

Агапий Сермяжный
Цитата(smits @ 14.8.2008, 10:25) *
.
.... а недавний пример со сбором денежных средств в помощь Анны Швец …
по городу мотались добровольцы организованные инициативной группой из числа близких знакомых и собирали пожертвования /я лично с ними общался и помогал на своем предприятии/ а как дело дошло до выражения благодарности тем кто помог, то почему то я увидел только Эдуарда Алексеевича, благодарившего смолян – как это расценивать … как набор политических дивидендов … как популизм


Скажу больше сегодня ехал по В.Волоку и увидел плакат на котором Качановский выступает против..... геноцида!!! Таким то уж подлым обрахом использовать югоосетинскую катастрофу... это за гранью добра и зла. Медведев недавно иносказательно назвал Саакашвили ублюдком, а как назвать Качановского который делает себе имидж на чужом горе?
Агапий Сермяжный
Цитата(комсомолка @ 14.8.2008, 16:48) *
Ничего никто не понимает. Что пропущен, по Вашему, предлог за. Вы, советуете подлому Качановскому написать За геноцид? Ну, Вы даете. Завтра же моя подруга на этом плакате краской внизу напишет, что Агапий (а кто это такой) -за геноцид.


Ну это уж совсем подло. Совесть у вас есть?
комсомолка
Цитата(Агапий Сермяжный @ 14.8.2008, 16:56) *
Ну это уж совсем подло. Совесть у вас есть?

Агапий, есть известные миру люди, которые выступают за геноцид, и Вы туда же.
Как Вам не стыдно критиковать депутата, который открыто призывает геноцид осудить. Вы, что, с ума сошли. Вы думаете Вас не вычеслят родственники погибших сотен мирных граждан и военных? Скажите мне, кого Вы-то из депутатов поддерживаете? Пусть страна знает своих героев. Начинаю за Вами пристальнее смотреть, кто Вы таков.
И совесть у нас есть и методы против внутренних врагов.
Маруся
Цитата(Агапий Сермяжный @ 14.8.2008, 15:52) *
Скажу больше сегодня ехал по В.Волоку и увидел плакат на котором Качановский выступает против..... геноцида!!! Таким то уж подлым обрахом использовать югоосетинскую катастрофу... это за гранью добра и зла. Медведев недавно иносказательно назвал Саакашвили ублюдком, а как назвать Качановского который делает себе имидж на чужом горе?


Ну и что в этом такого страшного? Ну против человек геноцида, решил это заявить во всеуслышанье, человек, ведь публичный. Я вот тоже против геноцида,но надобности об этом заявлять мне никокой нет, мне внимание общественности бесполезно. Не понимаю, в чём подлое использование? Он же не заявляет, что благодаря ему военные действия прекратились. Считаю, политик должен максимально доступно доводить до потенциальных и состоявшихся избирателей свою программу, мысли,действия. А то получается, как что-то надо, так Качановский должен всем посильно помочь и всё бескорытно. Но как попиариться, так должен сидеть и молчать в тряпочку?
diesel
Цитата(Агапий Сермяжный @ 14.8.2008, 13:52) *
Скажу больше сегодня ехал по В.Волоку и увидел плакат на котором Качановский выступает против..... геноцида!!! Таким то уж подлым обрахом использовать югоосетинскую катастрофу... это за гранью добра и зла. Медведев недавно иносказательно назвал Саакашвили ублюдком, а как назвать Качановского который делает себе имидж на чужом горе?

ИМХО. Таким образом депутат выражает свое отношение в электорату - быдло кто-то схавает, а с теми, кого такой пиар не устраивает (про уважение к избирателям вспоминают) - не по пути.
smits
Цитата(diesel @ 18.8.2008, 3:10) *
ИМХО. Таким образом депутат выражает свое отношение в электорату - быдло кто-то схавает, а с теми, кого такой пиар не устраивает (про уважение к избирателям вспоминают) - не по пути.

.... согласен полностью
.... можно подумать остальные политики за геноцит, один он такой
.... лучше бы решал проблемы в городе
.... а то как я к нему с вопросом он отсылает меня к своему /т.е. моему/ депутату, времени у него нет на всех
.... а как митинг против геноцида так на это время есть
smits
Цитата(Маруся @ 17.8.2008, 14:28) *
Ну и что в этом такого страшного? Ну против человек геноцида, решил это заявить во всеуслышанье, человек, ведь публичный. Считаю, политик должен максимально доступно доводить до потенциальных и состоявшихся избирателей свою программу, мысли,действия. А то получается, как что-то надо, так Качановский должен всем посильно помочь и всё бескорытно. Но как попиариться, так должен сидеть и молчать в тряпочку?

.... ведь он же в оппозиции насколько я понимаю
.... а наша власть сразу же заявила и на словах и не деле /вводом войск/ что не допустит геноцида
.... и все уже сделано, сделано правильно, справидливость востановлена, народ защитили, теперь помогают, чего уже митинговать, что надо критиковать власть за то как она себя повела в данной ситуации?
.... выходит что Качановский вовсе не в оппозиции а с властью?
Маруся
smits, как-то у Вас всё чёрно-бело. То есть, если ты в оппозиции к власти, то надо было в противовес заявлять- долбанём ещё раз по Цхинвали? Думаю, о народе Южной Осетии наше правительство думало в последнюю очередь, о газопроводе-в первую.
Psycho
Цитата(smits @ 18.8.2008, 10:05) *
.... ведь он же в оппозиции насколько я понимаю


Не про Качановского, а именно про озвученный тезис.
Оппозиция не предполагает критиковать ВСЕ действия.
Качановский
Цитата(smits @ 18.8.2008, 9:54) *
.... лучше бы решал проблемы в городе


Ты абсолютно прав: проблем в городе-герое Смоленске очень много. Предлагаю вместе их решать. Ты сам говорил: «обижаться удел слабых», наш с тобой удел – находить рациональные выходы, объединив все неравнодушные, здоровые силы для ускорения процессов, направленных на возрождение нашего города. Есть возможность вместе использовать мой статус. Помощником ко мне пойдёшь?
P.S. 25 депутатов в Смоленский городской Совет мы выберем уже в 2010 году (в марте).
Летнаб
Цитата(Качановский @ 18.8.2008, 10:33) *
Помощником ко мне пойдёшь?
P.S. 25 депутатов в Смоленский городской Совет мы выберем уже в 2010 году (в марте).


ЭК набирает команду к следующим выборам biggrin.gif Сейчас наберет 25 помошников и будет всем счастье.
Шутка!
Дядя Вова
Цитата(Маруся @ 18.8.2008, 10:19) *
smits, как-то у Вас всё чёрно-бело. То есть, если ты в оппозиции к власти, то надо было в противовес заявлять- долбанём ещё раз по Цхинвали? Думаю, о народе Южной Осетии наше правительство думало в последнюю очередь, о газопроводе-в первую.

Маруся ты меня поражаешь. Качановский на плакате против геноцида, это хорошо и искренне, а правительство вводя миротворцев в ЮО (такие гады) приследовали только корыстные цели. Вывод: Качановский лучше нашего правительства. pleasantry.gif

зы: а там есть газопровод?
Маруся
Дядя Вова, а почему должно быть неискренне?
Дядя Вова
Да не должно быть, но почему-то в искренность Эдуарда ты веришь, а правительства нет.
Летнаб
Вот все-тки великий пиарщик ЭК. Тема про довыборы в гор.совет, а обсуждается практически только действующий депутат обл.думы.
Маруся
Дядя Вова, разве я такое писала? Просто расставила приоритеты государства на свой вкус. Ну слабо мне верится, что у грузин одна цель- уничтожить осетинский народ. Верю ЭК, что он против геноцида, я тоже против. Я об этом выше уже написала.
smits
Цитата(Маруся @ 18.8.2008, 11:59) *
Дядя Вова, разве я такое писала? Просто расставила приоритеты государства на свой вкус. Ну слабо мне верится, что у грузин одна цель- уничтожить осетинский народ. Верю ЭК, что он против геноцида, я тоже против. Я об этом выше уже написала.

.... по моему только надо разделять сферы деятельности
.... все нормальные люди проитв геноцида, выступай, пиши, участвуй в поддержке осетинского народа, никто не против, как часное лицо
.... он же использует свой ресурс чиновника
.... кстати один очень правильный принцип никто не отменял - молчание знак согласия .... в данном случае если государство делает все правильно, то общество никак не возмущается, даже опозиционные партии страны молчат, так как они поддерживают данное решение власти
.... а Кочановский наверное не согласен раз устраивает митинг в поддержку Осетинского народа на площади города
.... да у нас нет ни Грузинского ни тем более Американского посольства .... и как это будет выглядеть ?
.... вся страна собирает помощь активно а смоляне на площади с плакатами - нет геноцида .... вот грузины испугаются
комсомолка
Ju_77
smits +10
комсомолка
Цитата(Дядя Вова @ 18.8.2008, 11:13) *
Маруся ты меня поражаешь. Качановский на плакате против геноцида, это хорошо и искренне, а правительство вводя миротворцев в ЮО (такие гады) приследовали только корыстные цели. Вывод: Качановский лучше нашего правительства. pleasantry.gif

зы: а там есть газопровод?


Ну, 'Дядя Вова', Вы нас удивили. Ладно, тут двое вкручиваются, но к Вашим постам мы всегда в отделе относились понимающе. Скажите Вы нам, кто заявлял, что правительство приследует только корыстные цели в ЮО? Да, мелькало где-то в темах про трубу, но ни один депутат этого не говорил. Наоборот, каждый депутат не только свой балкон должен обвешать в такие минуты флагами РФ, ЮО, Абхазии, не только свою машину, но и кричать на каждом заседании законодательных и исполнительных структур об уничтожении народов. Депутат, если он депутат, должен поднять весь свой округ, чтобы голос округа был услышан на Юпитере.
Сегодня -одни собирают вещи и подписи, а другие -чуть в стороне-раздают рекламы своих сотовых. Вот, что очевидно избирателю.

Кстати, молчание уже давно считается знаком дурака.
smits
Цитата(комсомолка @ 18.8.2008, 12:58) *
Кстати, молчание уже давно считается знаком дурака.

.... интересно что будет если каждый гражданин в обществе начнет высказывать свою точку зрения по каждому поводу, случаю, ситуации .... помоему в обществе будет бардак и работать будет не кому, все будут только болтать, чтобы не быть дураками
.... странно, почему это Кочановский как депутат, который должен поднять весь свой округ, чтобы голос округа был услышан на Юпитере, не поддерживает наших олимпийцев в Китае, не собирает митинг против произвола судей к нашим спортсменам
Дядя Вова
Цитата(комсомолка @ 18.8.2008, 12:58) *
Ну, 'Дядя Вова', Вы нас удивили. Ладно, тут двое вкручиваются, но к Вашим постам мы всегда в отделе относились понимающе.

комсомолка мне конечно приятно (без сарказма), что мои посты находили отклик в ваших рядах.

Цитата(комсомолка @ 18.8.2008, 12:58) *
Скажите Вы нам, кто заявлял, что правительство приследует только корыстные цели в ЮО? Да, мелькало где-то в темах про трубу, но ни один депутат этого не говорил. Наоборот, каждый депутат не только свой балкон должен обвешать в такие минуты флагами РФ, ЮО, Абхазии, не только свою машину, но и кричать на каждом заседании законодательных и исполнительных структур об уничтожении народов. Депутат, если он депутат, должен поднять весь свой округ, чтобы голос округа был услышан на Юпитере.

вы наверное не совсем вдумчиво прочитали мой пост. Я высказал свое мнение, с иронией, на вот это:
Цитата(Маруся @ 17.8.2008, 14:28) *
Ну и что в этом такого страшного? Ну против человек геноцида, решил это заявить во всеуслышанье, человек, ведь публичный. Я вот тоже против геноцида,но надобности об этом заявлять мне никокой нет, мне внимание общественности бесполезно. Не понимаю, в чём подлое использование? Он же не заявляет, что благодаря ему военные действия прекратились. Считаю, политик должен максимально доступно доводить до потенциальных и состоявшихся избирателей свою программу, мысли,действия. А то получается, как что-то надо, так Качановский должен всем посильно помочь и всё бескорытно. Но как попиариться, так должен сидеть и молчать в тряпочку?
это было в оправдание действий ЭК
а вот это было сказано про правительство:
Цитата(Маруся @ 18.8.2008, 10:19) *
smits... Думаю, о народе Южной Осетии наше правительство думало в последнюю очередь, о газопроводе-в первую.

По поводу корытных целей, я считаю что материальные цели, или как была названа труба точно не на первом месте. А корыстные цели должны быть, только не правительства в частности, а государства в целом. И в первую очередь это сохранить свои имидж как сильного и влиятельного государства.
Румата
Ну хватит уже переливать из пустого в порожнее... ЭК молодец, упускать такой информационный повод для публичного чнеловека просто глупо. Перед собой давайте будем честными, ну не было бы этих плакатов кто-нить обязательно бы крикнул в другой ветке А чаго это наш ЭК молчит неужели ему наплевать на таку архиважную проблему...

Что касается нашего государства, то я уже писал на обсуждении в автофоруме, что не смотря на внешний лоск операции и благородного поведения высшего менеджмента России ;-) у меня, например, вызвал крайнюю степень возмущения тот факт, что спецслужбы не направили специально обученных подрывников с группами для выведения из строя (именно при помощи террористического акта... форс-мажор понимаете ли - ответстенности за срывы поставок энергоресурсов никакой) линий по передаче энергоносителей (электрическтво, газ, ну и нефть если в турляндию какую идет через них)... То есть все как при начале войны сорок первого года... наши рубежи уже вероломно нарушены, а вагоны с обмундированием и прочими товарно-материальными ценностями все идут и идут в адрес атакующего противника... И тут та же ситация, ну оставте Грузию без наших энергоресурсов сколько они воевать то смогут... ан нет... и электричество в стране было и газ...
Агапий Сермяжный
Цитата(Дядя Вова @ 18.8.2008, 13:21) *
По поводу корытных целей, я считаю что материальные цели, или как была названа труба точно не на первом месте. А корыстные цели должны быть, только не правительства в частности, а государства в целом. И в первую очередь это сохранить свои имидж как сильного и влиятельного государства.


Кое в чем соглашусь. Тем более компания BP официально подтвердила что трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан цел и невредим. Было бы желание повредить его, думаю, это не составило бы труда.

Дядя Вова
Цитата
ЭК молодец, упускать такой информационный повод для публичного чнеловека просто глупо.

Да, ЭК молодец, а все остальные кто так не зделал глупцы. Назови мне хоть одного политика, даже на федеральном уровне, который повторил подвиг Эдуарда.
Цитата
Перед собой давайте будем честными, ну не было бы этих плакатов кто-нить обязательно бы крикнул в другой ветке А чаго это наш ЭК молчит неужели ему наплевать на таку архиважную проблему...

Нарпимер Маслаков так не зделал, про него же не говорят, что ему наплевать, так почему же про ЭК такое должны были сказать? Потому что он звезда?

По поводу подрывников: Румата ты полностью вкурсе всей ситуации, там на верху? Или ты думаешь там люди глупее тебя сидят? А ты потом в ответку не хочешь получить террористические акции в российских городах? И скажут, типо это не мы грузины, это Усамо Бен Ладен виноват.
Агапий Сермяжный
Цитата(комсомолка @ 14.8.2008, 17:28) *
Агапий, есть известные миру люди, которые выступают за геноцид, и Вы туда же.
Как Вам не стыдно критиковать депутата, который открыто призывает геноцид осудить. Вы, что, с ума сошли. Вы думаете Вас не вычеслят родственники погибших сотен мирных граждан и военных? Скажите мне, кого Вы-то из депутатов поддерживаете? Пусть страна знает своих героев. Начинаю за Вами пристальнее смотреть, кто Вы таков.
И совесть у нас есть и методы против внутренних врагов.


Уважаемая комсомолка. Если вы думаете своим кривляньем ввести кого-то в заблуждение - не обольщайтесь. Эксплуатировать горе южноосетинских детей, женщин, прочих мирных жителей в своих политических целях, для самопиара и саморекламы - АМОРАЛЬНО! Использовать чужую трагедию для улучшения своего имиджа - АМОРАЛЬНО! И не нужно делать невинных глаз пытаясь подобным образом выгородить своего хозяина, поверьте, только хуже от этого получается. Чем больше вы говорите, тем меньше вам хочется верить. И Качановского топите и сами еще хуже, чем он перед нами предстаете.
Летнаб
Предлагаю модераторам голосиловку приделать. Ну, типа ЭК, кто он после этого
- грамотный самопиарщик
- циничний негодяй
- наше все
- человек, искренне поддерживающий осетинский народ
- после чего?

А что? И ЭК хорошо - имя обсуждается, и обратная связь с народом, опять же. Да и сообщество будет знать на чьей же стороне симпатии электората.
Toloka
Цитата(Агапий Сермяжный @ 14.8.2008, 15:52) *
Скажу больше сегодня ехал по В.Волоку и увидел плакат на котором Качановский выступает против..... геноцида!!! Таким то уж подлым обрахом использовать югоосетинскую катастрофу... это за гранью добра и зла. Медведев недавно иносказательно назвал Саакашвили ублюдком, а как назвать Качановского который делает себе имидж на чужом горе?

А как по вашему мнению, господин Сермяжный, заострять внимание на проблеме, которая волнует далеко не всех жителей Смоленска? Да и вы ведь не стесняетесь на форуме иносказательно взять на себя роль Медведева и попытаться ка-то нехорошо назвать Качановского! Если вы попытаетесь несколько грамотнее подойти к тому, что называют publik relation, то вы сразу же, с первых страниц любого учебника по этой дисциплине, поймете - это не Качановский делает себе имидж на югоосетинской катастрофе, это имидж Качановского заостряет общественное внимание на ней.
С.Воеводина
Цитата(Toloka @ 18.8.2008, 15:08) *
Если вы попытаетесь несколько грамотнее подойти к тому, что называют publik relation, то вы сразу же, с первых страниц любого учебника по этой дисциплине, поймете

Выброси свой учебник, толковых все равно нет.
Румата
Дядя Вова, Твои выпады, именно в этом треде, крайне удивляют... ну не согласовываются они со стройными и вменямыми высказываниями, что выкладывались на форуме до этого момента...
именно высказывания в этом треде выдают в тебе чиновника, причем чиновника не желающего работать и оправдывающего не только свое бездействие, но и хающего остальных при их попытках что-либо сделать...

Ты вздумал переворачивать мои слова... очень зря... ты считаешь остальных, кто не поступил так как ЭК глупацами, слышышь ТS считаешь, и не вздумай подводить к тому, что это явно следует из моих высказываний... любой здравомыслящий человек поймет низость таких разводов...

По поводу подрывников, ну да жестковато, согласен, зато весьма показательно, то есть здесь на лицо некотрое преувеличение для демонстрации величины абсурдности в поставках энергоносителей.
Что до террактов в Российских городах... таки они и так будут, вот увидишь, не упустить маленькая подленькая страна с полностью зомбированными молодыми активистами шанса отомстить из под тижка, то есть терактами, а наша доблестная млиция, спецслужбы и прочие силовые и не только ведоства должны ОТРАБАТЫВАТЬ те налоги на которые они живут, а ПРЕДОСТВРАЩАТЬ эти теракты...

PS Ну да? я сегодня несколько жесток и агрессивен, но никого не хочу обидеть тем не менее.
Летнаб
Цитата(Toloka @ 18.8.2008, 15:08) *
А как по вашему мнению, господин Сермяжный, заострять внимание на проблеме, которая волнует далеко не всех жителей Смоленска? Да и вы ведь не стесняетесь на форуме иносказательно взять на себя роль Медведева и попытаться ка-то нехорошо назвать Качановского! Если вы попытаетесь несколько грамотнее подойти к тому, что называют publik relation, то вы сразу же, с первых страниц любого учебника по этой дисциплине, поймете - это не Качановский делает себе имидж на югоосетинской катастрофе, это имидж Качановского заостряет общественное внимание на ней.

Ай-ай-ай, уважаемая(ый) Toloka! Все с ног на голову. Прям такой уже у него имидж, что прям жажда ничто. Есть конкретный факт - использование неким гражданином трагедии в, как многим представляется, личных целях. Если кто-то еще не понял, то возмущает не факт того, что кто-то против геноцида. Надеюсь, что на форуме нет тех, кто ЗА. Возмущает подача произошедшего и своего конкретного имени в этом контексте. Как правильно отмечалось выше ни один уважающий себя политик не пошел по этому пути. Даже ЕР, которая умеет использовать информационные поводы, не опустилась до этого. Где Вы видели акцию, например, Путин против геноцида. Или может быть кто-то и нашего примьера подозревает как Комсомолка Сермяжного?
smits
Цитата(Toloka @ 18.8.2008, 15:08) *
- это не Качановский делает себе имидж на югоосетинской катастрофе, это имидж Качановского заостряет общественное внимание на ней.

.... общественное мнение было достаточно заостенено государственными средствами информации, Российскими политическими лидирами, партиями и движениями - не стоит ставить с ними в один ряд уважаемого господина Кочановского, пока это делать рано, не того полета птица
.... множество других проблем которые по силам, я надеюсь, ЭК - вот на них и нужно сосредоточить свои усилия и не распыляться на разного рода конфликты государственного масштаба
Toloka
Цитата(С.Воеводина @ 18.8.2008, 15:13) *
Выброси свой учебник, толковых все равно нет.



C чего вы решили, что я рекомендую посмотреть мой? Я предлагал почитать любой, пусть и бестолковый...
smits
Цитата(Качановский @ 18.8.2008, 10:33) *
Ты абсолютно прав: проблем в городе-герое Смоленске очень много. Предлагаю вместе их решать. Ты сам говорил: «обижаться удел слабых», наш с тобой удел – находить рациональные выходы, объединив все неравнодушные, здоровые силы для ускорения процессов, направленных на возрождение нашего города. Есть возможность вместе использовать мой статус. Помощником ко мне пойдёшь?
P.S. 25 депутатов в Смоленский городской Совет мы выберем уже в 2010 году (в марте).

.... спасибо за предложение, но вынужден ответить отказом
.... я человек немного другого склада - политика врят ли для меня, хотя предложения время от времени и поступают
.... попробуйте поработать например с Ткачевой, мне кажется у вас с ней много общего
.... на сколько мне известно у нее два больших недостатка, которые мешают ей в жизни:
- она не пьет
- не берет взяток
Дядя Вова
Цитата(Румата @ 18.8.2008, 15:17) *

Румата, мои поступки и высказывания абсолютно последовательны. Не надо обобщать, есть конкретный пример, твои слова что ЭК молодец и упускать такой повод для публичного человека глупо, соответственно Маслаков (просто как пример) являющийся тоже публичным человеком не использовав этот шанс поступил глупо. Или не так?
И полностью согласен с Летнабом
Цитата
Есть конкретный факт - использование неким гражданином трагедии в, как многим представляется, личных целях. Если кто-то еще не понял, то возмущает не факт того, что кто-то против геноцида. Надеюсь, что на форуме нет тех, кто ЗА. Возмущает подача произошедшего и своего конкретного имени в этом контексте.

И смотри как ты отреагировал на мои высказывания, какая получилась ответная реакция, а какую реакцию могли бы вызвать подрывы?

С чиновником повеселил. Если ЭК что-то пытается сделать - молодец, только с пиаром перебарщивать не надо.
комсомолка
Цитата(smits @ 18.8.2008, 13:12) *
.... интересно что будет если каждый гражданин в обществе начнет высказывать свою точку зрения по каждому поводу, случаю, ситуации .... помоему в обществе будет бардак и работать будет не кому, все будут только болтать, чтобы не быть дураками
.... странно, почему это Кочановский как депутат, который должен поднять весь свой округ, чтобы голос округа был услышан на Юпитере, не поддерживает наших олимпийцев в Китае, не собирает митинг против произвола судей к нашим спортсменам

Наших спортсменов кто-то расстреливает? Ваш уровень логики и аналитики просто удручает и поражает.
комсомолка
Цитата(Румата @ 18.8.2008, 13:46) *
Ну хватит уже переливать из пустого в порожнее... ЭК молодец, упускать такой информационный повод для публичного чнеловека просто глупо. Перед собой давайте будем честными, ну не было бы этих плакатов кто-нить обязательно бы крикнул в другой ветке А чаго это наш ЭК молчит неужели ему наплевать на таку архиважную проблему...

Что касается нашего государства, то я уже писал на обсуждении в автофоруме, что не смотря на внешний лоск операции и благородного поведения высшего менеджмента России ;-) у меня, например, вызвал крайнюю степень возмущения тот факт, что спецслужбы не направили специально обученных подрывников с группами для выведения из строя (именно при помощи террористического акта... форс-мажор понимаете ли - ответстенности за срывы поставок энергоресурсов никакой) линий по передаче энергоносителей (электрическтво, газ, ну и нефть если в турляндию какую идет через них)... То есть все как при начале войны сорок первого года... наши рубежи уже вероломно нарушены, а вагоны с обмундированием и прочими товарно-материальными ценностями все идут и идут в адрес атакующего противника... И тут та же ситация, ну оставте Грузию без наших энергоресурсов сколько они воевать то смогут... ан нет... и электричество в стране было и газ...


Румата, молодец! Абсолютно трезвый подход.
Румата
Дядя Вова, несовсем верно ты истолковал мои слова... в том наверно есть и моя вина, ибо сформулированы она был небезаппеляционно... ввиду того что россиские СМИ реально испытывают диффицит информповодов, а потому пишется фсякая хня -Не читайте голубчик до обеда советских газет. - Так ведь других нет. - ВОт никаких и не читайте (С) Собачье сердце... и была сформулирована мысл об использовании факта геноцида лишь как поддержаного СМИ информповода
Я хотел сказать лишь то, что ЭК как человеку публичному оставаться в стороне от проблемы, столь острой проблемы, развитие которой еще не известно как продолжиться (ведь не скажите же вы что все уже закончилось) было бы глупо... Не больше не меньше.

Лично я плакат подоюного содержания заметил вчера в Печерске по направление к Смоленску, по моему там было что то типа детского рисунка и надписи Я против геноцида бла бла бла....

Так вот меня этот плакат не разозлил, ибо ни лучизарного, ни озабоченного лика кого бы то ни было на плакате не было, курпными буквами надписей индивидуализирующих заказчика плаката тоже не было (Может это был и не ЭК плакат не скажу с уверенностью) но, в любом случае, ни раздражения, ни потуг к нигилистским высказываниям, ни криков шо кругом пиарасты у меня плакат не вызвал....
комсомолка
Цитата(Дядя Вова @ 18.8.2008, 15:57) *
С чиновником повеселил. Если ЭК что-то пытается сделать - молодец, только с пиаром перебарщивать не надо.

Согласитесь 'Дядя Вова', сколько возможностей было и не только у ЭК критиковать все политстройки, включая ледорозовые дворцы. Значит, не перебарщивал, хотя народ-то недоволен эксклюзивами.
Агапий Сермяжный
Цитата(Румата @ 18.8.2008, 16:11) *
Я хотел сказать лишь то, что ЭК как человеку публичному оставаться в стороне от проблемы, столь острой проблемы, развитие которой еще не известно как продолжиться (ведь не скажите же вы что все уже закончилось) было бы глупо... Не больше не меньше.


Да уж... заплатить деньги за билборды со своей физиономией. Это значит не остаться в стороне... уж лучше б детям в Цхинвали эти деньги отправил. Позор!
Vallax
Цитата(smits @ 18.8.2008, 15:23) *
.... общественное мнение было достаточно заостенено государственными средствами информации, Российскими политическими лидирами, партиями и движениями - не стоит ставить с ними в один ряд уважаемого господина Кочановского, пока это делать рано, не того полета птица

Перефразируя классика:
Что положено политическими лидирами, партиями и движениями, не положено Качановскому.
Звучит как команда - всем заткнуть рот!!! Рылом не вышли...

Предлагаю всем как положено политическими лидирами, партиями и движениями вступить в отряд Смоленских унтер-офицерских вдов и сечь себя, сечь, сечь, не токмо корысти и славы смоленских Юпитеров но и удовольствий для.
Дядя Вова
Румата было два вида плакатов, один то что ты описал плюс крупная фотография ЭК, второй без таковой (который ты наверное и видел).
Цитата(комсомолка @ 18.8.2008, 16:12) *
Согласитесь 'Дядя Вова', сколько возможностей было и не только у ЭК критиковать все политстройки, включая ледорозовые дворцы. Значит, не перебарщивал, хотя народ-то недоволен эксклюзивами.

И на старуху бывает проруха (с)
комсомолка, а народ у нас всега будет чем нибудь недоволен. Не было ледового - плохо, построили, тоже плохо, не тот, не там, дорого и т.д. Помниться когда Аверченков хотел реконструировать мост через Днепр (Б. Советская), арку сделать, подняли хай о разбазаривании денег. В итоге ни моста, ни арки, ни денег.
Летнаб
А Васька слушает, да ест. В смысле ЭК читает и молчит. Эдуард Алексеевич, вот Вам информационный повод - общайтесь.
Вездесущий
Aml
Цитата
ЭК молодец, упускать такой информационный повод для публичного чнеловека просто глупо.

Абсолютно согласен. А то, что такое поведение по сути является аморальным, так политика вообще очень аморальная штука, а в нашей стране - в особенности. С волками жить - по волчьи выть...
Что касается морального аспекта - я бы так не поступил. Поэтому я никогда не смогу быть политиком.
Маруся
Цитата(Агапий Сермяжный @ 18.8.2008, 16:24) *
Да уж... заплатить деньги за билборды со своей физиономией. Это значит не остаться в стороне... уж лучше б детям в Цхинвали эти деньги отправил. Позор!


Так он, может, и помогает. Вас не поймёшь: заявляешь своё мнение-плохо! Выскочка, пытается на житься на чужом горе. НЕ говорит ничего о помощи детям- плохо,значит не помогает, зажал денег. Если он сейчас скажет, что да, помог, все тут же накинутся с обвинениями, что де, мы вот тоже помогаем,но на каждом углу об этом не кричим, как это было с Аней Швец.

Да и налоги бизнес ЭК платит. Не из воздуха же деньги возьмутся на набивание карманов восстановление Цхинвали.
С.Воеводина
Цитата(Дядя Вова @ 18.8.2008, 16:33) *
было два вида плакатов

Так их еще и два вида было? Похоже, тяжело у смоленских рекламистов с заказами...
Или это прошло как социальная реклама?
nea.gif
smits
Цитата(Маруся @ 18.8.2008, 18:32) *
Так он, может, и помогает. Вас не поймёшь: заявляешь своё мнение-плохо! Выскочка, пытается на житься на чужом горе. НЕ говорит ничего о помощи детям- плохо,значит не помогает, зажал денег. Если он сейчас скажет, что да, помог, все тут же накинутся с обвинениями, что де, мы вот тоже помогаем,но на каждом углу об этом не кричим, как это было с Аней Швец.

Да и налоги бизнес ЭК платит. Не из воздуха же деньги возьмутся на набивание карманов восстановление Цхинвали.

.... да все гораздо проще
.... у каждого функционера есть свои права и обязанности
.... действуй в рамках своих прав и выполняй свои обязанности, отчитывайся перед своим народом если ты народный функционер
.... я не знаю, может в обязанности депутатов обл.думы входит:
- формирование основных принципов внутренней и внешной политики государства,
- борьба с несправедливостью с оружием в руках,
- наведение порядка в городе в качестве сотрудника МВД или ГИБДД,
- расследование различного рода правонарушений и преступлений в качестве сотрудника прокуратуры
.... если это так то значит нужно просто ликвидировать часть гос.структур за ненадобностью
.... так вот если депутат, тем более местного разлива пытается выполнять вышеперечисленные функции, то он не просто выскочка а даже и не знаю как это назвать
Vallax
Цитата(smits @ 19.8.2008, 12:54) *
.... да все гораздо проще
.... у каждого функционера есть свои права и обязанности

По-вашему получается, что всё должно спускаться с верхов.
Гражданин - это безмолвное быдло, которое не должно высказывать своё мнение по вышеперечисленным вопросам кроме - одобрям-с, когда их об этом спросят.
А депутат, представитель народа - это слуга вороватых господ, который должен принимать законы, которые ему скажут и выполнять функцию подушки безопасности (громоотвода и убаюкивателя) когда ручки обворованных властьимущими уже интуитивно-неосознанно тянутся к АК. А если он представляет избирателей, а его избиратели проявляют гражданские инициативы, и путём его представительства выражают свои интересы, в том числе политические (даже по международным вопросам) значит он плохой депутат.
Тогда укажите, пожалуй, для кого конкретно такой депутат плох. По фамилиям, именам и т.д…
smits
Цитата(Vallax @ 19.8.2008, 13:32) *
По-вашему получается, что всё должно спускаться с верхов.

.... даже и не хочется вступать в полемику с вами