Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 сентября 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Похищение таксиста

Пассажиры-москвичи «в благодарность» за услуги заперли гагаринского таксиста в багажнике его же автомобиля и увезли в неизвестном направлении.

Ночью в центре Гагарина к водителю такси подошли два молодых человека, как ему показалось, слегка «навеселе». Парни поинтересовались, сколько будет стоить проезд до деревни Самуйлово Гагаринского района. Таксист, связавшись с диспетчером, назвал клиентам сумму 400 рублей. Согласившись, один из ребят сел рядом с водителем, второй - на заднее сиденье.

Прибыв в Самуйлово, пассажиры переспросили цену за проезд, на что хозяин авто с недоумением повторил. Молодой человек, находившийся на заднем сиденье, вышел из машины. В это время второй пассажир попросил отвезти его в деревню Петушки, пообещав заплатить вдвое больше. Пока таксист размышлял, что делать, уже находившийся на улице парень открыл водительскую дверь, с размаху ударил таксиста в лицо и потребовал выйти. Тот заупрямился, но хулиганы вытащили его из машины и стали избивать. Затем, отобрав у водителя сотовый телефон и деньги, заставили несчастного залезть в багажник. Мужчине ничего не оставалось, как выполнить требование. Проехав некоторое расстояние, злоумышленники бросили авто и скрылись. Хозяину машины удалось изнутри открыть багажник и выбраться на свободу. В салоне он убедился в исчезновении денег, находившихся под солнцезащитным козырьком.

О происшествии потерпевший сообщил в милицию. Оперативникам удалось задержать подозреваемых, которыми оказались 21- и 24 - летние жители Москвы. Гагаринский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ возбудил против них уголовное дело по статьям УК РФ «Разбой» и «Похищение человека». Оба взяты под стражу.

Иван Дорошенко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

19 сентября 2008

В Смоленской области злоумышленники жестоко избили таксиста  1003

В честь Дня города смолян ждут скидки  1729

В Смоленске главу управления муниципального строительства подозревают в превышении служебных полномочий  891

Мособлдуму посетила делегация Смоленской области  891

На ремонт музея Юрия Гагарина в Смоленске выделено 6 млн. рублей  883

Проблемы смоленской музыкальной школы будет решать президент России  1324

13 сентября на ул. Октябрьской революции открылся новый супермаркет «Второй дом»  1214

В Смоленске появился очаг бешенства  857

Почему изношенность наших домов превышает 70 процентов  1067

О смоленских подземных реках, или «Наш дом смоет на трамвайные пути»  1057

Темкинская школа теперь не хуже столичной  1860

• Похищение таксиста  847



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)