Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
23 сентября 2008 года   |   vox.mannet.ru   |   Обсудить

Муниципальный транспорт!

Zdazig
В Смоленске участились ДТП с участием городского муниципального транспорта, как известно трамвай ходит по рельсам, и есть не гласное правило о том, что трамвай вследствии своей ограниченности в маневрах является всегда правым. Однако есть случаи когда трамваи специально совершали аварии, примером этого служит, случай на улице Гагарина, один из водителей, остановился на рельсах, и после 3 минут ожидания включения сфетофора, почувствовал удар, со стороны трамвая, ДПС признала виноватым водителя автомобиля.
Сам неоднократно замечал, что поворачивая с Николаева, трамваи Лезут на пролом хотя должны уступать, автомобилям едущим с Урицкого.
ЧЯТо касается поведения кондукторов в транспорте, то оно оставляет желать лучшего, иногда такое услышишь, что лучше бы не слышать и вообще не ехать в городском транспорте.
Так что делимся!
Djumpa
Не ездий на консервной банке с квадратными колёсами и объезжай их стороной..
Maza
Трамвай не должен ничего уступать, вы че? Читайте поправки к ПДД. У движущегося трамвая, преимущество ВСЕГДА, по какой бы дороге он не ехал. Так что это упыри с Урицкого, лезущие под трамвай должны по идее остановиться, причем не в упор к трамваю, а дать проехать людям поворачивающим параллельно с трамваем на Гагарина.
Ну а по поводу ДТП. Помню как то давно остановились возле юбилейного на путях, на светофоре. Сазди подкрался гробик)). Звенел, звенел, мы отъехали... трамвай подкатывается дверь в дверь, открывается и оттуда улыбающаяся тетя: В следующий раз, Запорожец из твоей машины сделаю... .
А вообще я, как и многие, считаю что надо убирать трамваи нафих с дорог города. И места много занимают, и асфальт портят и шуму от них немеряно. Но пока это единственный вид муниципального транспорта, который приносит прибыль)).
Zdazig
Готов поспорить насчет того всегда или не всегда, например выезжая со стороны киселевки на рыленкова, трамвай должен уступить всем транспортным средствам, а еще одного моего знакомого, трамвай задом ударил, когда поворачивал, водитель вышла, говорит- притензии есть?, знакомый сказал что нет, она достала специальный листок и отдала ему, говорит, на тебюе последний, сегодня уже все раздала surprise, Листок - листок обоюдное согласие на то что притензий нет!




 Timo Maas - Big Chevy
Maza
эти нюансы были оговорены где-то года два-три назад. К сожалению я сейчас не найду где бы это почитать, поищу потом. Там же было уточнено, что пешеход дабы сесть в трамвай, должен дождаться ПОЛНОЙ остановки трамвая и выйти на проезжую часть только когда двери будут полностью открыты. А у нас все по старинке ломятся к подъезжающему трамваю, потому что раньше по правилам ты должен был уже остановится. Отсюда частенько конфликты возникают, потому что дедушки с бабушками правила не читают, но зато норовят тебе клюкой по двери заехать, чтобы ты не наглел)))).
YarK
Еще со времен обучения помню (2000 год), что нет обязанности стоять и ждать, пока трамвай закроет двери и двинется в путь. Можно проезжать. Условие только одно: не создавать помех и опасности для пассажиров. Надо им дать возможность беспрепятственно пройти к трамваю и выйти из него.

А вот раньше был конкретный заперет на движение рядом с трамваем при открытых дверях. Может вернули?
Tata
муниципальный транспорт...... моя больная тема( Cry
Всё настроение с утричка портит. Вылезаешь из троллейбуса помятым, истоптанным, обязательно тебя прислонят к чему-нибудь и пятно не ототрёшь. Чтобы на нужной остановке вылезти неоходимо много упорства, наглости и удачи. Неотъемлемая часть транспорта - кондуктор больших габаритов.

P.S.: Ищу желающих подвозить меня утром до Матросова)  girl
Zdazig
Неотъемлемая часть транспорта - кондуктор больших габаритов.

да уж, вот вам и политкорректность, не взять человека по габаритам не имеют права, однако в час пик, самым толкающим пассажиром в трамвая является кондуктор!
Pixar
да уж, вот вам и политкорректность, не взять человека по габаритам не имеют права, однако в час пик, самым толкающим пассажиром в трамвая является кондуктор!
думаю что еслибы все подходили к кондуктору.. и платили  тогда б он не толкался.. но тогда б и не платили больше половины пассажиров..
Djumpa
С киселёвки до смирнова быстрее всего на трамвае,когда пробки.. Ему никто не мешает. А вот то что кондуктора лезут так что кишки ща выплюнишь, а когда час пик в троллейбусах хоть к потолку липни, короче как шпроты в банке.
tatemchik
Недавно натолкнулась на это статью в газете город посвященная трамваям.

трамвай всегда прав. водитель не всегда лев
Газета Город
Автор: иван блинов
Выпуск: 35 (07.09.2008)
http://www.gorodnews.ru/g....php?id=969.jpg&w=350
Бессвязные заметки автомобилиста, который провел небольшие клинические наблюдения за поведением трамваев на городских улицах.

В пятницу на площади Смирнова столкнулись трамвай №2 и пассажирская ГАЗель 44-го маршрута. Оба участника ДТП ехали на зеленый - маршрутка со стороны ул. Дзержинского, трамвай со стороны кинотеатра Октябрь. Трамвай ударил под углом - глядя на фото водительского места в ГАЗели, сразу не верится, что водитель выжил. Кроме него пострадали два пассажира, сидевших спиной к водителю.
По предварительным данным, в аварии виноват водитель маршрутки - он обязан был пропустить трамвай.
Обязан... Однако количество аварий с участием трамваев на улицах города растет с каждым днем. Только ли автомобилисты виноваты в этом?
Существующую схему дорожного движения сильно осложняет наличие трамваев. Ведь, перед тем как переехать рельсы, любой водитель сбрасывает скорость, иначе подвеска его автомобиля долго не проживет. А ведь со скоростью 40 километров в час перекресток могло бы проехать в два-три раза больше автомобилей. На площади Смирнова, например, или на перекрестке улиц Гагарина - Урицкого - Николаева водители вынуждены пропускать сворачивающие трамваи - таковы правила дорожного движения. Кроме того, по многим смоленским улицам трамвайные рельсы проложены прямо посередине дороги. Это улицы Кутузова, 12 лет Октября, Кашена, Дзержинского, Багратиона, Николаева, проспект Гагарина и некоторые другие. Здесь из-за припаркованных у обочины машин количество полос для движения автомобильного транспорта фактически сокращено до одной, а, к примеру, по Трамвайному проезду проехать на машине иначе как по попутным рельсам вообще невозможно. Все это фактически провоцирует автомобилистов на нарушения, которые иногда заканчиваются плачевно.
Может, трамваи давно пора убрать с улиц Смоленска? Едва ли это предложение понравится большинству горожан. Да и опыт европейских стран подсказывает, что при тотальной автомобилизации только общественный транспорт способен выполнять функцию по доставке городских жителей из пункта А в пункт В.
Все остальные в это время стоят в пробках.
Выход один - развести дороги общего пользования и трамвайные линии так, чтобы они нигде не пересекались. Дорого? Человеческие жизни и время дороже.
Городские автомобилисты, объединенные интернет-ресурсом Смоленский автофорум, все чаще стали обращать внимание на хамское поведение водителей трамваев (см. Цитатник автофорума): не пропускают пешеходов, не чувствуют габаритов при повороте.
Да, согласно правилам дорожного движения, трамвай всегда прав. Но что получается? Вот только один недавний пример. Авто одного из форумчан, стоя на светофоре на перекрестке ул. Кирова и проспекта Гагарина в левом ряду, было подбито трамваем. При этом вагоновожатый видел, что трамвай не проходит: сигнал трезвонил, однако подать машину правее не было никакой возможности - справа стоял КамАЗ, впереди и сзади - легковые авто. Виновным в ДТП назначили автомобилиста - мол, он остановился вблизи трамвайных путей, препятствуя проезду трамвая.
Закон, конечно, суров. Но вагоновожатые порой еще суровее.
Хотя... Ладно, что тут судить и рядить... Сами же знаете - трамвай всегда прав.

для галочки
на чем ездим?
В трамвайном парке Смоленска числится 80 трамваев. Ежедневно на линии выходит около 60 вагонов, по выходным - на треть меньше. Свыше 50 трамваев имеют стопроцентный износ. И лишь пять вагонов, приобретенных к столетию смоленского трамвая в 2001 году, имеют половинный износ.

Город СМОЛЕНСК, Новости Смоленска :: Издательская группа ТМ
YarK
в Европе, а сейчас и кое-где в Москве существуют спец полосы для общественного транспорта и машин милиции и скорой. Выезд на эти полосы обычным водителям запрещен под страхом жесткого наказания.
Zdazig
С киселёвки до смирнова быстрее всего на трамвае,когда пробки.. Ему никто не мешает. А вот то что кондуктора лезут так что кишки ща выплюнишь, а когда час пик в троллейбусах хоть к потолку липни, короче как шпроты в банке.
Однако, если Где-то на промежутке между смирнова и Киселевкой авария, придется идти пешком, это тоже один из минусов трамвая, после того как перестроили Большую Советскую.
YarK
Однако, если Где-то на промежутке между смирнова и Киселевкой авария, придется идти пешком, это тоже один из минусов трамвая, после того как перестроили Большую Советскую.
А причем тут большая советсткая??? если что-то происходит между Смирнова и киселевкой, то трамваи просто выстраиваются в шеренгу и стоят по полдня!!!
Zdazig
А причем тут большая советсткая??? если что-то происходит между Смирнова и киселевкой, то трамваи просто выстраиваются в шеренгу и стоят по полдня!!!
К тому что, если раньше была авария где тов районе Смирнова, всегда была альтернатива разъехаться, и попасть в другие части города, теперь имея одну ветку альтернативы нет!
YarK
К тому что, если раньше была авария где тов районе Смирнова, всегда была альтернатива разъехаться, и попасть в другие части города, теперь имея одну ветку альтернативы нет!
Ну вот представь, что сломался трамвай на твардовского... Все трамваи, идущие с колхозки наверх пускаются на кольцо у областной больницы. А идущие с киселевки - на рославльское кольцо. И все дела!

Кстати, одна из реальных проблем трамваев - это стремление сделать очень длинные маршруты. Например: 3 (Гагарина - Лавочкина) он тащится через весь город! Или 7 (Киселевка - Ж/Д вокзал) - та же песня!
Оптимально сделать короткие маршруты: кислевка-медгородок; медгородок - гагарина; гагарина - багратиона; багратиона -ж/д вокзал; ж/д вокзал - лавочкина. И пускать по ним трамваи с периодом 10-15 минут. Тогда они будут быстро проворачиваться между кольцами и оперативно развозить людей.
Проблема в том, что это стукнет по карману пассажира (вместо одного билета надо купить 3), но всегда можно взять проездной, если тебе надо часто ездить.
Zdazig
Ну потому что надо покупать 3 билета, никто и не делает короткие маршруты, люди сразу все перепрыгнут на маршрутки, котрыем это будет только в радость, проездные не покупают, из привязки к транспорту, вот лично я езжду за деньги зато я не стою и не жду , а еду на том что придет, и у меня много вариантов!
Alter
Убрать трамвай... Автолюбителям конечно плюс... Но сейчас трамвай - это единственный вид транспорта на которой можно уехать, и который ходит с достаточной переодичностью. Взять для примера ту же площадь Смирнова... Люди с Кисилевки прекрасно знают, что на площади сесть вечером на маршрутку практически невозможно. Зачастую проще неспеша доехать на трамвае.
Blade
Не ездий на консервной банке с квадратными колёсами и объезжай их стороной..
а не выли артем каждый день на консервной банке ездиете в колледж?)))))
Djumpa
а не выли артем каждый день на консервной банке ездиете в колледж?)))))
неа,я на троллейбусе Wink
YarK
Да, трамвай гораздо вместимее, чем любая маршрутка! Сам живу на Киселевке и как уехать со Смирнова после 17 часов пробую на своей шкуре периодически. Но во многом то безобразие, которое там трориться вызвано не тем, что мало маршруток или слишком много народу, а тем, что у нас в городе только в 2-3 местах выстраиваются очереди к маршрутке (есть на ул. Юрьева - конечная 46; на Колхозке - 17 маршрут, да и то не всггда бывает, может где-то еще).

Если бы сами люди были более цивилизованными или культурными, не лезли на штурм маршрутки, как в бой не на жизнь, а на смерть... Было бы все совсем иначе.
Fredro_Starr
ну да у нас существует такое понятие и последние станут первыми,люди так ломятся в маршрутку что иногда приходится на время забывать о приличии чтобы вовремя доехать до места назначения.Такое раньше постоянно творилось на конечной 9 маршрута у энерго института, но последнее время что то там вообще народу мало стало,и можно спокойно доехать  ok
s0n1k
да ваще бабульки при приближении трамваямаршруткиавтобуса на дачу становятся невменяемыми просто!!!
Okasumi
..главное что ещё бесит... 8 20. трамвай. давка страшенная -- и вот какая нить бабуллька али дедок - с ящиком картошки лезет (сам видел) в средину вагона. или бабки с такими огромными рюкзаками походными зачастую с буытылками или жестяными банками....
Okasumi
..вообще трамвай полезная штука, когда не громыхает, не воняет (иногда так пахнет вследствии неисправной тормозной системы) - не съезжает с рельс. Если бы трамвайные пути и сами трамваи были бы нормальными - не было бы проблем с шумом, на дорогах (из за выступающих рельс ака бордюры, а были бы с резиновыми подкладочками, хорошо утопленными в асфальте а не в плитах), с авариями.
YarK
да ваще бабульки при приближении трамваямаршруткиавтобуса на дачу становятся невменяемыми просто!!!
Да уж именно бабки - самые агрессивные люди в транспорте. Такое впечатление, что они заранее ждут, что сейчас их будут обижать, поэтому начинают защищаться по принципу: лучшая защита - нападение!!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

23 сентября 2008

Вот и дожили до олигархии. губернатор Антуфьев решил радикально разобраться...  1690

Электропрофсоюз собрал молодежь  1098

о предстоящих выборах мэра г.Смоленска  1823

Бесплатные объявления - новый ресурс  1191

Новый журнал "Смоляне"  1575

"СУ-155" вложит около 5,8 млрд руб. в строительство микрорайона в Смоленске  1242

Про общественный транспорт в Смоленске  4670

смолэнерго-смолэнергосбыт  7155

Мебельная фурнитура. Магазин слева от "общества слепых (или глухих)" во дворе  1348

Кошки Смолеска  1284

Автошкола ВОА. отношение инструкторов какое-то хамское...  4422

Сертификация. Обращаете ливы внимание на сертификацию продукта при покупке товара  1429

Техносила. Имел один человек неосторожность подарить мне подарочный сертификат Техносилы на ДР  3174

Ремонт ювелирки - где?  1188

ТурФирма "Мир путешествий" Опасайтесь обмана!  2816

ззомагазин КАА. Во всех продуктах были черви....  1817

Кто нить юзает Нокию N78?  1107

Стиральная Машина. Помогите открыть дверцу стиральной машины Samsung WD-1002C  10373

Авиабилет. посоветуйте как купить в смоленске  3679

Благотворительность в Смоленске.  2371

Сново трамвай! Сново авария! Трамвай вылетел на встречную полосу, стал поперк дороги  2585

Гром гремит, кусты трясутся!  2701

Персональный аттестат webmoney. Есть ли регистратор в Смоленске с правом выдачи Персональных аттестатов WebMoney?  1960

Нужна помощь и совет. 380 вольт  20165

Наглое вымогательство. Была на юге, под Анапой  1909

Как арендовать частный дом/коттедж?  1609

закрытие строительного колледжа!  1468

Инсулин. где в смоленске можно купить инсулин "новорапид"  5415

Хочу научиться крутить пои  4034

Двухтарифный счетчик. А вправе ЖЭУ/ТСЖ отказывать в разрешении на установку?  8778

автотранспортный колледж - есть вопросик. ищу выход на руководство  1173

Заброшенный город. Есть ли под Смоленском какой-нибудь заброшенный городок?  12924

Все для молодых семей  1082

Утилизация списанной оргтехники. С детства мечтал стрельнуть в телевизор  2515

Нужен юрист или адвокат. Нужно подать в суд на одну контору всвязи в крупнокалиберным ДИНАМО  1562

Энергосберегающие лампы  7862

ул.Соколовского нашпиговали мусорками  1060

Что за авария на кольце?  1121

Электрика, теория и практика  7896

Маршрутки как орудие убийства  1164

Платное свободное посещение  1952

Только что легла МТС. Совсем.Дома 3 телефона с МТС - все в отключке - нет сети  1767

Нужен совет  3607

Люди! Кто живёт (жил) рядом, или в общежитии: поделитесь информацией  1897

Когда же включат отопление?  13207

Звонки на на номера с кодом 800 с мобильного  4221

Горгаз  2486

5 октября чемпионат по Бодибилдингу  1114

Сборная России по футболу  1065

Футбольные шарфы  3110

ЧР-2008. Игра №22. Дедлайн 13 сентября, 14-00  1014

ЧР-2008. Игра №23. Дедлайн 20 сентября, начало первого матча  1082

Смоленский флешмоб  1702

кросс  983

Кому нужен недоделанный чоппер?  1415

Закрытие сезона "08  1640

На что стоит обратить внимание  1488

Есть ли на форуме владельцы Форд Фокус  2877

Опыт эвакуации авто в Москве  1356

Освещение улиц города  1475

Осторожно, возможная опасность  1125

Автотранспортный колледж - есть вопросик ))  1211

снятие(запрет) с производства  1081

Кто как поступает?  1135

Про бензин в Смоленске  5967

Авария на кольце  1543

ул. Исаковского  1245

Пьяные водители  2925

Тонировка в Автозвуке  1259

Ищу человека  1078

Cверчки :)  1725

Стандартные поломки в автомобилях и их болезни.  1204

• Муниципальный транспорт!  1966

МЕГА тракторок  1228

УСТАЛОСТЬ ЗА РУЛЁМ  985

Новые скверы в Смоленске  1514

В Смоленске построят новый микрорайон?!  2429

Главу смоленского управления Росимущества подвел под статью знакомый предприниматель  1888

Когда в Смоленске включат отопление  4858

Используя смоленские законы, земельные спекулянты получают барыши, а бюджет ни копейки  1756

В Смоленске «МАЗ-543», столкнувшийся с «шестеркой», улетел в овраг  1756

Шесть миллионов рублей выделено на проведение капитального ремонта зданий  1098

Школина выиграла турнир в Италии  1060

В Смоленске прошел международный турнир  1766

Поздравляем губернатора Смоленской области Сергея Владимировича Антуфьева с Днем Рождения!  1401

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ  1387

«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС»  1783

На будущий год предусмотрено выделить 200 миллионов рублей на развитие социального строительства  1133

«Смоленское дело» так и не стало уголовным  1669



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)