Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
25 августа 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Помогите,люди:срочно нужен холодильник!

ОЛИК
ПРИВЕТ люди добрые!Достался холодильник от предков совдеповских времен и похоже его последняя жизнь на исходе.Пошли выбирать новый-голова кругом пошла.Попробуй разберись!Столько заморочек:один или два компрессора,нужно ли антибактериальное покрытие,no frost,какая фирма лучше и вообще в каком магазине брать и на что смотреть????помогите,просвятите кто чего знает или личным опытом подсабите.УМОЛЯЮ!!!
step
Денег сколько?
ОЛИК
Где-нибудь в пределах 20-25 тыс. руб. Прошу прощения,что не уточнила.
Георгий
вообще выбрать проще всего с помощью Яндекс-гуру
но конкретно в данный момент Яндекс не открывается.
ОЛИК
А что-нибудь из личного опыта?
STRATEG
Бери ноу фрост. Там вентеляторы гоняют холодный воздух по камере и инея не бразуется. Если много замораживать не надо - одного компрессора достаточно. Два - будут много жрать энергии. Антибактериальное покрытие - скорее всего рекламная уловка. Главное не фирма, главное - гарантия. Я бы смотрел на это. Чем дольше гарантия, тем лучше.
Maksum
Ага один компрессор замечательно, особенно замечательно портятся нервы при определенных форсмажорных обстоятельствах:), посему и пришлось поменять холодильник на 2х компрессорный:)
насчет ноуфроста х.з. дофига как достоинств, так и недостатков, так что не все так однозначно
Насчет марок не угадаеш (особенно в твоем ценовом диапазоне)
К примеру до этого был самсунг, оказался весьма проблемным в эксплуатации, хлипкий, об левую стенку зимой можно было греться. были проблемы как с термодатчиком и терморегулировкой так и с компрессором+ ящики морозильной камеры держались на пластмассовом недоразумении, которое больше 10 кг не выдерживало:(
Щас аристон пока без проблем, но кто его знает как дальше карта ляжет
Bergman
Юзаем два Атланта Минской сборки. Одини самый здоровенный- 2.05, двухкомпрессорный без нофроста (не люблю, продукты засыхают), второй поменьше...
ИМХО наилучшее соотношение цена/качество...
Георгий
все верно - с нофростом есть и минусы - надо герметично закрывать продукты чтобы влага не вытянулась.
Георгий
я вообще обычно выбираю здесь: http://market.yandex.ru/
подбираю несколько вариантов, распечатываю названия моделей и отправляюсь по магазинам смотреть что из списка есть в наличии и по каким ценам.
Videor
Что-нибудь типа вот: http://smolensk.003.ru/model/600_790010466.html
Bodom
Бери аристон или индезит с двумя комрессорами по мощьности почти одинаково если один накроеться то что то будет работать бех холода не останешься да и размораживать удобно одно работает а другое размораживаешь Компрессоры лучше всего что были Данфосс
sigeros
Атлант самый высокий..Юзается много лет без нареканий..Цена-качество - идеальный вариант.
Piero
Буквально сегодня стал счастливым владельцем двукомпрессорного Вестфроста. Юзал кто-нибудь, какие отзывы?
Maus
в принципе ниболее оптимальный вариант - Самсунг. Сам работаю с браком и могу с уверенностью сказать, что сборка очень не плоха и работаю более бесшумно чем остальные модели. тем паче, что там три года сервисного. и сам сервис в Смоленске довольно не плохой(опять таки опираясь на свой опыт). По остальным моделям брак проскакивает, даже были электролюх, бош. по поводу атланта -ничего плохого сказать не могу. но брак проскакивает в основном на моделях с электронным блоком управления. могу еше из отечественных посоветовать снайге. там сейчас ставят не плохие компрессора. но тока у них клапанная система и они по моему все однокомпрессорные. есть разные цвета. Просто бренд менее разрекламирован чем атлант. а качеством сборки не уступает. только цена ниже чем на атлант....
Вопрос один компрессор или два-на любителя. необходимости во втором компрессоре сильно большой не вижу, если сломался, то все равно весь холодильник в ремонт. К сожалению разборными видел тока байсайды либхера и боша.
разморозка тож много времени не занимает. к стати она необходима как традиционной системе так ноу фросту. даже если на ноу фросте нет наледи, все равно нужно размораживать хотяб раз в год. по поводу усыхания продуктов - эт факт, но в принципе, по моему большинство народа хранит еду не в газете а в целофановом пакете, что достаточно для предотвращения обветривания и высыхания. У самого фрост стоит, и дискомфорта по этому поводу не испытываю. Тарелки с колбасой можно закрыть блюдцем и пленкой.
0 зона - на бытовых холодильниках -это рекламный ход производителя.
в общем , обращайтесь, поможем с выбором.есть разные варианты, на любой кошелек и желания.
Maus
Цитата(Piero @ 23.8.2008, 15:49) *
Буквально сегодня стал счастливым владельцем двукомпрессорного Вестфроста. Юзал кто-нибудь, какие отзывы?

оч не плохой холодильник. по моему там гарантия на компрессора около 5 лет. разные цветовое исполнение. хоть синий, хоть желтый. одно проскочило по ним нарекание(сам не ожидал), хрупкая пластмасса на оконтовке полок. сами они стекло, только края пластиком затянуты, и основная нагрузка приходиться на эти края, так как они фиксируют полку в холодильнике. так что аккуратней, по крайней мере после 1,5 лет эксплуатации.
Piero
Цитата(Maus @ 24.8.2008, 15:51) *
оч не плохой холодильник. по моему там гарантия на компрессора около 5 лет. разные цветовое исполнение. хоть синий, хоть желтый. одно проскочило по ним нарекание(сам не ожидал), хрупкая пластмасса на оконтовке полок. сами они стекло, только края пластиком затянуты, и основная нагрузка приходиться на эти края, так как они фиксируют полку в холодильнике. так что аккуратней, по крайней мере после 1,5 лет эксплуатации.

Гарантия дейсвтительно 5 лет, на это и повелся, да еще и сборка европейская, что нынче редкость. Мальчик-консультант обещал, что на полку можно бросить 27 кг, неужели обманул? smile.gif
Viktorian
Моя супруга практически за 0 зону. Говорит, что есть реальный плюс. Если имеется в нулевке свой датчик, то продукты можно хранить на 50-200% дольше. Естественно это удорожает холодильник. Полки желательно на направляющих салазках. Обратить внимание на уплотнитель двери со стороны петель. Даже у дорогих холодильниках он со временем подворачивается (плоскость магнита и кромки перестают совпадать) и начинается процесс подсасывания. Да, не забудь взять дисконт у друзей.
ZZheka
Цитата
Буквально сегодня стал счастливым владельцем двукомпрессорного Вестфроста. Юзал кто-нибудь, какие отзывы?

Три года без проблем. Гаджет для хранения бутылочек офигенно удобный.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

25 августа 2008

ищу чай  827

Кто сталкивался с покупкой жилья в кирпичном доме? Насколько реально найти однушку в новостройке от застройщика и от перекупщиков?  1315

Терминал. Все ли виды услуг можно оплатить при помощи этого чудо аппарата?  1081

• Помогите,люди:срочно нужен холодильник!  1665

Я и человечество.  992

Свет на Киселёвке  1329

финальная игра  842

Сортирный супергаджет  773

опять телефонное мошенничество  1320

в чем прикол?  921

Дэу, продажа в Смоленске ?  2442



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)