Сегодня воскресенье, 14 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: http://www.remansodepaz.es/spip/spip.phpaction   
23 августа 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленску угрожают массовые отключения электроэнергии

На очередном совещании в Администрации области по ходу подготовки Смоленщины к осенне-зимнему периоду прозвучали жесткие ноты в адрес должностных лиц, не справляющихся с планом.

В «разборе полетов», которым руководил вице-губернатор Александр Логутов, принял активное участие глава управления «Ростехнадзора» по области Александр Медведев.

После докладов «специально» приглашенных: начальника Департамента области по ЖКХ Геннадия Гомонова, начальника ГУ жилинспекции Александра Захарцова и других - Медведев озвучил присутствовавшим данные, оказавшиеся довольно шокирующими.

В частности, оказалось, что Смоленску угрожают массовые отключения электроэнергии из-за недостаточного обслуживания высоковольтных линий, находящихся на балансе некоторых юридических лиц. Наиболее опасной считается кабельная линия гостиницы «Россия», работающая в аварийном режиме. Г-н Медведев отметил, что если в ближайшее время не будут приняты меры, то может возникнуть перегруз сети с последующим отключением энергии, что нарушит требования по электроснабжению социально значимых объектов (больницы, роддома и т.д). Кстати, в области только 36 соцобъектов, оснащенных аварийными источниками питания.

Здесь же были отмечены лидеры и аутсайдеры в подготовке к зиме.

Так, на первом месте находится Починковский район, который укладывается во все сроки, а Хиславичский признан самым отстающим. «С окончанием отопительного сезона там пальцем не пошевелили по подготовке тепловых сетей», - сказал Александр Медведев.

Снова «отметили» кризисное состояние МУП «Смоленсктеплосеть», где катастрофически не хватает кадров (в частности, слесарей и сварщиков), в результате огромное отставание от графика подготовки областного центра к зиме. Износ коммуникаций достиг такого уровня, что есть опасения в большой задержке подачи горячей воды горожанам.

Все школы, кроме №9, 14, 21, 26, 28, 33, уже вошли в предстоящую зимовку без осложнений, но в перечисленных образовательных учреждениях неудовлетворительное состояние электропроводки. По мнению специалистов, нарушения незначительны и будут устранены в кратчайший срок. Здесь А.А.Медведев оценил незаменимую помощь, которую оказали предвыборные кампании 2007-2008 гг. Так как многие избирательные участки располагались в школах, то в их зданиях заблаговременно проводились соответствующие проверки и все технические нарушения устранялись вовремя.

В заключение г-н Медведев подчеркнул, что к виновникам задержек будут приняты жесткие меры: «У меня сложилось впечатление, что акты выполненных работ вы подписываете исключительно для себя. Но имейте в виду, что отвечать тоже будете вы. Перед людьми, которые вас выбрали, перед главой администрации области и прокуратурой. Сегодня спрашивать будем по полной».

Александр Логутов завершил заседание словами, что не нужно обижаться на градусник, который показывает высокую температуру. «Ростехнадзор» - это градусник, и его показания надо учитывать и принимать меры», - резюмировал вице-губернатор.

Сергей ЯКИМОВ. Фото Ольги Лисиновой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

23 августа 2008

Из колонии в Смоленской области бежал заключенный  1509

В Смоленске не готовятся к отопительному сезону  1038

Парк 1100-летия Смоленска начали приводить в порядок  1206

В Смоленске состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России  1066

Трамвай серьезно осложняет жизнь смоленским автомобилистам  1292

Смоленский экстремал перелетел через 12 человек  1003

Под Дорогобужем появится памятник погибшим дипломатам  1550

Вблизи Днепра археологи обнаружили развалины дома XIX века  1225

Смоленск примет фестиваль «Одигитрия»  1054

Кто сможет реанимировать «Смоленсктеплосеть»?  1793

В Шейновке появится предприятие по комплексной переработке мусора  1188

• Смоленску угрожают массовые отключения электроэнергии  1299

С 2009 года в Смоленске начнет действовать новая транспортная схема.  1389



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)