Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
16 сентября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Прокуратура Смоленской области встанет на защиту малого бизнеса

Екатерина Левицкая

Напомню Президент России Дмитрий Медведев попросил правоохранительные структуры и властные органы перестать " кошмарить " бизнес. Такое заявление он сделал в городе Гагарине Смоленской области.А сегодня бизнесменов собрал прокурор Смоленской области.

Эдуард Прохорович Горохов с 83 года занимается предпринимательской деятельностью, однако теперь правила бизнес –игры по его мнению нарушают все чаще .Как открыть свое дело, если приходится пройти огромное количество согласований ,а буквально каждой структуре надо платить.

Эдуард Горохов ,председатель правления некоммерческого партнерства «Ассоциация предпринимателей Рославльского района по защите прав и законных интересов»: «К примеру ты делаешь электроэнергию киоска, а за все приходится платить причем все по закону ,но такое ощущение ,что все делается для того ,чтобы совершать отъем денег у предпринимателей»

Эдуард Прохорович приехал в Смоленск на общественный совет при прокуратуре искать правду. Только в Рославльском районе 3000 предпринимателей ,их число за последние годы сократилось примерно на тридцать процентов .Он рассказывает ,что когда предприниматель берет землю в аренду и устанавливает киоск, он не может быть уверен ,что через год землю не отберут и все не придется начинать сначала. По предложению ассоциации предпринимателей сроки аренды для киосков надо увеличить до пяти лет ,для павильонов на 10-15 лет.

Общественный совет по защите прав малого и среднего бизнеса создан при прокуратуре Смоленской области, он будет собираться ежеквартально.В нашем регионе 45 тысяч малых предпринимателей, работает восемьдесят тысяч человек. На первом заседании члены вновь избранного органа говорили о проблемах с арендой ,землей ,отечественных предпринимателей "замучали" проверками и "наездами".

Вячеслав Ковалев, генеральный директор фонда социальной поддержки военнослужащих и членов их семей «Паритет»: « БТИ федеральный орган, почему за один обмер .надо платить 50 тысяч рублей .Откуда берут такие цены никто не знает»

Владимир Архипенков президент торгово-промышленной палаты представил антикоррупционную программу делового сообщества Смоленской области. Проблемы надо решать на законодательном уровне –считают предприниматели ,кстати один из законопроектов уже рассматривается в областной думе

Юрий Верховцев, прокурор Смоленской области.»: «Мы занимаемся и проблемами аренды и земли. Коммерциализация государственных структур –это тоже очень интересная тема. Надо эти проб леммы решать»Решать проблемы совместно с прокуратурой теперь будут регулярно Перестанут ли кошмарить малый бизнес покажет время

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

16 сентября 2008

Губернатор поздравил ветеранов с годовщиной освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков  2055

Юные футболисты почтут память А.И.Шкадова  892

Темкинский районный суд вынес обвинительный приговор руководителю сельского поселения  1031

СМОЛЯНЕ ГОТОВЯТСЯ К «КРОССУ НАЦИЙ»  761

СМОЛЕНСКИЕ И ВИТЕБСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА  857

СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ  1097

• Прокуратура Смоленской области встанет на защиту малого бизнеса  1084

В Смоленске провели масштабную выставку собак  1860

Эвакуатор обошелся городской казне в 1 миллион 600 тысяч рублей  925



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)