Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 сентября 2008 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Мособлдуму посетила делегация Смоленской области

В целях обмена опытом и расширения взаимодействия между аппаратами законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации 17 сентября Московскую областную Думу посетила делегация аппарата Законодательного Собрания Смоленской области. Как сообщает пресс-служба МОД, делегацию ознакомили с организацией деятельности Думы, приоритетными задачами по совершенствованию областного законодательства, подробно остановились на деятельности каждого структурного подразделения Московской областной Думы.

Состоялась экскурсия по зданию, с посещением парламентской библиотеки и архива, залов заседаний Думы и многофункционального, побывали в пресс-центре и залах заседаний фракций. Гостям была продемонстрирована Автоматизированная система ведения заседаний (АСВЗ), процесс ведения стенографирования заседаний Московской областной Думы.

Сотрудники аппарата Законодательного Собрания Смоленской области получили возможность обсудить интересующие их вопросы, связанные с Автоматизированной системой ведения заседаний, непосредственно с разработчиками этой системы - представителями ГП "СИН" из Санкт-Петербурга, находящимися в Московской областной Думе.

В число общих вопросов, обсуждаемых во время визита смоленской делегации, вошли: организационно-техническое и информационно-аналитическое сопровождение законотворческой деятельности Думы; мероприятия, проводимые законодательным органом государственной власти; организация и функционирование электронного документооборота в Московской областной Думе, а также перспективы сотрудничества аппаратов законодательных органов власти двух субъектов Российской Федерации.

Стороны выразили обоюдное желание продолжения сотрудничества в обозначенных направлениях, отметив, что подобный обмен опытом способствует повышению качества работы сотрудников аппаратов законодательных органов государственной власти регионов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

19 сентября 2008

В Смоленской области злоумышленники жестоко избили таксиста  1003

В честь Дня города смолян ждут скидки  1729

В Смоленске главу управления муниципального строительства подозревают в превышении служебных полномочий  891

• Мособлдуму посетила делегация Смоленской области  892

На ремонт музея Юрия Гагарина в Смоленске выделено 6 млн. рублей  883

Проблемы смоленской музыкальной школы будет решать президент России  1324

13 сентября на ул. Октябрьской революции открылся новый супермаркет «Второй дом»  1214

В Смоленске появился очаг бешенства  857

Почему изношенность наших домов превышает 70 процентов  1067

О смоленских подземных реках, или «Наш дом смоет на трамвайные пути»  1057

Темкинская школа теперь не хуже столичной  1860

Похищение таксиста  847



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)