Сегодня понедельник, 15 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
13 сентября 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Районы не успевают тратить деньги

Как показывает опыт, безопасность пассажиров в смоленских трамваях никто не гарантирует. Горожане уже с опаской заходят в вагоны, которые имеют удивительное свойство периодически сходить с рельсов.

К примеру, в мае этого года «РП» опубликовал фотофакт с проспекта Гагарина (возле областного суда), где видно ужасное состояние рельсового пути. «Лобовое столкновение трамваев в Смоленске уже случалось. Каких еще ждать сюрпризов?» - гласил текст под фотографией. И вот дождались. В нынешнюю среду трамвай, сошедший с рельсов как раз на том самом месте, развернуло поперек дороги. Только чудом обошлось без жертв. Кто же отвечает за безопасность этого вида транспорта?

В УГИБДД нам сообщили, что автоинспекция выдает предписания эксплуатирующей организации только по состоянию примыкающего к рельсам дорожного полотна. То, что на ладан дышат сами трамвайные пути, забота трамвайно-троллейбусного предприятия.

Главный инженер СМТТП Владимир Ерохин на наш вопрос, чего ждать дальше при таком сиротском положении трамвайных линий, с оптимизмом ответил, что ведется капремонт путей по улицам Багратиона, Рыленкова. И уже готов проект реконструкции проспекта Гагарина - от улицы Николаева до областной больницы, куда попадает и «заколдованное» место. Трамвайные пути здесь заменят в 2009 году. Тогда же начнут капремонт дороги и трамвайных путей по улице Смольянинова, за полиграфкомбинатом. А вот непростой и самый длинный участок протяженностью около 4 км по улице Фрунзе в 2009 году ожидают лишь проектные работы.

Любопытно, что недавно на совещании по безопасности движения вице-мэр Владимир Колпаков озвучил сногсшибательную новость - в Смоленске трамваи не уберут, а пустят скоростные. А пока, сказал главный инженер СМТТП, сил их предприятия хватает лишь на «латание дыр». Так что, граждане пассажиры, держитесь крепче за поручни.

Василий ГАНЖАЛА.Фото Ольги Лисиновой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

13 сентября 2008

В Смоленске пройдёт кинофестиваль актёров-режиссёров "Золотой Феникс"  818

В Смоленске решают, как согреться от разваливающихся теплосетей  1006

В Смоленской области глава сельского округа осужден условно за взятку  931

Более 6,5 тысячи учителей в Смоленской области получают дополнительные выплаты в рамках нацпроекта «Образование».  944

Смоленские экстрималы «разломают» площадь Ленина  1030

На месте Лопатинского сада будет пустырь?  899

• Районы не успевают тратить деньги  805

Золото Йоханнесбурга в Смоленске  1459

РУКОВОДСТВО СМОЛЕНСКА ОТЧИТАЛОСЬ ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОБЛАСТИ  945

Прокуратура Смоленской области доводит до сведения населения телефоны «горячей линии» для сообщения сведений о коррупционных проявлениях  2842

Город готов к прилету «Золотого Феникса»  895

Для благоустройства центральной части Смоленска выделено более 28 миллионов рублей  873



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)