Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 сентября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Сергей Шойгу впервые посетил Смоленск и принял участие в российско-белорусской коллегии

Сергей Ларионов

Министр МЧС в Смоленске. Сергей Шойгу впервые посетил наш город и принял участие в российско- белорусской коллегии. Когда пройдут масштабные учения и чем министру не понравился новый центр управления кризисных ситуаций выяснял.

Самолет МЧС приземлился на аэродроме «Северный» в Смоленск прибыл главный спасатель России. К счастью на этот раз Сергея Шойгу в дорогу позвала не чрезвычайная ситуация а запланированное мероприятие. Смоленск стал местом проведения 6 совместной коллегии МЧС России и Белоруссии . Сергей Шойгу и его белорусский коллега Энвер Бариев обсудили результаты и перспективы сотрудничества спасателей двух республик.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ, МИНИСТР МЧС РОССИИ: «Для меня самая большая трудность бюрократические препоны. К счастью между нами этих препонов нет с учетом Союзного государства».

КЗ Совместные коллегии, по мнению министров достаточно эффективный механизм сотрудничества. Среди вопросов которые обсудили на этот раз : оказание помощи при чрезвычайных ситуациях в третьих странах и совместна работа по развитию добровольных пожарных дружин. Министры договорились и о проведении больших совместных учений на Смоленской АЭС. Они состоятся в сентябре , октябре следующего года. Десногорск уже становился местом проведения серьезных тренировок различных служб быстрого реагирования на кризисные ситуации. Но то , что запланировано по своему размаху превзойдет все приходившие учения –заинтриговали прессу министры.

ЭНВЕР БАРИЕВ, МИНИСТР МЧС БЕЛОРУССИИ « Те учения которые мы планируем они фактически масштабные без прецедентные. Это еще одна возможность боевой слаженности».

Подписав протокол коллегии и сфотографировавшись со всеми ее участниками Сергей Шойгу по приглашению смоленских спасатель отправился открывать региональный Центр управления в кризисных ситуациях. Правда ДОЛГО колебался, вносить ли этот пункт в план визита.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ, МИНИСТР МЧС РОССИИ: « я же не мумия которую привели, посмотри .Когда еду куда ни будь готовлюсь. Если есть ,что посмотреть посмотрю а если это очковтирательство то я как правило не езжу. Сегодня поеду.»

КЗ В новом центре глава МЧС провел минут 10 . Несколько вопросов персоналу за компьютерами и вывод пока новая система в полной мере реагировать на чрезвычайные ситуации не способна.

ЛАЙФ: « Что я видиков не видел что ли .Я же вас предупреждал… Ребята давайте сделаем то что будет центром. У вас все это в зачаточном состоянии». ЦЕНТР в начале пути сделан только первый шаг и замечания министра наверняка помогут организовать его работу по всем современным требованиям. А в том , что единая система реагирования на ЧП области необходима сомнений нет .

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

6 сентября 2008

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk пришел в Cмоленск  882

В Смоленске маршрутка столкнулась с трамваем  1296

В Смоленске во дворах на месте хозяйственных построек будут парковаться машины  1101

Власти Смоленской области предложили отменить всенародные выборы глав местного самоуправления  910

Рост собственных доходов администрации Смоленска покрыл только расходы на содержание чиновников  949

Руководство Смоленской области намерено оборудовать государственную границу по всем правилам  1390

Белорусские и российские спасатели проведут совместные учения по ликвидации последствий радиационной аварии (Смоленск)  878

Элита спецназа пополнилась в Смоленске  1501

Депутаты Смоленского горсовета попытались ограничить Владислава Халецкого и Сергея Лебедева в праве пользования служебными авто  1020

1 октября во Фленове открылась новая постоянная экспозиция  885

Как нас обманывают в супермаркетах  950

В главном финансовом документе Смоленска образовалась прореха величиной в 388 млн. рублей  987

Прокуратурой Смоленской области подведены итоги прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере окружающей среды  954

Ножки «Буша» не дойдут и не доедут до смолян  857

Жильцы не могут достучаться ни до ЖЭУ, ни до «Жилищника»  908

Смоленск всё больше становится похож на столицу по части пробок  1138

• Сергей Шойгу впервые посетил Смоленск и принял участие в российско-белорусской коллегии  992



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)