Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 сентября 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Под председательством Губернатора Сергея Антуфьева, с участием руководителей силовых ведомств и глав ряда муниципальных образований Смоленщины, состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии.

С докладом по вопросу повышения квалификации и подготовки специалистов (педагогов, психологов и др.) – по профилактике наркомании выступила начальник Департамента по образованию и науке Людмила Малютенко, а исполняющий обязанности начальника Департамента по здравоохранению Игорь Буцык проинформировал членов комиссии о состоянии работы по лечению и реабилитации больных наркоманией.

Несмотря на комплекс профилактических мер, принимаемых органами исполнительной власти совместно с учреждениями образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, с сожалением приходится констатировать, что сегодня в нашем регионе ситуация с наркозависимостью, в первую очередь, в молодежной среде, далека от благополучной.

Как подчеркнул Сергей Антуфьев, обращаясь к представителям районов, в Смоленской области только в Темкинском районе не состоят на учете люди, употребляющие наркотики. Только три района можно назвать относительно благополучными: кроме названного Темкинского, это Глинковский и Демидовский районы, в которых по одному учтенному наркоману. В Смоленской области на учете состоит более 1700 наркоманов. 60 процентов граждан, находящихся на указанном учете – жители города Смоленска. Затем в порядке убывания следуют Десногорск, Сафоново, Вязьма, Рославль, Смоленский район, Гагарин, Ярцево, Починок, Дорогобуж. Но наркомания начала пускать корни не только в городах, но и в сельской местности. Губернатора тревожит ситуация, складывающаяся в Духовщинском, Сычевском, Руднянском и других районах.

Людмила Малютенко также рассказала участникам заседания о результатах работы областной экспериментальной площадки на базе средней школы № 15 города Смоленска по профилактике употребления наркотиков несовершеннолетними. Показатели работы площадки дают основания для осторожного оптимизма, и после подведения итогов эксперимента, будет принято решение о возможности распространения данного положительного опыта на другие смоленские школы.

Сергей Антуфьев заострил внимание глав районов на необходимости системной работы по профилактике и предупреждению наркомании в молодежной среде, а также более тесного взаимодействия органов власти с правоохранительными структурами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

18 сентября 2008

Администрации Смоленска отказано в возврате права распоряжения землей в областном центре  937

Смоленским зрителям подарят «Сиреневое платье Валентины»  1217

В Смоленске открылась выставка молодых дизайнеров  1014

В Смоленске прошел траурный митинг в память о трагедии в Южной Осетии  960

В День города в Смоленске могут отменить фейерверк  1658

В Смоленске подорожал проезд в общественном транспорте  1010

В Смоленске объявлен карантин по бешенству  1059

Больше всего смолян раздражают просроченные продукты, сломанные каблуки и некачественная бытовая техника  1531

27 сентября в Смоленск начнут съезжаться российские кинозвезды  1396

Тело заблудившейся сборщицы ягод обнаружили невдалеке от деревни Долгое Гагаринского района  1172

Хаген посетила делегация сотрудников Смоленской мэрии  2098

Аренда тепловых сетей грозит социальным взрывом  2017

В Смоленске стартовал Международный турнир по футболу памяти Александра Шкадова  1060

• ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ  913

Тёмкино – выходит из чёрного списка районов, не охваченных газификацией  1770



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)