Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 сентября 2008 года   |   kp.ru   |   Обсудить

Певец и композитор Кай Метов в Смоленске

Певец и композитор Кай Метов в Смоленск приехал вместе со своими коллегами по цеху: группами «Нэнси», «Маленький принц» и Ромой Жуковым. Концерт с их участием был запланирован в Доме офицеров. В зале практически не было свободных мест. Как, впрочем, и букетов цветов…

Некоторые заявленные гастролеры выступали под фонограмму, некоторые честно отрабатывали деньги за концерт, исполняя старые и новые композиции вживую. Что же касается Кая Метова, то он «фанерой» не воспользовался, одну из своих песен исполнил даже под звуки смоленского рояля. Чуть не расплакалась…

Особых требований музыканты не выдвигали. По городу передвигались пешком. Всем поклонницам успели раздать не только автографы, но и поцелуи. На интервью выделили несколько минут.

- Кай, очень интересно: почему приехали к нам  в таком составе? Думаю, что и ваш сольный концерт собрал бы немало смолян…

- Мой друг Рома Жуков уговорил меня на этот подвиг. На самом деле я редко выезжаю в составе «Дискотеки 80-х». Это связано с тем, что в последнее время меня стали редко показывать по федеральным каналам. И если даже снимают, то потом почему-то вырезают. В этом есть свои минусы и свои плюсы. Если раньше мне и в голову не приходило, что меня пригласят выступать в «Дискотеке 80-х», то теперь - запросто.

Вот вам совершено реальная истории: меня пригласили на дискотеку 80-х, где вспомнили хиты 70-х и лучшие 60-е. Во Владимирской области одна бабушка вышла на сцену и сказала: «Кай, хорошо, что ты приехал в наш город; все мое детство прошло под твои песни». Я видимо стал таким человеком, который находится над временем…

А вообще, с хорошими людьми в хороший город я с удовольствием приехал. Кстати, давненько не был в Смоленске!

- Не обидно, что теперь вас называют «ретро»?

- Да я себя никогда таким не чувствовал! Почему-то меня только с этой стороны освещают. Первый канал и другие телевизионные каналы в основном  звонят с предложениями с уклоном на ретро. Мы все в плену стереотипов того, что нам показывают в этом ящике. Мы думаем, что все происходит именно так, что те люди, которые в эфире – ездят по стране и у них все хорошо, а у тех, кого не показывают, все плохо. На самом деле все намного шире.  Я рад, что в свое время, когда я был в этом волшебном ящике, я поездил по нашей стране! Я удачно и хорошо выступал и теперь на мои концерты люди приходит без всяких дополнительный вливаний со стороны рекламы. Именно потому приходят, что сложились доверительные отношения с моим творчеством и людьми.

- Как вы думаете с высоты своего творчества, почему одним артистам везет: их везде показывают, а другим нет?…

- Со мной нет никаких проблем. Серьезно говорю! Меня приглашают на канал, чтобы участвовать в обсуждениях на тему, кто кому какую ногу сломал, кто куда убежал. Мне это не интересно. Поэтому я отказываюсь от этого. Я прошел через тяжелые времена девяностых. Я выстоял, пробился и сохранил свое лицо.

- Часто исполняете новые песни?

- Безусловно! В рамках нескольких минут, которые мне отведены сегодня в этом шоу, я их исполню. Хотя, чего скрывать, люди  в основном ждут мои ранние песни, которые звучали когда-то. Акцент на это конечно будет сделан. Но я все же возьму на себя смелость и пару новых песен, конечно же, исполню.

- Кай, о вас очень мало информации в Интернете. Вы не скандалите, нигде не появляетесь в непристойном виде. Вы не любите такой пиар?

Слава богу, что этого нет! Такой пиар мне не нужен! Я думаю, что человек должен быть интересен близким людям в разных ипостасях, но если он взял на себя крест – нести себя в большие массы, то в данном случае должен строго обрисовать себе рамки, ниже которых в своем понимании он не должен опускаться. А причина здесь одна: знаменитость – палка  о двух концах. Она же тебя может и ударить. Сначала пошутил на эту тему, а потом пошутят над тобой. Негативное воспринимается быстрее и эффективнее, чем доброе и вечное. Добро в сердца людей надо вносить по кусочкам. Выйти голым на публику можно один раз, но потом от этого очень сложно отмыться…

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Кай Метов – популярный певец начала 90-х годов. Окончил ЦССМШ при Московской Консерватории по классу скрипки. Первый успех приходит в 1992 году, после выхода шуточной песни «Мама! Я хочу быть пионером».  

В 1993 году у певца выходит дебютный альбом «Position № 2» с одноимённым хитом. С тех пор Кай постоянно гастролирует в стране и за рубежом. Многие из его песен стали очень известными и популярными. Лауреат телевизионных фестивалей 50/50, Песня года.  Имеет высшее юридическое образование.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

2 сентября 2008

• Певец и композитор Кай Метов в Смоленске  1948

В Смоленске подорожал проезд в общественном транспорте  1415

В Смоленской области построят завод по производству сельхозтехники  1064

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ - СМОЛЯНАМ  840

АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЛАСТИ И ЕПАРХИЯ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ  903

СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ ПРОЙДЕТ В СМОЛЕНСКЕ  869

Бывший смоленский начальник управления службы исполнения наказаний окажется на скамье подсудимых  1021

Необычная школа для слепых и слабовидящих детей много лет уже работает в Краснинском районе  1836

1 сентября Дорогобуж отмечает 65-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков  1490



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)