Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 октября 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЖИЛЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Под председательством Губернатора области Сергея Антуфьева состоялось еженедельное видеоселекторное совещание с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных районов области, на котором обсуждались вопросы строительства жилья, объектов социальной сферы и дорог, а также обеспечения безопасности движения на автодорогах Смоленщины за 9 месяцев текущего года.

С докладами выступили начальник Департамента по строительству и архитектуре Вениамин Потапов, начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Владимир Шукалов, врио. начальника Управления ГИБДД УВД по Смоленской области Владимир Ивченков.

За отчетный период на территории области возведено около трех тысяч квартир общей площадью 226 тыс. кв. метров, что на 27 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из общего объема жилья более половины построено в городе Смоленске. В то же время в Ельнинском районе за указанный период не введено ни одного квадратного метра жилья. Что касается обеспечения жильем малоимущих слоев населения, то по данным государственной статистики, на 1 января этого года в очереди на получение жилья состояло 14457 семей. Из общего числа семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, каждая третья ожидает квартиру более десяти лет.

Сергей Антуфьев обратил внимание руководителей районов на тот факт, что годовой лимит ассигнований на капитальное строительство ни в одном районе не выбран. Например, Глинковский район освоил только 27 процентов средств, Угранский – лишь 30 процентов, Починковский и Новодугинский – по 35 процентов. «Когда я ставлю перед вами вопрос развития строительного комплекса, вы говорите, что нет денег, а когда деньги имеются, то оказывается, осваивать их не умеют», – отметил Губернатор, обращаясь к главам.

Что касается дорожного хозяйства, то на финансирование строительства, реконструкцию и капитальный ремонт дорожного хозяйства предусмотрено более 1 млрд. рублей бюджетных средств. В том числе, в виде субсидий из федерального бюджета нашему региону было направлено 227 млн. рублей. За 9 месяцев освоено 800 млн. рублей или более 75 процентов. Практически на всех объектах работы выполняются в срок, и есть уверенность, что деньги, запланированные на эти цели, в этом году будут освоены.

Однако если по объектам дорожного строительства ситуация достаточно оптимистичная, этого, к сожалению, нельзя сказать о безопасности дорожного движения.

Обстановка тревожная. Количество автомобилей на улицах растет, уровень дорожно-транспортного травматизма остается высоким. На положение дел серьезно влияет наличие главной федеральной трассы «Москва – Минск». Далека от благополучной и ситуация в областном центре. Треть ДТП – наезды на пешеходов. На совещании говорилось о необходимости строительства в городе Смоленске подземных и надземных пешеходных переходов, улучшении качества дорожной разметки и самих дорог, о повышении уровня подготовки автолюбителей и принятии других первоочередных мер, призванных усилить безопасность дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей.

В заключение совещания был рассмотрен вопрос предоставления субсидий муниципальным образованиям на развитие социальной и инженерной инфраструктуры на 2009 год.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

16 октября 2008

Смоленск. Первый гипермаркет Globus откроется в 2010 году  1247

Гипермаркет Globus начнут строить зимой  1261

У смоленских гаишников появилась техническая новинка  1440

В Смоленске трамваи будут ездить как велосипеды  1377

В школе №6 Смоленска обвалился потолок  1806

Национальную идею придумали в Холм-Жирковском  4748

В 2009 году бесплатные препараты получат лишь 20% тех, кому они положены по закону  2318

Ярцевский сотрудник милиции сбил пешехода и скрылся с места происшествия  1102

В 2009 году в Смоленской области на ремонт и строительство дорог направят миллиард рублей  945

11 октября в Ершичском районе задержали автомобиль, в котором находились две клетки - со львицей и молодым тигром  971

В водоем парка 1100-летия Смоленска купаться будет выполнять только декоративную роль  1449

Для борьбы с бюрократической волокитой администрация Смоленска запускает мобильный проект «Народный советник»  1028

Торговку несертифицированным алкоголем взяли с поличным  920

Отечественное кино шагает из Смоленска на большой экран  1128

С 10 октября на городском муниципальном маршруте № 30 «Колхозная площадь – Юридический институт (Гнездово)» введен дополнительный рейс  1950

СТУДЕНЧЕСКИЕ СТРОЙОТРЯДЫ ПОМОГАЮТ РАЙОНАМ ОБЛАСТИ  963

• СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЖИЛЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ  1066

В Смоленске прошел международный семинар руководителей федеральных миграционных служб России  1123

О проблеме облагораживания кладбищ говорят давно и даже что-то предпринимают  1148

Вержавск – миф или история?  2326

ВГТРК запустило социальную сеть для детей «Мир Бибигона»  4032

Техническое состояние школ в Сортировке оставляет желать лучшего  1503

На приграничном пункте автомагистрали «Москва-Беларусь» таможенники задержали крупную партию наркотиков  1215



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)