Сегодня пятница, 5 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 октября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

В Смоленске прошел открытый кубок по пулевой стрельбе из пневматического оружия

Елена Гиндуллина

Лучшие стрелки России, Белоруссии и Польши приехали в Смоленск. Прошел открытый кубок области по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Несколько минут до старта, Дарья Данилина проверяет пистолет, любая мелочь может значительно повлиять на результаты. Именно поэтому стрелки не кому не доверяют своё личное оружие.

Дарья Данилина, участник соревнований : «Каждый спортсмен должен обладать своим личным оружием, потому что оно пристрелено под него, там имеется своя собственная рукоятка, которая вырезается только под твою руку и больше не комку другому она подходить не будет».

Каждый спортсмен выполняет сорок зачетных выстрелов. Всего на упражнение отводиться чуть больше часа. На огневом рубеже спортсмен испытывает огромную физическую и психологическую нагрузку, что бы рука не дрогнула главное совладать с эмоциям.

Владимир Тугушев : «Каждый стрелок он по разному подходит к настрою, кто-то думает об одном, кто-то о другом, кто-то себя представляет что он кА желе0зр-бетонная конструкция и не шатается, как танк, скажем».

Всего в открытом кубке Смоленской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия принимает участие одиннадцать команд из различный регионов России, Белоруссии и Польши. Соревнования присвоен статус международных, участники имеют редкую возможность выполнить норматив международного мастера спорта. К этому турниру в стрелковом клубе «Снайпер готовились несколько месяцев. Что бы провести его на европейском уровне было приобретено 15 ультро-сорвеменных установок для стрельбы из пневматического оружия.

Светлана Петрова, тренер-преподаватель стрелкового клуба «Снайпер»: «Клуб взяли кредит и мы приобрели эти установки в кредит, тесть сейчас у нас весят долги, но мы рады, что люди откликнулись на наши усилия и приехали сюда к нам».

Уже через неделю в стрелковом клубе «Снайпер» будут опять принимать гостей. Там пройдет первенство России по пулевой стрельбе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

9 октября 2008

В Смоленске исчезла улица Луговая  1288

Где в Смоленске отведать белорусские блюда  1186

В Смоленске проходит Первенство России по фехтованию  1033

Смолян будет косить грипп: не хватает бесплатных прививок  917

В Смоленске судят главу Вяземского района  1019

Губернатор Смоленской области провел встречу с бронзовым призером Паралимпийских игр в Пекине  903

«Тихий час» для подростков добрался до Смоленской области  1095

Вера Глаголева нашла в Смоленске счастье  1136

Одиноких бобров переселяют  1040

Фестиваль «Смоленская дорога»  944

• В Смоленске прошел открытый кубок по пулевой стрельбе из пневматического оружия  1155

Борьбу за безопасность детей и чистоту дорог ведут сотрудники ГИБДД в Гнёздово  993

Передача русской православной церкви зданий трех смоленских монастырей остается самой обсуждаемой темой  1099



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)