Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 октября 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Стоянка с воротами во дворе

SCORPION
Вот задумался вопросом, почему бы автовладельцам дома не объединиться и не сделать такое во дворе. Типа такого видел в большом доме за Центрумом, сделано типа шлагбаума + железный заборчик.
Кто сталкивался с такой тематикой? ТИнтересуют вопросы:

1. Примерная стоимость такого удовольствия?
2. Принцип работы - ворота, шлагбаум, что-то еще?
3. Кто это делает?
4. Как решается вопрос с проездом спецтранспорта (мусорные машины), ибо проезд придется загородить.
sigeros
Помнишь наверно мой двор? Там хорошо можно всё организовать и лет пять назад была такая идея. Даже человека в камуфляже для ночной стоянке нанимали..Итог- двор запретили перегораживать ввиду трудности подъезда спецмашин..Человек отменился во многом благодаря тем, кому пофих их авто, типа: Я здесь буду ставить ,а платить в месяц абонентку не буду..Всегда есть уроды, которые испоганят хорошую идею.
SCORPION
Цитата(sigeros @ 24.9.2008, 20:14) *
Человек отменился во многом благодаря тем, кому пофих их авто, типа: Я здесь буду ставить ,а платить в месяц абонентку не буду..Всегда есть уроды, которые испоганят хорошую идею.

с учетом того, что попытки угона были, думаю уродов заткнут ))
+ еще жильцов прельстить тем, что не будут шастать посторонние во дворе ))

но у нас походу возмутится местный электорат...
sigeros
Цитата(SCORPION @ 24.9.2008, 20:34) *
с учетом того, что попытки угона были, думаю уродов заткнут ))
+ еще жильцов прельстить тем, что не будут шастать посторонние во дворе ))

но у нас походу возмутится местный электорат...


Потом, поняв, что с забором не прокатит. Решили просто оставить человека.. Даже будочку утеплённую для него сделали (дело было зимой), но увы...
Я тоже думаю до первого угона..или попытки..
Димко
Цитата(SCORPION @ 24.9.2008, 19:41) *
Вот задумался вопросом, почему бы автовладельцам дома не объединиться и не сделать такое во дворе. Типа такого видел в большом доме за Центрумом, сделано типа шлагбаума + железный заборчик.
Кто сталкивался с такой тематикой? ТИнтересуют вопросы:

1. Примерная стоимость такого удовольствия?
ну расскажу как обстоит дело именно с этим домом:
4000 (за забор вокруг дома) с каждого жильца, в не зависимости от того есть машина или нет и ставишь ли ты ее там на ночь или нет
1700 за один брелок и 1700 за другой брелок от ворот
500 за новый домофон
2. Принцип работы - ворота, шлагбаум, что-то еще?
брелок открывает ворота а метка от домофона открыват калитку
3. Кто это делает?
хз, если надо узнаю номер квартиры кто там этим занимается
4. Как решается вопрос с проездом спецтранспорта (мусорные машины), ибо проезд придется загородить.
а никак, до первой проблемы, которая не заставит себя ждать, как всегда русский авось


а теперь посчитай, там дом примерно на 150 квартир, то есть это примерно 150 машин если все будут их там ставить, но места там не хватает даже на тот минимум (машин 30 что щас есть)
предствь у тебя там живет бабушка дедушка или еще кто нить кто живет на пенсию, у них нет машины и забор им точно не нужен, одни лишь проблемы, так как это летом только все хорошо, а зимой снег, грязь и холода, и весь этот механиз ломается только в путь и начинается его ремонт который тоже стоит денег и не малых, (за одни ворота за ем домом кторые уже стоят отдали 200 штук). Чтоб открыть калитку которая почему то очень узкая, особенно если ты идешь с сумкой, надо будет приложить массу усилий. Далее, приезжает скорая и утыкается в ворота, и ни заехать ни зайти они не могут. А если пожар? Ну и на последок, пришли к вам гости, и хотят заехать во двор, а им хрен, так как брелока нет от ворот, вообщем и так далее... думайте сами. Да самый прикол, если нет света то соответсвенно движок от ворот не работает, и выехать вы не можете))))))))

а живой пример вам дома возле ФСБ и УВД, там тоже поставили забор и ворота, но почему то они открыты круглый год... видать поломаны

ЗЫ: почему те у кого нет машины или даже есть но ему не надо ее ставить там на ночь, должен платить за кого то?
почему остальные должны страдать из-за 30 человек которые не хотят платить за нормальную стоянку?
почему должны страдать те кому нужна скорая, а она не может заехать во двор?
почему остальные жильцы должны дышать выхлопными газами?

SCORPION
Димко
мдя... действительно траблы...
тогда типа лайт-варианта, без забора, с шлагбаумом, запирающимся на ночь + ходящим эту ночь челом в камуфляже...
sigeros
Цитата(Димко @ 24.9.2008, 21:42) *
почему остальные жильцы должны дышать выхлопными газами?


Дык никто и не предлагает участвовать в деле тем у кого нет машины или кто хранит оную в гараже или на стоянке. У меня во дворе никто не страдает от машин . Детскую площадку огородили маленьким заборчиком любители детей от любителей машин.
А если стоянка хер знает где от дома или мест там нет? Или у меня КАСКО, нафих я ещё буду платить за стоянку. Да и газами особо никто не дышит- грузовых машин во дворе нет, вроде.
Димко
Цитата(SCORPION @ 24.9.2008, 21:48) *
Димко
мдя... действительно траблы...
тогда типа лайт-варианта, без забора, с шлагбаумом, запирающимся на ночь + ходящим эту ночь челом в камуфляже...



а ты думаешь что он будет нести ответсвенность за сохранность? и не будет пить на рабочем месте?
Димко
Цитата(sigeros @ 24.9.2008, 21:58) *
Дык никто и не предлагает участвовать в деле тем у кого нет машины или кто хранит оную в гараже или на стоянке. У меня во дворе никто не страдает от машин . Детскую площадку огородили маленьким заборчиком любители детей от любителей машин.
А если стоянка хер знает где от дома или мест там нет? Или у меня КАСКО, нафих я ещё буду платить за стоянку. Да и газами особо никто не дышит- грузовых машин во дворе нет, вроде.


ну видать у вас все хорошо, рад за вас
SCORPION
Цитата(Димко @ 24.9.2008, 22:07) *
а ты думаешь что он будет нести ответсвенность за сохранность? и не будет пить на рабочем месте?

у нас в городе походу только стоянка под Центрумом дает на руки договор хранения автотранспорта ))
на остальных под честное слово ))
sigeros
Думаю, что наличие постоянного чела на месте преступления не приветствуются угонщиками, если это не грабёж.

Цитата(Димко @ 24.9.2008, 22:14) *
ну видать у вас все хорошо, рад за вас


Не то, чтобы хорошо..Были попытки дёрнуть машины пару раз, но токо днём. А так дефицит мест,как и везде. Если приедешь после 19 часов-шанс найти место для парковки минимален.

Цитата(SCORPION @ 24.9.2008, 22:17) *
у нас в городе походу только стоянка под Центрумом дает на руки договор хранения автотранспорта ))
на остальных под честное слово ))


Мне там место предлагали за 2600 в месяц. Посчитал дороговато.
pAin
Цитата(SCORPION @ 24.9.2008, 22:17) *
у нас в городе походу только стоянка под Центрумом дает на руки договор хранения автотранспорта ))
на остальных под честное слово ))

на стоянке напротив СИЗО(та на которой ща стройку замутили) давали договр wink2.gif год назад там ставил авто... и квитанции с вписаными номером и маркой авты. один раз даж сосед расколол мне бампер, так охранник задержал его позвонил мне, изложил проблему и не отпускал виновника до моего приезда smile.gif
ну а по сабжу тут не обойтись без консультации со стороны жителей столиц. часто бываю в Питере, так там очень много дворов с заборами и шлагбаумами. хз как там всё организованно но живут же как-то и разбираются с оплатой. вообще имхо если есть тсж то всё можно решить общим соранием большинством голосов, а абонентку включить в квартплату. чем больше квартир тем меньше платить. ну а тем кому проку от огороженного двора нет(не видят смысла/каско/безавтовые) предложить прикинуть насколько безопасно это для детей, меньше будут ставить левые авто днем(актуально для центра) и т.п. плюсов можно придумать кучу, был бы дар убеждения wink2.gif по поводу экстренных служб или спец транспорта тоже можно придумать нечто типа универсального кода как на домофоне и при вызове 01/02/03 сообщать им этот код. вы же называете номер домофона или код на подъезде. стоит только захотеть и выход найдется. безвыходных ситуаций не бывает!
Димко
Цитата(sigeros @ 24.9.2008, 22:53) *
Думаю, что наличие постоянного чела на месте преступления не приветствуются угонщиками, если это не грабёж.


зря так думаешь
RRR
Все очень просто-(не в этом доме а в другом)-
1. наличее охранника (сторожа) обязательное.
2. днем ворота открыты (знаю где закрыты, поэтому)-
3. видеонаблюдение-камеры на ворота и двор, при подъезде спецмашины сторож открывает ворота. (если нада обращайтесь smile.gif )
4. оплата за сторожа включена в оплату коммунальных услуг (как правило это свои ТСЖ)
5. в ТСЖ (или инициативная группа) считает затраты на все удовольствие (забор, автомат. ворота, сторож и т.д.) и производит сбор со всех жильцов (типа как домофон)
6. если сторож отвечает за машины-з/п соответствующаая, и договор.
но такой вариант возможен где живут в основном у кого пальцы веером, в новостройках....
Димко
ну объясни ты мне, почему те кому не надо эти ворота должны тоже платит?
sigeros
Цитата(Димко @ 25.9.2008, 13:16) *
ну объясни ты мне, почему те кому не надо эти ворота должны тоже платит?


Ну ты ж живёшь не один в частном доме..Ну не нужен мне лифт на втором этаже, и домофон мне не упирался..так нет же, сцуки, заствляют платить..
pAin
Цитата(Димко @ 25.9.2008, 13:16) *
ну объясни ты мне, почему те кому не надо эти ворота должны тоже платит?

тогда надо поставиьт вопрос по другому: почему им не нужны эти ворота? от сюда и плясать с аргументацией. мне например не надо чтоб у меня на площадке убирались, и так чисто а если будет грязно я и сам могу убраться... но платить то один фиг приходится и т.п. много примеров можно привести. как в одну так и в другую сторону. всё зависит от дара убеждения wink2.gif
Димко
какой бред
sigeros
ну наверно..
pAin
Цитата(Димко @ 25.9.2008, 20:39) *
какой бред

обоснуй
Димко
купи слона?
pAin
Цитата(Димко @ 25.9.2008, 22:25) *
купи слона?

иногда лучше жевать чем говорить wink2.gif
Димко
ну если ты не понял то это такая детская шутка была, купи слона, там очень четко прослеживается дар убеждения

вот и я о том же, что причем тут убеждение, давайте еще гипнотезера пригласим или еще кого, пусть убеждает людей в тот что им не надо


если это не понятно то уже и не знаю что написать, тогда действительно
Цитата
иногда лучше жевать чем говорить
Krantel
Цитата(Димко @ 25.9.2008, 22:34) *

у тебя подпись соответствующая данному спору )))
pAin
Цитата(Димко @ 25.9.2008, 22:34) *

нафига гипнотезёр? если ты сам не знаешь для чего нужны ворота эти то и жильцам дома не сможешь объяснить для чего именно им нужны это понты с охраной. а по большому счёту если на общем собрании жельцов большинство решит сделать ворота и абонентку включить в квартплату то думаю придётся платить.
у нас тоже была мысль сделать забор и шлагбаум, на общем собрании жильцов инициативная группа не смогла доходчиво объяснить какие плюсы несёт в себе этакая обособленность от внешного мира и за проголовало меньше чем против. потому что люди не понимали зачем им это надо а соответсвенно зачем платить деньги. по большому счёту против голосовали люди которых можно условно разделить на тех кого при очевидных, для них, плюсах душила жаба платить на 80 рублей больше в месяц квартплату(при реально меньшей средней квартплате за аналогичные квартиры в городе), и тех кто видел больше минусов чем плюсов в этом заборе.
Димко
я кажется написал цены для этого дома, и это не 80 рублей, плюс забыл добавить что управляющая организщация об этом произволе не вкурсе и они этим не занимаются, и ни о каких суммах включенных в квартплату не идет

я тебе вроде доходчиво объяснил почему против wink2.gif

и ради 30 автовладельцев никто не будет платить, а вот про безопасность детей, как раз лучше было огородить детскую площадку которая там есть но она перед домом где ездят машины и ходят все кому не лень

SCORPION
пока пробиваем вариант утыкать по всему дому видеокамеры, направленные на машины, есть куда с них вывести сигнал, под видеокамеры 10 раз подумают прежде чем лезть. + в перспективе шлагбаум с ночным сторожем
369
кто нибудь из вас собирал деньги на установку домофона в подъезде? я с супругой это делал - у нас и у тёщи, так вот после того как мы умоляли (другого слова не подберу) сдать по 1200 рублей с последующей оплатой по 25 руб в месяц я чётко знаю, что УБЕДИТЬ людей может только гипнотезёр, особенно тех 120 (150 жильцов - 30 автомобилистов, которые уже ставят авто) которым это надо только как защита от непрошенных лиц, которым шлагбаум и сторож в принципе - не помеха. Так что не будьте фантастами, а попробуйте хотябы провести во дворе опрос - будете ли вы платить 2000 (может 2500, может 3000) сразу и 100 рублей ежемесячно? - а потом от результатов и отталкивайтесь! А пока это - болтовня. Кстати, как только установили у себя и у тёщи домофон сразу прибежали из других подъездов с распросами что и как и сразу у себя тоже понаставили, но первыми быть чрезвычайно трудно!
SCORPION
369
думаю 30 автомобилистов скинутся на шлагбаум (пусть самый примитивный) и на ночного сторожа, который будет закрывать его на замок (ну и открывать) с 23 до 7 - к примеру. 30 машин х 1000 рублей = 30 000 в месяц, вполне хватит на ночных сторожей
369
Цитата(SCORPION @ 26.9.2008, 12:44) *
369
думаю 30 автомобилистов скинутся на шлагбаум (пусть самый примитивный) и на ночного сторожа, который будет закрывать его на замок (ну и открывать) с 23 до 7 - к примеру. 30 машин х 1000 рублей = 30 000 в месяц, вполне хватит на ночных сторожей

если ты внимательно почитаешь всю тему - то там однозначно идут намеки, что скидываться должны ВСЕ, особенно улыбнуло про ОБЩЕЕ собрание (не уполномочное решать такие вопросы). И еще - если машин в доме 50, а мест 30 - как будете разбираться с 20, которые захотят заезжать и стаивтиь бесплатно, раз им не досталось места. короче. не хочу флудить - проведите опрос (хотя бы среди владельцев машин)
SCORPION
369
вопрос о ВСЕХ даже и не рассматриваем, т.к. знаем что ВСЕ не будут платить.
Димко
а в доме за универсамом уже все поставили, и теперь если нет брелока то машину ты фиг загонишь во двор

так что вот так вот


ЗЫ: 2-369 у нас в доме тоже было собрание и сначала все давайте дверь, две штуки поставим, да еще и замок, а потом когда дощло до денег как то все поутихли, и все осталось в прежнем виде уже 3 года))))))

Цитата(SCORPION @ 26.9.2008, 12:54) *
369
вопрос о ВСЕХ даже и не рассматриваем, т.к. знаем что ВСЕ не будут платить.


а почему остальные должны страдать? я теперь к родителям не могу заехать во двор и так далее mad.gif mad.gif mad.gif
SCORPION
Цитата(Димко @ 26.9.2008, 13:32) *
а почему остальные должны страдать? я теперь к родителям не могу заехать во двор и так далее

стоп... закрываться будет на ночь и не наглухо.
Димко
Цитата(SCORPION @ 26.9.2008, 13:51) *
стоп... закрываться будет на ночь и не наглухо.


уже закрыто mad.gif mad.gif
SCORPION
Цитата(Димко @ 26.9.2008, 14:50) *
уже закр

наши люди в булочную по ночам не ездят )))
sigeros
Кстати есть умельцы, которые ставят вэб-камеру на балкон и наводят на авто..Комп пишет ночью..Это как бы больше для доказательной базы нежели для защиты.
RRR
Цитата(sigeros @ 26.9.2008, 17:51) *
Кстати есть умельцы, которые ставят вэб-камеру на балкон и наводят на авто..Комп пишет ночью..Это как бы больше для доказательной базы нежели для защиты.

Улыбнуло. Поди разбери лица, тем более ночью в нормальную камеру слежения, а вэб-детский лепет, даже в упор толком неразберешь
sigeros
Цитата(RRR @ 26.9.2008, 20:45) *
Улыбнуло. Поди разбери лица, тем более ночью в нормальную камеру слежения, а вэб-детский лепет, даже в упор толком неразберешь


Хер его знает.Может просто камера слежения. Их туча продаётся щаз.
Димко
ну все, в доме за центрумом ворота действуют в полную силу, вчера приехал мусоровоз, сигналил сигналил, так ему никто и не открыл, здесь на его счастье, стали выезжать две машины, пока выезжали а мусоровоз разворачивался, в итоге ворота закрылись)))))))))))

водитель плюнул и уехал.....

сегодня ему дали брелок и учили пользоваться

ЗЫ: у некоторых жильцов встал вопрос, а если привозят воду, то как им открывать ворота))))))))))))))) или самим тащить до подъезда


и напоследок, щас там происходит как в сказке, дом продали, купили ворота))))))

ворота поставили, даже двое за 200 и за 150 штук, а вот самого забора как не было так и нет, очень полезное приобретение)))))))))))))))
Nick_WV
Цитата(SCORPION @ 26.9.2008, 12:24) *
под видеокамеры 10 раз подумают прежде чем лезть.

не подумают к сожалению sad.gif
у меня на работе идиот на виду 3!!! камер пытался выкинуть через забор товар
при помощи автопогрузчика
с виду - вменяемый
а вообще тема видеорегистратора мне нравится

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте