Сегодня пятница, 12 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 октября 2008 года   |   www.hot-shop.ru   |   Обсудить

Состоялся первый Всероссийский фестиваль «Золотой Феникс».

   В Смоленске завершился первый и единственный в своем роде фестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс». В конкурсе принимали участие 25 кинокартин, снятых актерами, которые выступили в роли режиссеров. Главный приз фестиваля достался Вере Глаголевой за фильм «Чертово колесо». На площади Звезд в Смоленске у кинотеатра «Современник» заложили мраморную звезду с её именем. 

  Кинофестиваль проводился впервые Гильдией кинорежиссеров России и администрациями Смоленска и Смоленской области при поддержке Союза кинематографистов и Министерства культуры Российской Федерации. В жюри входили признанные кинорежиссеры, в том числе и Эльдар Рязанов.

  Александр Пороховщиков получил награду имени Твардовского за фильм «Цензуру к памяти не допускаю». Приз имени Никулина получил Олег Фомин, приз Глинки – Игорь Верник, выступивший в роли композитора при создании фильма «Женская дружба». Так же за различные заслуги награды получили Александр Мохов, Татьяна Догилева и Валерий Николаев, Наталья Бондарчук, Эдуард Тополь, Родион Нахапетов, Станислав Говорухин и Светлана Дружинина.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

6 октября 2008

• Состоялся первый Всероссийский фестиваль «Золотой Феникс».  804



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)