Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
18 октября 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Обращение Главы города Смоленска В.Н. Халецкого к смолянам в связи с 90-летием образования ВЛКСМ

Уважаемые смоляне!

90 лет назад, 29 октября 1918 года, был образован Российский Коммунистический Союз Молодежи, впоследствии – Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи. C его историей и работой связана жизнь многих поколений. Потому что комсомол являлся самой массовой молодежной организацией, сыгравшей уникальную большую роль в патриотическом воспитании молодежи и прославившей себя выдающимися достижениями во всех сферах деятельности.

Взлет России от отсталой и разрушенной гражданской войной страны до сверхдержавы с мощной индустрией, военно-промышленным комплексом, передовой наукой, развитой культурной и общественной жизнью – достижение общенародное. И если учесть исторически краткие сроки такого взлета, то будет справедливо сказать: без комсомола он был бы невозможен.

Для сотен миллионов юношей и девушек Советского Союза пребывание в рядах ВЛКСМ было настоящей школой гражданской зрелости и политической активности. Общественный призыв молодежи на стройки страны и в аграрный сектор, в студенческие отряды, в авиацию, на флот, на фронта гражданской и Великой Отечественной войны имел огромное экономическое и политическое значение. При всех трудностях и проблемах, а их было немало в нашей стране, ударный труд комсомольцев, их самоотверженное служение Отечеству стали символом подъема страны, ее великих побед. Поэтому недооценить или забыть трудовые достижения и ратные подвиги комсомольцев невозможно. Так же как нельзя не сказать о неиссякаемом творческом задоре, великом чувстве товарищества, мощном духе оптимизма и патриотизма, которые составляли основу многомиллионного молодежного братства. И не случайно, что на знамени комсомола красовалось шесть высоких государственных наград.

Комсомол неканул вЛету. Он остался вистории как символ мужества игероизма, беззаветной любви к Родине. Многие бывшие комсомольцы, бывшие лидеры комсомольских организаций самых разных уровней и сегодня успешно работают в производственной и социальной сферах, бизнесе, органах государственной власти и местного самоуправления, в политических партиях и общественных движениях.

Поэтому я считаю не только возможным, но и необходимым поздравить их с наступающим юбилеем комсомола. Одновременно хочу обратиться к руководителям предприятий, организаций и учреждений Смоленска с просьбой тоже поздравить в своих трудовых коллективах с этим праздником ветеранов комсомольского движения, отдав тем самым дань уважения и признательности всем поколениям комсомольцев. И, конечно, дать им возможность поучаствовать 29 октября в юбилейных торжествах, посвященных 90-летию ВЛКСМ.

Уважаемые ветераны комсомола! Еще раз от всей души поздравляю вас с наступающим юбилеем! Искренне желаю доброго здоровья, реализации всех планов, благополучия, счастья!


Глава города Смоленска
В.Н. Халецкий


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

18 октября 2008

В Смоленске стартовал мобильный проект "Народный советник"  1094

Смоленские коровы покорили Владимира Путина  2594

Не прекращается история, связанная с так называемым «смоленским делом»  977

В Смоленске завершилось первенство России по фехтованию среди юниоров  1154

Пенсия превысит прожиточный минимум  1310

Федеральным льготникам не придется лично подавать заявление об отказе от соцпакета  949

Вопрос: Как найти управу на управляющую компанию?  1507

На публичных слушаниях, организованных Смоленской областной Думой, обсудили основные положения бюджета-2009  989

• Обращение Главы города Смоленска В.Н. Халецкого к смолянам в связи с 90-летием образования ВЛКСМ  1170

В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ БЮДЖЕТ - 2009, ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ И ОХРАНУ ТРУДА  930

На улице Студенческой работает экспедиция института археологии Российской Академии Наук  1123



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)