Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
8 октября 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Меняем Правила

Mxx
Я бы например изменил ул.Тенишевой, сделал бы там двухсторонне движение, а то ближайший съезд в город после волка ул.Гагарина !!!!!
Mihalich
Где-то такое уже обсуждалось.
Mxx
Цитата(Mihalich @ 3.10.2008, 15:12) *
Где-то такое уже обсуждалось.

если было то фтопку !!! smile.gif звините не вкурсе !!!!
sigeros
Волок реально расширить на спуск до двух полос.

Дикорастущий чертополох (подчёркиваю-не зелёная зона) во дворах домов заасфальтировать под парковку.
SCORPION
Привести в порядок трамвайные пути, или вообще их нафиг убрать...
Mxx
Цитата(sigeros @ 3.10.2008, 16:04) *
Волок реально расширить на спуск до двух полос.

Дикорастущий чертополох (подчёркиваю-не зелёная зона) во дворах домов заасфальтировать под парковку.

Уже планируется (вроде) !!! А нахрен там парковки !!??? unknow.gif

Цитата(SCORPION @ 3.10.2008, 16:05) *
Привести в порядок трамвайные пути, или вообще их нафиг убрать...

точно !!! Я думаю не один человек там подвеску оставил !!! smile.gif

А ещё хочу разметку везде !!!!! smile.gif и пешеходные переходы со светофорами (все), особенно на смирнова !!!
Mihalich
Все это обсуждалось здесь http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...ic=6068&hl=
Mxx
Цитата(Mihalich @ 3.10.2008, 16:18) *
Все это обсуждалось здесь http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...ic=6068&hl=

точно ОФФ !!!!! smile.gif
sigeros
Цитата(Mxx @ 3.10.2008, 16:10) *
А нахрен там парковки !!???


Имелось ввиду не Волок , а город в целом.
winzard
Срезать нахрен кусты на Ломоносова. Из поворотов нифига не видно.
Sponge__Bob
Цитата(winzard @ 3.10.2008, 17:38) *
Срезать нахрен кусты на Ломоносова. Из поворотов нифига не видно.

+1
каждый день там езжу. поворачивать на перекрестке рядом с банком из-за кустов очень опасно. поворачиваешь считай что вслепую
obrazer
Включить свет на Крупской после 21.00
Mihalich
Цитата(obrazer @ 3.10.2008, 18:02) *
Включить свет на Крупской после 21.00

Поздновато, зимой темнеет намного раньше.
winzard
Цитата
каждый день там езжу. поворачивать на перекрестке рядом с банком из-за кустов очень опасно. поворачиваешь считай что вслепую

Не д/c №7 случайно? Я именно этот поворот и имею в виду, тоже каждый день там езжу.
Sponge__Bob
Цитата(winzard @ 4.10.2008, 10:51) *
Не д/c №7 случайно? Я именно этот поворот и имею в виду, тоже каждый день там езжу.

Я говорю про перекресток между домами 10А и 11 по улице Ломоносова. Еще опасный поворот, если выезжать от дома №6, там тоже заросли такие, что ничего не видно
Fox
Во дворах запретить парковку задом к окнам и ближе 2 метров от стены devil.gif
Павел-пешеход
На Твардовского, около перекрёстка с Нахимсона, сделать нормальную парковку возле магазина Лагуна (разметить, что ли, где дорога, а где можно машину поставить). Ибо иногда автомобили нехило выпирают.
Бороться с брошенными бесхозными машинами во дворах. На Рыленкова насчитал аж 4 шт. (дома 74 (1), 48 (2), 63 (1)).
Конечно же, уборка улиц и тротуаров.
Подземные переходы (Медгородок).
Регулярно обновлять истёршуюся разметку.
Илья
В зимнее время - регулярно чистить улицы и дворы от снега и грязи, перестать применять, в конце концов, этот идиотский песок для посыпания, реагенты - лучше (имхо).

Все-таки ввести эвакуаторы и вывозить на штраф-стоянки неправильно припаркованные авто.
Matvei
Цитата(Илья @ 5.10.2008, 7:42) *
В зимнее время - регулярно чистить улицы и дворы от снега и грязи, перестать применять, в конце концов, этот идиотский песок для посыпания, реагенты - лучше (имхо).

Все-таки ввести эвакуаторы и вывозить на штраф-стоянки неправильно припаркованные авто.

+1, давно пора, как паркуются на Николаева возле Гамаюна или в районе Универсама - пипец!
Sp@rko
Огородил бы все зеленые зоны и детские площадки во дворах забором.больших штрафов у нас никто видимо не боится.
sigeros
Цитата(Sp@rko @ 5.10.2008, 14:48) *
Огородил бы все зеленые зоны и детские площадки во дворах забором.больших штрафов у нас никто видимо не боится.


Согласен. Даже можно невысокой чугунной оградой огородить д. площадки и зел. зоны, а остальное укатать под парковку. Чтоб как в Европе- либо трава, либо асфальт., а не грунтовые, пыльные пустыри.
winzard
точно!
Vito$$
Цитата(Илья @ 5.10.2008, 7:42) *
Все-таки ввести эвакуаторы и вывозить на штраф-стоянки неправильно припаркованные авто.

+100
Безумно радуют, в последнее время, ребята в зеленых жилетах, которые гоняют оборзевших (комп подчеркивает и предлагает исправить на обозревших - хрен ему! grin.gif ) водятлов на Б. Советской.

И еще. Очень хочется, чтобы постоянно обновляли действующую разметку на Кирова от Гагарина до Панфилова. Человеку, который заменил пять или шесть разрывов (не считал) на один нужно памятник-при-жизни поставить напротив кировского роддома. Раньше, при движении от медгородка ЕЖЕДНЕВНО наблюдал идиотские аварии на этом отрезке, в стиле: я хотел развернутся - два ряда пропустили а в правом не заметили... итог - перегорожено 2,5 ряда и невъе... зная пробка до медгородка, а оттуда до Румянцева на Шевченко и Автокорта на Крупской. При движении от Гагарина проблем было меньше - просто левый ряд до Панфилова превращался в местное раширение для поворота налево... Вроде как не смертельно, но... перед тобой тролейбус/маршрутка и грузовик/трактор... загорается зеленый и первый сразу ломится в правый ряд, а второй занимает средний, а в левом - через каждые 15 метров поворачивают налево (больше всего меня раздражали индивиды, которые нагло ломились в первый разрыв возле Авангарда. В общем, жить стало лучше, жить стало СПОКОЙНЕЙ!
bass
Цитата
больше всего меня раздражали индивиды, которые нагло ломились в первый разрыв возле Авангарда

а в чем проблема-то. насколько я понимаю, пока была прерывистая - ломились по правилам.
а проблема в том, что согласно знаков, если хочешь повернуть налево с Кирова, то маневр нужно совершать с разворотом на Гагарина. Но так никто не делает из-за безобразного состояния покрытия в районе трамвайных путей. И пока будут трамваи, ситуацяи не изменится.

P.S. Зато приотсутствии трамваев на этом перекрестке изменится очень здорово. Во-первых, по Гагарина прямо будут ехать 2 ряда, и затыков на светофоре в прямом направлении практически не станет (и на самом гагарина станет 4 ряда). Следовательно, пр. Строителей можно подключать к Гагарина (у же есть и землеотвод и т.п.) без риска, что Гагарина встанет. А значит, в свою очередь немного разгрузится перекресток Кирова-Крупской. Ну и разворот, как уже сказал, будет осуществляться на Гагарина.
winzard
Цитата
Но так никто не делает из-за безобразного состояния покрытия в районе трамвайных путей.

Агащасблин, все, рискуя правами, поворачивают с Кирова, что ли?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках