Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
22 октября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Начальник УВД по Смоленской области Юрий Стерликов ответил на вопросы журналистов

Елена Молоткова

Начальник УВД по Смоленской области Юрий Стерликов ответил на вопросы журналистов и рассказал о состоянии преступности на территории региона за 9 месяцев 2008 года.

Сократилось число преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. Во многом – благодаря новой схеме расстановки патрульных постов, и даже не смотря на то, что большая часть личного состава милиции находится в командировке на Северном Кавказе. Зарегистрированных преступлений по области – на тысячу меньше, чем в прошлом году. Сократилось число разбоев, краж и грабежей. А вот убийств за 9 месяцев совершено на 2 больше.

Юрий Стерликов, начальник УВД по Смоленской области: «Практически все преступления – убийства. Раскрыты на 99%. И большинство из них совершены на бытовой почве»

Решением Президента и МВД упраздняется УБОП. В нашем регионе реорганизация завершится к 30 ноября. Начальник УВД отметил: «Это не значит, что с оргпреступностью сейчас никто не борется, и тем более не значит, что сотрудников упраздненного подразделения сократят или уволят» Борцы с организованной преступность перейдут в другие подразделения.

На пресс-конференции коснулись и незаконной вырубки лесов. Хотя, в первую очередь эту сферу контролируют надзорные органы, милиция не остается в стороне. В Управлении по борьбе с экономическими преступлениями создано специальное подразделение. В 2008-м выявлено 70 преступлений, в прошлом - 15. А представители органов, внутренних дел на местах, которые не реагируют, а тем более прикрывают незаконную деятельность по вырубке лесов – будут отвечать по всей строгости.

Юрий Стерликов, начальник УВД по Смоленской области: «При выявлении таких – должны возбуждаться уголовные дела. У меня есть информация по ряду случаев. Над ними сейчас работает отдел собственной безопасности»

Угоны автотранспорта – по-прежнему, одна из главных проблем. Угонять машины стали реже, однако в сравнении с другими регионами мы проигрываем. Скажем, в Воронеже крадут машины в 2 раза реже. А в Тамбове – в 5 раз. Но это объясняется нашим приграничным положением. В целом, из 18 регионов ЦФО – мы занимаем 4 место по повышению раскрываемости преступлений, а органы внутренних дел оценивают именно по этому критерию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

22 октября 2008

Спецподразделение УВД Смоленской области поставило заслон незаконным заготовкам древесины  1149

В поселке Голынки Руднянского района открыта многофункциональная спортплощадка  1186

18 октября губернатор Сергей Антуфьев принял участие в открытии объектов в Руднянском районе  906

В Демидовском районе открыто движение по уникальному мосту через реку Великая  958

Новый сезон в смоленских театрах  1198

Городская избирательная комиссия объявила результаты дополнительных выборов в Смоленский городской Совет  1483

За 9 месяцев 2008 года Смоленским филиалом ОАО «ТГК-4» освоено на реконструкцию и строительство свыше 100 млн рублей.  928

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ЦФО  844

СМОЛЯНЕ НА «ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ»  1051

Специальному факультету военной академии войсковой ПВО - 15 лет  1796

Восстановление памятников и архитектурных сооружений в Кардымовском районе – новая акция «Молодой гвардии»  1263

• Начальник УВД по Смоленской области Юрий Стерликов ответил на вопросы журналистов  1615

В селе Микулино после реконструкции состоялось торжественное открытие мемориального комплекса героев Великой Отечественной войны  1497

В числе победителей седьмого всероссийского конкурса МВД «Щит и перо» радиокорреспондент ГТРК-Смоленск Валерия Власенкова  1117

Круглый стол – «Аборты: зло или спасение»  1362

О настоящем и будущем смоленских трамваев  1211

В гарнизонном Доме офицеров прошло торжественное собрание, посвящённое Дню призывника  1133



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)