Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 сентября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Эвакуатор обошелся городской казне в 1 миллион 600 тысяч рублей

Елена Молоткова

Бросить автомобиль и найти. Раньше машины, которые занимались эвакуацией транспортных средств работали на коммерческой основе. Теперь в городе появился собственный эвакуатор. Что теперь ждет брошенные автомобили выясняла

Их продавали и перепродавали, большинство из них не раз числилось в угоне. И даже если есть у этих машин законные владельцы – возвращаться за ними не спешат. Сумма за стоянку набежала приличная. Вот эта восьмерка - самая забытая. Ее не забирают с 2004 года. Здесь у каждой «брошенки» своя история. И именно сюда будут доставляться машины штрафников.

Эвакуатор обошелся городской казне в 1 миллион 600 тысяч рублей. Покупкой техники городские власти убили сразу 2-х зайцев. Машину используют для производственных нужд городской автобазы, по договоренности с УВД по заявкам дежурной службы он будет вывозить на штрафстоянку автомобили нарушителей.

Денис Шишков, старший инспектор пропаганды ГИБДД: «Эвакуация транспортных средств, то есть задержание производится за такие нарушения как управление машиной без водителського удостоверения, управление т.с. лишенным права управления; управление в состоянии алкогольного опьянения, передача лицу, находящемуся в состоянии опьянения; отказ от медицинского освидетельствования. Также эвакуация производится за остановку и стоянку т.с., повлекшую препятствие движению других участников дорожного движения».

Машину и платформу собрали на Горьковском автозаводе. А вот манипулятор – итальянского производства. Эвакуатор сможет доставить на стоянку машину в любом состоянии.

Петр Изотов, директор МТУ «Автобаза администрации города Смоленска» «Может с помощью манипулятора загружать транспортное средство посредством подъема. И может с помощью лебедки затаскивать на свою платформу. Также эвакуатор может выполнять работу с выносом стрелы до 3-х метров, поднимать транспортное средство до тонны весом из любого кювета»

Припарковался не там – машину заберут на стоянку. Правда, только с января 2009. Служба эвакуации будет работать круглосуточно. Сейчас готовят экипажи. Эвакуация и первые сутки на стоянке будут бесплатными, первые три часа вторых суток будут стоить по 58.70, а каждый последующий час – 5 с половиной рублей. И если вам придется искать свой автомобиль – найти его будет просто – единственная в Смоленске штрафстоянка находится на Рославльском шоссе, 9. Но все же лучше припарковаться по правилам и найти свою машину там, где оставил.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

16 сентября 2008

Губернатор поздравил ветеранов с годовщиной освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков  2054

Юные футболисты почтут память А.И.Шкадова  892

Темкинский районный суд вынес обвинительный приговор руководителю сельского поселения  1030

СМОЛЯНЕ ГОТОВЯТСЯ К «КРОССУ НАЦИЙ»  760

СМОЛЕНСКИЕ И ВИТЕБСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА  857

СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ  1096

Прокуратура Смоленской области встанет на защиту малого бизнеса  1083

В Смоленске провели масштабную выставку собак  1860

• Эвакуатор обошелся городской казне в 1 миллион 600 тысяч рублей  925



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)