Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
23 октября 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ГУБЕРНАТОРА В РУДНЯНСКИЙ РАЙОН

Губернатор Сергей Антуфьев побывал с очередной рабочей поездкой в Руднянском районе. В этот раз она была приурочена к мероприятиям, посвященным 65-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и завершению традиционной «Вахты Памяти» на территории Смоленщины. В этот же день в районе состоялось еще несколько значимых событий.

В поселке Голынки Сергей Антуфьев принял участие в открытии многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и компанией «Газпром». Подобная площадка – вторая в области. Её стоимость – 3,5 миллиона рублей.

Выступая перед жителями Голынок, Сергей Антуфьев сказал, что ему, как Губернатору, всегда приятно принимать участие в открытии объектов, которые так важны для детей. Физкультура, спорт – это основа здорового образа жизни, и власть должна делать всё возможное, чтобы дать возможность детям физически и духовно развиваться.

Затем Губернатор принял участие в открытии нового цеха «Промконсервы» в городе Рудне. Инвестиции в строительство современного высокотехнологичного предприятия по производству овощных консервов высочайшего качества составили около

300 миллионов рублей. Как отметил Сергей Антуфьев, ввод в строй новых промышленных производств вселяет уверенность в завтрашнем дне. У людей, которые теперь здесь работают, спокойно и радостно на душе – интересная работа, хорошая зарплата. Каждое такое открытие заводов играет большую роль в экономике области. А власти должны создать условия инвесторам. И хорошо, что в политику Администрации области поверили банкиры, предприятие построено в самые сжатые сроки. Теперь в Руднянском районе и Смоленской области появился ещё один надёжный налогоплательщик.

Еще одним важным событием стало открытие блочно-модульной газовой котельной в Руднянской ЦРБ. Это новый объект социальной инфраструктуры, построенный по программе «Энергосбережение». Глава района Юрий Ивашкин выразил благодарность Губернатору Сергею Антуфьеву за то, что средства на блочно-модульную газовую котельную были выделены из областного бюджета.

Пребывание руководителя области на рудянской земле завершилось участием в митинге-реквиеме в деревне Микулино, где находится мемориал, посвящённый памяти шести минеров – Героев Советского Союза. Выступая на митинге, Сергей Антуфьев сказал, что для смолян нет более значимых дат, чем освобождение от фашистских захватчиков и День Победы в Великой Отечественной войне. Мы думаем о тех годах и понимаем, какой ценой завоёвана победа.

После отпевания и захоронения останков 76 воинов, найденных поисковиками в ходе «Вахты Памяти», участники митинга возложили на могилу и к памятнику героям-минерам венки и цветы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

23 октября 2008

В Московской и Смоленской областях задержаны 11 торговцев оружием  1168

Погода в Смоленской области соответствует климатической норме  3036

Смоленск попал в «двадцатку» самых непривлекательных для бизнеса городов России  1142

За 9 месяцев 2008 года филиал МРСК Центра "Смоленскэнерго" вложил в реконструкцию и строительство более 444 млн рублей  1092

Смоленские милиционеры останутся со старым оружием и в старой форме  1110

В Смоленской области состоялась презентация Кубка мира по хоккею  1110

В Смоленской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню призывника  1215

Из шести смоленских банков жилищный кредит дают только в четырех  2088

В хозяйстве Ельнинского района директор кодировал своих подчиненных  1229

Выборы в Смоленский городской Совет прошли со скандалами и применением "черных" технологий  4058

В Руднянском районе погибла 3-месячная девочка  1220

Городские чиновники принимают жалобы по мобильному телефону  1069

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  1321

ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ «ДНИ МАЛОГО БИЗНЕСА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»  978

• РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ГУБЕРНАТОРА В РУДНЯНСКИЙ РАЙОН  1229

С 8 октября в СмолГу введены ограничения на пользования средствами сотовой связи  1363

В Монастырщинском районе задержана группа чёрных лесорубов  1026

Споры вокруг гипермаркета «Глобус» продолжаются  1325



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)