Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 ноября 2008 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

«Смоленску посвящается» - это выставка юных художников

Елена Гиндуллина

Её авторы сестры Алиса и Амалия Балалаевы.

Юные художники принимают поздравления. Алисе 10 лет, а Амалии 8. «Смоленску посвящается»- это вторая персональная выставка сестер. По словам мамы, талант к изобразительному искусству у девочек проснулся рано, они старались рисовать на чем только можно и нельзя, на бумаге, станах, газетах. Сейчас сестры учатся в художественной школе. Их работы уже представлялись на выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Вологде и зарубежном.

Ирина Петрова, мама Алисы и Амалии: «Такая одна из самых удачных выставок была в Австрии, где мы заняли на международном уровне в номинации «Сказки Пушкина « второе место».

Учителя отмечают что каждая из сестер обладает индивидуальным стилем. Сильная сторона Алисы композиция. В основном она рисует пейзажи, тематические и жанровые сцены, портреты. Её излюбленные темы временя года и исторические личности.

Алиса Балалаева: «Мы проходили про зодчего Федора Коня, он укреплял наш Смоленск от врагов, и появилась такая идея нарисовать Федора коня, еще мне нравиться Петр 1, он был у нас два или четыре раза».

А вот Амалия обожает рисовать цветы: гвоздики, пионы, фиалки лилии. Художники отмечают, что девочка прекрасно чувствует колорит.

Амалия Балалаева: «Мои любимые цвета: оранжевый, голубой, фиолетовый».

Еще у Алисы и Амалии подрастает сестра Агата. У девочки тоже проявляется склонность к рисованию. Кто знает, может быть совсем скоро в Смоленске откроется персональная выставка уже трех сестер.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

6 ноября 2008

• «Смоленску посвящается» - это выставка юных художников  1508

Прошёл чемпионат и первенство области по каратэ  1367

В Смоленске прошла выставка кошек клуба «Кэтти»  3463

В Демидове огнём уничтожено два дома  955



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)