Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 ноября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

В Смоленске прошла выставка кошек клуба «Кэтти»

Елена Гиндуллина

Кошки редких пород, а еще кошки целители и талисманы.

Кошки, коты, котята – всего более 50 животных. Породы: персидские, сибирские, сиамские, сфинксы, курильские бобтейлы, британские, шотландские вислоухие. Среди них и очень редкие на пример хайленд-фолд. В Смоленске таких кошек пока единицы. Порода выведена совсем не давно путем скрещивания персов и скотиш фолдов.

Наталья Циганкова: «Мы шли покупать гладкошерстного котёнка, но когда её увидели наши сомнения просто развились , это такой комок пушистый, сразу влюбились и вязли её».

Зрители с восторгом любуются породистыми животными. Среди участников выставки и новички и гранд чемпионы. Подготовка животного к выставке целая наука. Тамара Брагина занимается породистыми кошками много лет. Она знает как представить любимую киску во всей красе.

Тамара Брагина: «Более усиленно е питание, потом даже я делаю профилактическую прививку что бы стресс не было у кошки на выставке. И плюс я её чешу против шерсти, что бы усиливался приток крови и что бы шерсть была как можно гущи».

Кошка не только домашний любимец, но и целитель. Многие рассказывают о способности этих животных понижать давление, снимать стресс и головную боль. Но есть еще и кошки талисманы.

«Говорят не повезет если черный кот дорогу перейдет, на саамам деле, это все предрассудки. Я специально взяла в руки это замечательное животное, потому что по словам её хозяйки, Бонни приносит не только успех в делах, но и финансовое благополучие».

Светлана Ившева хозяйка Бонни: «За пять лет которые она у нас живет мы поменяли две квартиры, купли машину, бизнес идет в гору».

Выставка проходила два дня. За это время в рядах любителей кошек прибыло. Случайно или намеренно, но именно благодаря таким выставкам. Во многих домах появляются котята.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

6 ноября 2008

«Смоленску посвящается» - это выставка юных художников  1507

Прошёл чемпионат и первенство области по каратэ  1367

• В Смоленске прошла выставка кошек клуба «Кэтти»  3463

В Демидове огнём уничтожено два дома  955



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)