Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
8 октября 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Общественная палата Смоленской области

Качановский
Сегодня имел честь общаться с председателем Общественной палаты Ребриком Ю.Н. Юрий Николаевич допускает и поддерживает возможность присутствия представителя от форумчан с правом голоса в составе Общественной палаты. В связи, с чем предлагаю форумчанам избрать из своего состава представителя для работы в Общественной палате, поднимая те вопросы, которые актуальны для форумчан, а значит для жителей героической Смоленщины.
Полагаю особого труда не составит, открытым голосованием поддержать заявившихся, и по истечении недели после голосования делегировать в ОП набравшего большее количество голосов.
Предложение буду считать поддержанным, если в течение недели начнется процедура голосования.

http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1222...&conf=today
dr. Peter
Цитата(Качановский @ 2.10.2008, 18:52) *
Предложение буду считать поддержанным, если в течение недели начнется процедура голосования.

Так надо было и опрос прицепить...
Keytown
Кузьмич, Викториан, 369
Belikov
Zzheka, Румата
alter ego
Vallax, С.Воеводина, Viktorian
dr. Peter
Zzheka, Румата
Viktorian
Цитата(dr. Peter @ 2.10.2008, 15:14) *
Так надо было и опрос прицепить...


dr. Peter, опрос без платформы и предложений - это куцество и предвзятость. Давай сначала предложим и обсудим.

Keytown, я-сторонник кардинальных мер, уговаривать не намерен ни палату, ни администрацию. Пока монополизм власти -не траур в стране, а страна в трауре. Аквапарки, лодки, школы, самолеты, шоссейный газ... Лучше меня не трогать!

Румату, Кузьмича. Вряд ли остальных нужно класть в одну корзину. Повернут бумерангом и повесят контроль вместо себя.

SERGIO
Zzheka, Румата
если не согласятся, тогда Палыч
Viktorian
Цитата(SERGIO @ 2.10.2008, 15:45) *
если не согласятся, тогда Палыч


SERGIO, ты того малого в цепях вспомнил в Безумном Максе ч.II

После голосования и выдвижения, срочно создать горящую линию для наших, которые под видом перекуров будут снабжаться нами всей информацией и предложениями. А в обеденный перерыв и проголосуем и резолюцию прицепим. Уже и первое предложение поступило о комендантском часе.
Iva
Стесняюсь сказать, но имею непосредственное опосредованное отношение к ОП smile.gif Готов доносить чаяния форумчан - если они будут, конечно. Кстати, имел честь сегодня присутствовать: http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1222...&conf=today
Летнаб
Ну, вот, проблема и решилась.
Viktorian
Цитата(Летнаб @ 2.10.2008, 17:27) *
Ну, вот, проблема и решилась.


Против Iva ничего не имею, но перечитав еще раз подумал своим куриным, раз Он там уже присутствовал, то зачем нам отказываться от лишнего голоса и не выдвинуть еще. Так можно и Качановского наделить голосом форума. Но Эдуард, похоже к этому не клонит, а предлагает нам.
Может кто-то поправит? Дело реальное и ответственное. Любое принятое решение ОП с подачи форума, естественно подлежит нашей поддержке, от чего уже не убежать.
Iva
Поясню: права голоса не имею, в состав ОП не вхожу, выражать чьи бы то ни было интересы возможности нет. Есть возможность передавать и ставить актуальные вопросы от форума - как никак, тоже общественность, хоть юридически и не оформленная smile.gif
Из всех перечисленных кандидатур поддержу Румату - с ним тоже контакт налажен smile.gifИ еще - если кто не в курсе - преувеличивать возможности ОП не стоит, хотя при новом председателе она, конечно, заявляет о себе гораздо громче, чем при старом.
Belikov
Цитата(Viktorian @ 2.10.2008, 22:11) *
зачем нам отказываться от лишнего голоса и не выдвинуть еще.

Совершенно верно, инициативой Эдуарда (кроме того, что сама по себе она весьма приятна) грех не воспользоваться. Нужно всего-то аккуратно провести местечковые выборы и взамен у нас появится участник, который а) будет освещать деятельность Общественной палаты на форуме и б) поднимать на обсуждение актуальные вопросы.

Полагаю, за два-три дня нужно подсобирать кандидатуры, а затем провести среди них выборы: первый тур -- одна неделя, и второй (среди пары лидеров) -- сутки. В других ветках разместим ссылки, т.к. политику не все читают регулярно.

Предлагаю начать первый тур с понедельника (6.10.2008). В следующий понедельник определятся лидеры и ко вторнику (14.10.2008) у нас уже будет представитель. От всия смоленского интернета!=)
SERGIO
Кстати... типа такого по-моему уже было...
Надо в первую очередь интересоваться у кандидатов - согласны они или нет? )
SERGIO
ЗЫ: Палыч свое согласие дал, одна кандидатура есть)
Viktorian
Цитата(Iva @ 2.10.2008, 18:21) *
Поясню: права голоса не имею, в состав ОП не вхожу, выражать чьи бы то ни было интересы возможности нет. Есть возможность передавать и ставить актуальные вопросы от форума - как никак, тоже общественность, хоть юридически и не оформленная smile.gif
Из всех перечисленных кандидатур поддержу Румату - с ним тоже контакт налажен smile.gifИ еще - если кто не в курсе - преувеличивать возможности ОП не стоит, хотя при новом председателе она, конечно, заявляет о себе гораздо громче, чем при старом.


Согласен с преувеличением. Любая деятельность общественной или политической структуры являет собой мыльный пузырь без созидания с конечным результатом во благо стране и народу. Вероятно и данный орган, ОП, может зависеть от календарика председателя (сегодня тема и вопрос, предлагаю, голосуем, записали).

Едва ли берусь судить об общем составе ОП и членов отдельно, т.к. не являюсь, к сожалению, старьевщиком и, к счастью, оценщиком алмазов, но могу предположить следующее:
многим из нас знаком состав административных комиссий, перед которыми, ерзая на стуле, многие “уличные авторитеты” распадаются на кусочки, подобно стиснутой сушке. Так и ОП, ее не закрыть, не забанить медным тазом, не послать и не заткнуть кнопкой со свежей информацией на экране. Конечно, авторитет каждого из нас намного уступает авторитету администраторов и модераторов, но… это касается только форума. В реальной жизни “мы привыкаем к несовпаденью”. А слов из песни не выбросить.

Раз мы решаемся “наделить ник модератора представительством в ОП, можно получить эффект молодой учительницы из к/ф “Весна на Заречной улице” или эффект офицера –отставника, принятого на гражданскую должность, который быстро перестает строить и стрелять и начинает “окапываться”.

Если этот вариант все ж проголосуется, то есть надежда на тот опыт, что ребята приобрели в общественной деятельности по автодорогам (профессиональную составляющую условно считаем виртуально присутствующей).

Значимость нашего представителя (мое видение) диктуется независимостью его должности от муниципалитета, возраст -35-45 лет, стаж и опыт работы. Семьянин. Твердый характер. Партийная принадлежность (затрудняюсь), скорее – без. Авторитет на форуме и ответственность перед ним. Наш представитель должен тянуться к деревянной чаше с истиной, уходя от кормчих льгот.

Нужно, разумеется, по календарным вопросам откровенно уклоняться от голосования.
Нужно инициировать вопросы значимые, с доступным решением и реальным исполнением.

О предложенных никах -кандидатурах я уже высказался выше, как это сделают и другие в своих предложениях. Алгоритм процедуры предложил Беликов. А кто за никами стоит –решит голосование.

P.S. В связи с полным ночным перекрытием, именно в раздел Политика, моего доступа, лишний раз убеждаюсь в объективности технических неполадок.
Vallax
На мой взгляд форум более интересен и лучше представляет все стороны жизни.
Нет никакого смысла лить воду на мельницу Ребрика, которому нужно под конец политической жизни изображать бурную деятельность для того чтобы увековечить себя в названии очередной улицы Смоленска. Всё, что делает ОП так это пытается подчинить независимый ресурс тухлой информационной деятельности наших чиновников по развешиванию лапши о замечательной жизни наших граждан в период правления Путина - Медведева. Им нечего сказать. А если подчинят форум то будет им большая галочка. Вспомните - когда деятельность Ребрика заканчивалась чем-то другим? Не нам это надо а им.
Не может физически быть представителя от форфума в ОП, также как и депутата. Мы это уже выясняли.
Может быть только открытая деятельность любого человека, в том числе общественного, политического деятеля на открытом форуме.
Форум лучше любой общественной палаты. Форум это не просто площадка, это интерактивное пространство будущего века со своими возможностями и законами. Не надо скрещиваний, а то получится форум ЕР.
И если кто-то считает, что для собственного политического будущего следует хорошо прогнуться, и лизнуть куда надо, то пусть делает это сам, не втягивая других в свою игру.
Предлагаю вариант, когда Магомед к горе.
Пусть общетсвенная палата, в лице её деятелей зарегистрируется на форуме, как Качановский.
Пусть Ребрик станет модератором, раз ему так поруководить хочется и вперёд с песнями и портретами.
Вот тогда её деятельность не будет кулуарной а открытой, прозрачной. Всё равно они такой форум никогда себе не сделают. Так стоит ли прогнуться, под изменчивый мир? Уж лучше он прогнётся под нас.
Videor
Ага, не успела профанация с депутатом закончиться, ужо вторая с ОП началась. clapping.gif
Viktorian
Цитата(Vallax @ 3.10.2008, 7:20) *


Vallax, все это известно и понятно. Но, думаю нужно сознательно идти и светиться. Многие талантливые личности, начиная с самиздата, становились известными политиками и общественными деятелями.

Выбранная нами кандидатура должна иметь стержень, чтобы не сломаться.

В отличие от форумских выборов, где от кандидата требовались определенные вложения, как материальные, так и физические, здесь, кроме умственных способностей и воли, пока ничего не требуется.
Viktorian
Цитата(Videor @ 3.10.2008, 7:46) *
Ага, не успела профанация с депутатом закончиться, ужо вторая с ОП началась. clapping.gif


Вы, батенька, явный чистильщик и явно преувеличиваете политическую и общественную импотенцию форума.
369
Цитата(Viktorian @ 3.10.2008, 11:55) *
Вы, батенька, явный чистильщик и явно преувеличиваете политическую и общественную импотенцию форума.

Отжог! Давайте кстати и об сексуальной импотенции поговорим, у меня, к примеру, только законных детей - двое, хоть и пятый десяток, но люблююююю я это дело! А как у вас?
dr. Peter
Цитата(369 @ 3.10.2008, 12:17) *
Отжог! Давайте кстати и об сексуальной импотенции поговорим, у меня, к примеру, только законных детей - двое, хоть и пятый десяток, но люблююююю я это дело! А как у вас?

Любишь сексуальную импотенцию?
shuk
Цитата(369 @ 3.10.2008, 12:17) *
Отжог! Давайте кстати и об сексуальной импотенции поговорим, у меня, к примеру, только законных детей - двое, хоть и пятый десяток, но люблююююю я это дело! А как у вас?

А я думал, что дети появляются, когда есть потенция.
Отсутствие, как политической, так и социальной импотенции, даже на форуме, ничем плохим грозить не может smile.gif
Vallax
Цитата(Viktorian @ 3.10.2008, 11:52) *

Да перед кем светиться?
Опять бисер перед свиньями?
Да и талантливые личности, начиная с самиздата не стремились попасть в ЦК КПСС, а работали в народе со своими идеями.
Там они становились лидерами и деятелями. Там они получали признание и народную любовь.
А признание верхов приходит тогда, когда за тобой народ. А когда ты лезешь угодить то видно, что за тобой только жажда дешёвого признания.
ОП это помойка, куда выбросили Ребрика, чтобы он не плакал, когда меняли руководство ЕР.
А он из этого пытается создать видимость чего-то значимого, типа это крутой запасной аэродром.
Если разобрать, что такое ОП, то скажу - это дешёвая имитация палаты общин.
И если считать, что мои расуждения верны, то следует Думу признать за палату лордов.
Только это не так, никакие они не лорды и мы не дешовки, ищущие признания любой ценой.
Форум круче и перспективнее а ОП как была при, так и останется при. Вернее не при чём.
До какой же степени надо себя не уважать, чтобы туда лезть.
Или это подарок ЭК ЕР?
Сам замазался, а теперь весь форум в анальный секс?
369
Во что значит эротизма подбросить! Зрасу про секс! Предлагаю тему Политика и экономика переименовать в ЭК в политике Чтобы не говорили, всё приходит к фигуре ЭК и его помыслам и поступкам. Я считаю, что он нас зомбирует и вот меня уже зазамбировал - я уже почти вижу мера на белом коне и в белом костюме.... И в белых туфлях, но это не Х....
SERGIO
Viktorian,
Аркостихом балуешься? )))
Vallax
Цитата(369 @ 3.10.2008, 12:54) *
Во что значит эротизма подбросить! Зрасу про секс! Предлагаю тему Политика и экономика переименовать в ЭК в политике Чтобы не говорили, всё приходит к фигуре ЭК и его помыслам и поступкам. Я считаю, что он нас зомбирует и вот меня уже зазамбировал - я уже почти вижу мера на белом коне и в белом костюме.... И в белых туфлях, но это не Х....

Вот до чего могут человека довести будуарные шторы.
Маруся
А чем вас кандидатура Беликова не устраивает? Никто даже не предложил. Кто, как не он, лучше всех сможет представить форум в палате?
Семен Кузьмич
Хочу присоедниться к Марусе... Как-то двусмысленно звучит, однако... Но к делу. Если уж представлять форум в общественной палате, так это должен быть его, т.е. форума, администратор. Нужно ли ему это? Тут уж он пусть сам решает. Даешь Беликова!
Vallax
Цитата(Семен Кузьмич @ 3.10.2008, 13:10) *
Хочу присоедниться к Марусе... Как-то двусмысленно звучит, однако... Но к делу. Если уж представлять форум в общественной палате, так это должен быть его, т.е. форума, администратор. Нужно ли ему это? Тут уж он пусть сам решает. Даешь Беликова!

Согласен с Кузьмичём, Беликов представляет форум.
То, что сделал Беликов не идёт ни в одно сравнение с ОП.
Беликов это и есть председатель настоящей общественной палаты, самого реального народного форума.
А Вы его под Ребрика.
Даёшь Ребрика с его пустышкой под Беликова.
shuk
Цитата(369 @ 3.10.2008, 12:54) *
я уже почти вижу мера на белом коне и в белом костюме.... И в белых туфлях,

Там точно туфли, а не тапочки? smile.gif
shuk
Цитата(Vallax @ 3.10.2008, 13:20) *
Даёшь Ребрика с его пустышкой под Беликова.

Что ни фраза, то-секс smile.gif Хорошая тема, однако.
Vallax
Цитата(shuk @ 3.10.2008, 14:05) *
Что ни фраза, то-секс smile.gif Хорошая тема, однако.

Правильно.
Буду стараться подбирать фразы на языке, соответсвующем уровню Независимой Общественной Палаты Смоленской области.
Предлагаю Беликову в случае обращении Ребрика с просьбой участия членов Общественной палаты при Смоленской областной Думе в работе форума вынести вопрос на всеобщее рассмотрение членов форума и поставить в повестку дня.
indigo
Belikov молчит, но IMHO, возьмет самоотвод. IMHO - это не тот человек, который будет поступаться собой. Кандидат от форума должен отстаивать коллегиальный взгляд форума. А если он расходится с его личной позицией? Уважаемый человек и без ОП. Нужны ли ему такие проблемы? IMHO, остаются другие вышепредложенные кандидатуры.
Iva
Vallax, хороший чиновничий язык smile.gif Только палата не при Думе. О палате и ее составе есть тут: http://www.opsmolensk.ru/index.php?option=...ge&Itemid=1
комсомолка
Никто не отменял самовыдвижение. Ива, один уже есть. А дальше? Может быть это более реальная линейка?
Vallax
Цитата(Iva @ 3.10.2008, 14:33) *
Vallax, хороший чиновничий язык smile.gif Только палата не при Думе. О палате и ее составе есть тут: http://www.opsmolensk.ru/index.php?option=...ge&Itemid=1

А это значит при ОД морально устарело
[url=http://parlament.smolensk.ru/OP/index.htm]
И сейчас ОП при губернаторе.
Губернатор назначается президентом.
Президент выбирается народом.
И опять народ виноват во всём.
То есть ОП при народе.
комсомолка
Уважаемый Vallax, есть реальное предложение, в котором заинтересованы две стороны. Если ни пиво, ни сосиски, ни толстые задницы (цитирую вчерашнее высказывание П.Бородина относительно Европы), то и третьей стороне (смолянам) достанется (в хорошем смысле).
Шаг вперед, два назад.
Vallax
Цитата(комсомолка @ 3.10.2008, 14:54) *
Уважаемый Vallax, есть реальное предложение, в котором заинтересованы две стороны. Если ни пиво, ни сосиски, ни толстые задницы (цитирую вчерашнее высказывание П.Бородина относительно Европы), то и третьей стороне (смолянам) достанется (в хорошем смысле).
Шаг вперед, два назад.

Это какие две стороны?
Ребрик и Качановский?
Они вроде теперь на одной стороне.
Iva
Цитата(комсомолка @ 3.10.2008, 14:39) *
А дальше? Может быть это более реальная линейка?


Не, ну нафиг. Не выдвигался я. А говорил о том, что могу передавать вопросы, поднимаемые форумчанами, что называется, в первые руки. Судя по обсуждению в этом треде, ничего хорошего из этой идеи не получается. Самое серьезное, что пока есть - намерение сыграть в шахматы.

2 Vallax - ага, двоевластие некое наблюдалось. Но в прошлом году, сейчас мне самому статус ОП при думе не понятен - если она вообще существует.
Vallax
Цитата(Iva @ 3.10.2008, 15:05) *
2 Vallax - ага, двоевластие некое наблюдалось. Но в прошлом году, сейчас мне самому статус ОП при думе не понятен - если она вообще существует.

Одни лица и там и там.
Создают условия чтобы подмять под себя любую независимую мысль.
А всего-то за этим стоит банальная система защиты наворованного.
Боятся что не дай Бог кто-то скажет, что они фуфло ценности у них фуфлыжные.
И всё, что они делали за это время так это обман народа.
shuk
Цитата(Vallax @ 3.10.2008, 15:19) *
Одни лица и там и там.
И всё, что они делали за это время так это обман народа.

C этим утверждением не поспоришь.УмнО и тонко подмечено, а самое главное-верно.
С.Воеводина
Цитата(Качановский @ 2.10.2008, 18:52) *
Ю.Н. Юрий Николаевич допускает и поддерживает возможность присутствия представителя от форумчан с правом голоса в составе Общественной палаты.


ИМХО и только ИМХО - странное какое-то предложение…
Попробую разъяснить, почему.

1. Согласно статье № 10 областного закона Смоленской ОП: «Общественная палата может привлекать к своей работе общественные объединения и иные объединения граждан, представители которых не вошли в ее состав. Решение об участии в работе Общественной палаты общественных объединений и иных объединений граждан, представители которых не вошли в ее состав, принимается на заседании Общественной палаты».

Если Форум на самом деле считает себя «объединением граждан», то нет проблем. Ставится на голосование Палаты и, при положительном решении, работайте, ради бога (или, вернее, ради общества).
Вообще-то (по федеральному законодательству) общественным объединением считается группа лиц, объединившаяся для достижения определенных целей и задач. Эти цели и задачи прописываются в Уставе общественного объединения, который пишется, даже если общественное объединение не становится юридическим лицом.
Подскажите, пожалуйста, какие именно «цели и задачи» Смоленского Форума будет отстаивать его представитель в ОП?

2. Насчет оговорочки «с правом голоса» - тут я лично очень сомневаюсь. Количественный состав членов Палаты с правом голоса оговорен в законе.

Уважаемый Ю.Н. Ребрик будет ради Форума вносить изменения в закон? Или ради Смоленского Форума Палата пойдет на нарушение закона и будет учитывать голос форумного представителя? Или ОП – это сплошная профанация и нет смысла обсуждать такую мелочь, как «право голоса»?


3. Почему аппарат Общественной палаты, получая зарплату из бюджета Смоленской области никак не может нормально вести работу сайта Палаты?

http://www.opsmolensk.ru/index.php?option=...1&Itemid=30
При первом составе сайт вообще не работал, а сейчас: новости заканчиваются июлем, раздел мероприятия представлен какими-то двумя странными документами, раздел «проекты» вообще пустует.
Мне кажется, что при нормальной работе сайта ОП, большинство форумчан могли бы успешно обсуждать и вопросы по повестке дня ближайшего заседания и проекты предложений Палаты и т.д., и т.п.
Или кто-то надеется, что представитель Форума «на общественных началах» будет делать то, что люди не хотят делать за бюджетную зарплату? Это неправильно.

4. Ну и еще один вопрос. Согласно статье № 6 - «член Общественной палаты приостанавливает свое членство в политической партии на срок осуществления своих полномочий».

Я так понимаю, что Юрий Николаевич приостановил свою деятельность в ЕдРе?
Iva
По пунктам:
1. - сформулировать цели и задачи не сложно, если захотеть - информирование, обсуждение, содействие становлению, т.д.
2. - тоже сомневаюсь, но поправки в областной закон об ОП в ближайшее время все равно вноситься будут.
3. - аппарат ОП - это два человека, которые организуют заседания самой палаты, советов палаты, круглых столов, прием граждан членами ОП, решают массу технических вопросов, ведут всю переписку, и т.д. Ведение сайта и работа со СМИ - обязанности пресс-секретаря ОП. До сих пор его (точнее, ее) работа была на общественных началах. Смею надеятся, что с введением оплаты по договору этот вопрос будет снят (средства, хоть и небольшие, но теперь есть).
4. - еще в прошлом году
Videor
Цитата(Iva @ 3.10.2008, 12:25) *
По пунктам:
4. - еще в прошлом году

То есть фактически подтверждаешь, что ОП - это пустышка.
Нужна, чтобы пипл пар иногда выпускал через неё.
Iva
Для иного и res publica - пустышка. Videor, не уловил логической связи между своим постом и твоим выводом.
Videor
Цитата(Iva @ 3.10.2008, 12:44) *
Для иного и res publica - пустышка. Videor, не уловил логической связи между своим постом и твоим выводом.

А как понимать слова : аппарат ОП - это два человека, которые организуют заседания самой палаты, советов палаты, круглых столов, прием граждан членами ОП, решают массу технических вопросов, ведут всю переписку, и т.д.
То есть 2 человека организуют работу круглых столов по принципу - по..здели разошлись.
Переписку ведут с такими же гражданами, кому выговориться не с кем.
Или: Ведение сайта и работа со СМИ - обязанности пресс-секретаря ОП. До сих пор его (точнее, ее) работа была на общественных началах.
Типа, а оно ей надо. Так, громкий статус. Не пи..обол какой-нибудь, а пресс-секреталь ОП.
Iva
Аппарат осуществляет техническое сопровождение деятельности палаты. На сайте информации нет только потому, что ее никто не пишет - выставить - не проблема. Большинство членов ОП работают; получается, все, что касается самой палаты - в свободное от основной работы время и, разумеется, на общественных началах
Кстати, то, что ты написал, в полной мере может относиться и к форуму. Но ты же здесь smile.gif
Belikov
Цитата(indigo @ 3.10.2008, 14:31) *
Belikov молчит, но IMHO, возьмет самоотвод. IMHO - это не тот человек, который будет поступаться собой. Кандидат от форума должен отстаивать коллегиальный взгляд форума. А если он расходится с его личной позицией? Уважаемый человек и без ОП. Нужны ли ему такие проблемы? IMHO, остаются другие вышепредложенные кандидатуры.

Почему бы и нет. Работа механическая, передавать информацию в обе стороны личностных напрягов не вызовет. Так что за меня тоже можно голосовать!=)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте