Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 октября 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Подозреваемого в убийстве охранника в Ярцеве задержали месяц спустя в Московской области

30 августа 2008 года в Ярцеве возле бильярдного клуба «Джокер» произошло убийство 31-летнего охранника одного из местных предприятий. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что смерть человека наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы и ножевых ран в шею.

Вскоре в ходе оперативных мероприятий «засветился» мобильный телефон погибшего. Как оказалось, им пользовалась молодая женщина, сотовый которой подарил сожитель. Поиски подозреваемого привели сотрудников правоохранительных органов в Подмосковье, где был обнаружен и задержан по подозрению в убийстве Николай Степанов (фамилия и имя изменены).

В ходе следствия, которое ведет Ярцевский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ, выяснилось, что поздним вечером 29 августа у клуба «Джокер» Степанова окликнул незнакомый парень (тот самый охраннике) и предложил сыграть в бильярд. Николай охотно откликнулся, а процесс игры новые знакомые активно разбавили алкоголем. Через некоторое время молодые люди вышли на улицу, и там между ними произошла ссора, в ходе которой Степанов ударил визави бутылкой по голове, и тот упал. Когда охранник стал подниматься, Николай нанес ему несколько ударов ножом в область шеи, а затем, забрав сотовый телефон жертвы, скрылся с места преступления. Избавляясь от улик, нож он выбросил в лесу, мобильник же отдал своей сожительнице. Установив свою сим-карту, девушка несколько дней пользовалась телефоном, но потом решила избавиться от него и отнесла на продажу в торговую точку. Оставленные там реквизиты сожительницы Степанова и позволили следствию выйти на подозреваемого, который ударился в бега.

Недавно Ярцевский городской суд по ходатайству следствия избрал задержанному Николаю Степанову меру пресечения в виде заключения под стражу.

Василий Ганжала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

2 октября 2008

В Смоленске увеличат зарплату врачам  1890

В Смоленской области 17-летняя девушка зарезала свою мать  998

Расплодившиеся бобры превратились в серьезную проблему для области  1174

Шесть лет - за попытку дать взятку гаишнику  1551

• Подозреваемого в убийстве охранника в Ярцеве задержали месяц спустя в Московской области  1087

Смолян едва не лишили права избирать мэра  993

На должность члена Совета Федерации - представителя администрации области назначен Николай Фролов  1751

Отключение воды 5 октября  1092

На трассе Москва Минск работает фоторадар  1669



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)