Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 сентября 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

СОВЕТ ПО ВОПРОСАМ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ

Под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой состоялось заседание Совета по вопросам реабилитации инвалидов.

С докладом об организации освидетельствования граждан в органах медико-социальной экспертизы и эффективности индивидуальных программ реабилитации выступил руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Смоленской области Александр Кузнецов, который отметил, что с 2005 года проведены капитальные ремонты в восьми филиалах Главного бюро. В настоящее время капитально ремонтируется филиал в городе Рославле. В 2009 году будет проведен капитальный ремонт двух филиалов в городах Сафонове и Демидове. Эти меры позволяют улучшить качество освидетельствования граждан. Также планируется начать строительство здания Главного бюро в городе Смоленске.

Что касается распределения первичной инвалидности взрослого населения области по формам заболеваний, то на 1-м месте – заболевания органов кровообращения, на 2-м – злокачественные новообразования, на 3-м – заболевания костно-мышечной системы, на 4-м – травмы, на 5-м – психические расстройства. Отмечается увеличение в структуре первичной инвалидности психических расстройств, занимавших в 2006 году 6-е место.

Заслушав и обсудив информацию А.И.Кузнецова, Совет отметил, что Главным бюро проводится значительная работа, и предложил продолжить работу по совершенствованию организации освидетельствования граждан и разработке индивидуальных программ реабилитации.

Начальник Департамента по культуре Ольга Чернова доложила членам Совета об обслуживании инвалидов библиотеками Смоленской области. Информация О.Н.Черновой была принята к сведению, а работа библиотек по данному направлению признана удовлетворительной.

Также члены Совета всесторонне обсудили вопрос обеспечения инвалидов лекарственными препаратами, по которому с докладом выступила первый заместитель начальника Департамента по здравоохранению Вера Петрова.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

9 сентября 2008

Кубок мэра Смоленска по конкуру получил белорус  1325

В Смоленской области прошел совет по вопросам реабилитации инвалидов  892

Александр Лукашенко: "Смоленская область - это Беларусь"  1211

Пилот разбившегося под Смоленском вертолета не имел разрешения на вылет  1002

Кубок России пройдет без участия смолян  783

«Днепр» не взял последний барьер  894

Зачем Шойгу приезжал в Смоленск  1004

• СОВЕТ ПО ВОПРОСАМ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ  929

Наступление на должников  1342

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ  1023

К уголовной ответственности привлекаются граждане Грузии, незаконно пересекшие границу России  1616

Аварийное отключение водоснабжения  1376

СМОЛЕНЩИНУ ПОСЕТИЛИ ГЛАВЫ МЧС РОССИИ И БЕЛОРУССИИ  1019

В храм Петра и Павла идут люди, чтобы приложиться к мощам блаженной старицы Матроны Московской  1532



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)