Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
19 сентября 2008 года   |   kp.ru   |   Обсудить

В Смоленской области злоумышленники жестоко избили таксиста

Жертвой нападавших стал житель Гагарина, которого злоумышленники избили, ограбили, и заставили залезть в багажник собственной машины. За свои деяния им теперь предстоит отвечать. Гагаринским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Смоленской области по данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые уже дали показания следователям, рассказал все и таксист, который теперь выступает в качестве потерпевшего.

Мужчина теперь жалеет о том, что согласился в свое ночное дежурство подвезти двоих не очень трезвых пассажиров. С его слов, все произошло на одной из центральных улиц -  на Гагарина. К его автомобилю подошли двое мужчин, и спросили о стоимости проезда до д. Самуйлово Гагаринского района. Уточнив у диспетчера, таксист назвал сумму 400 рублей. Пассажиры сели в машину. Приехав к пункту назначения, сидевший сзади молодой человек вышел, а второй попросил отвезти его в деревню Петушки Гагаринского района, сказав, что заплатит вдвое больше. В этот момент, уже находившийся на улице мужчина, открыл водительскую дверь и кулаком ударил таксиста. Потом негодяи вытолкнули шофера из салона и продолжили избивать уже на улице. А в довершение всего они заставили таксиста залезть в багажник и захлопнули за ним крышку. Так с «живым грузом» в багажнике друзья покатались немного по окрестностям. Когда это все им надоело, они просто вылезли из машины и скрылись. Таксисту же не пришлось долго лежать в плену — ему удалось открыть багажник изнутри, и вылезти на свободу. Когда он осмотрелся, выяснилось, что вместе с пассажирами исчезли его деньги и сотовый телефон. Мужчина сообщил о произошедшем в милицию. Подозреваемых задержали почти сразу — ими оказались двое молодых жителей Московской области 21 и 24 лет. Следствие усматривает в их действиях составы преступлений, предусмотренные ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Сейчас они находятся под стражей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

19 сентября 2008

• В Смоленской области злоумышленники жестоко избили таксиста  1003

В честь Дня города смолян ждут скидки  1729

В Смоленске главу управления муниципального строительства подозревают в превышении служебных полномочий  890

Мособлдуму посетила делегация Смоленской области  891

На ремонт музея Юрия Гагарина в Смоленске выделено 6 млн. рублей  883

Проблемы смоленской музыкальной школы будет решать президент России  1324

13 сентября на ул. Октябрьской революции открылся новый супермаркет «Второй дом»  1214

В Смоленске появился очаг бешенства  857

Почему изношенность наших домов превышает 70 процентов  1067

О смоленских подземных реках, или «Наш дом смоет на трамвайные пути»  1057

Темкинская школа теперь не хуже столичной  1860

Похищение таксиста  846



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)