Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 ноября 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Блат в ГИБДД

МарселЪ
Подвозил я на днях старого знакомого, он теперь в ДПС работает... ну поболтали с ним по пути, и когда уже прощались он оставил свой номер телефона, со словами -звони в случае чего...
мне интересно стало, а много ли форумчан пользуется или пользовались связями в ГИБДД?
про себя скажу что ни разу, ибо не было таких знакомых у меня. да и вроде не нужно.
Pavel 596
Знакомые есть. Но блатом не пользовался не разу. поводов не было. за руль пьяный не сожусь, ну а если нарушил сам виноват.
Да и неудобно как то. Лутше так встретится пивка попить. cheers.gif
misteria
Точно многие! Случаи в жизни бывают разные не обязательно пьянство за рулем. wink2.gif
Mehanicus
Есть знакомые и заветные телефончики smile.gif Воспользовался 1 раз, когда надо было оформить мою машинку, при покупке. Банально не было времени и после 2 предыдущих машин, и 4 посещенийй нашего МРЭО, я стал серьезно опасатся за свое психическое здоровье smile.gif
Джета067
Стараюсь не обращаться,но блин бывает.
Тринадцатая
Есть вроде как. Пользуюсь редко - дабы излишне не докучать.
В.В.
Пользуюсь. Сам 10 лет милиционером был. Теперь к гражданке привыкаю grin.gif
Vito$$
1 раз для ускорения оформления авто раз так в 12...
vic-666-666
Знакомых среди них нет, ни разу не пользовался. Хотя, когда подвозил одного участкового - тот говорил, мол если что - обращайся, от ДПСников не отмажу, а за другие мелкие правонарушения - пожалуйста.. smile.gif
Serega067
Есть, но просить что-то не очень удобно, да и не было таких случаев экстренной необходимости. Хотя греет то, что всегда в телефоне есть заветный номерок )
vanoid
А я однажды автомобиль ставил на учёт через знакомого без очереди. Кажися- 500р обошлось smile.gif Правда- давно было smile.gif
sementsoff
Не пользуюсь,но в случае чего есть заветная корочка,на ДПС действует,с уважением относятся.
sigeros
Блата нет и не надо. Делаю всё сам и просить кого-то о чём-то не люблю.
Илья
Блата нет. Зачем? Стараюсь не нарушать.
В МРЭО - да, есть хорошие знакомые. Пользуюсь разве что без очереди на учет поставить за 30 мин. И всё. wink2.gif
GANC
и блат есть и карточки визитные и телефоны заветные ,но обращаюсь редко!!!!!!!!! стараюсь не нарушать !!!!!!!!!! но а если обращаюсь к ним то по чужим вопросам !!!!!!!!111 smile.gif smile.gif smile.gif
Nick_WV
Цитата(Илья @ 5.11.2008, 17:42) *
Блата нет. Зачем? Стараюсь не нарушать.
В МРЭО - да, есть хорошие знакомые. Пользуюсь разве что без очереди на учет поставить за 30 мин. И всё. wink2.gif

Такой блат летом при постановке на учет в ларьке возле смотровой площадки предлагали
за 1-1,5 круб... обошелся, не прошло и 6 часов sad.gif
хотя организация процесса просто толкает на обходные технологии!
Боюсь что при нормальной организации вся эта богадельня со статуса БОГОВ и Божков перейдет в глазах общественности в разряд простых госслужащих чего допустить конечно никак нельзя!!!
Kent67rus
Есть знакомые, но ни разу особо не обращался.....Берегу для совсем экстренного случая.
Да, и вы сами наверное понимаете, что проще с чужим за бабки добазариться, чем со знакомыми дела иметь и быть им потом должным пол жизни.

RRR
Цитата(Kent67rus @ 5.11.2008, 19:08) *
Есть знакомые, но ни разу особо не обращался.....Берегу для совсем экстренного случая.
Да, и вы сами наверное понимаете, что проще с чужим за бабки добазариться, чем со знакомыми дела иметь и быть им потом должным пол жизни.

+1 таже фигня, есть то они есть, токма неудобняк напрягать, ниразу небыло... да и вроде как не надо было... гы...и не надо..
cashey
Цитата(Илья @ 5.11.2008, 17:42) *
Блата нет. Зачем? Стараюсь не нарушать.
В МРЭО - да, есть хорошие знакомые. Пользуюсь разве что без очереди на учет поставить за 30 мин. И всё. wink2.gif

Подскажи, давно ли МРЭО перестало относиться к ГИБДД? Тема как звучит? Выходит, что сам себе противоречишь. confused.gif
По теме, вся наша система ГИБДД построена так, что именно мы (автомобилисты) должны этой структуре, а не они нам. Ведь сотрудник какого-нибудь ОБ ДПС на дороге Царь и Бог, он казнит и милует, фигня, что он пишет протокол с ошибками, говорит с тобой, как-будто ты изрядно задолжал ему и вот наконец-то, пару лет спустя, попался на глаза. Он поставлен следить за порядком на дороге!!!
Очереди, проволочки, духота в зале выдачи документов в МРЭО, приветливые сотрудники, жаждущие встречи с нами, готовые помочь, подсказать, а главное рвущиеся обслужить как можно больше страждущих клиентов...все эти, и ряд других, не вошедших, в краткое описание факторов, вынуждают иметь блат и пользоваться им по мере необходимости.
З.Ы. Вот написал, что думал, а NICK VW опередил! Значит мне не показалось, что что-то не так в этой системе neutral.gif
Илья
Коля, да ессно МРЭО к ГИБДД относится...Не так знаки препинания расставил. smile.gif
Nick_WV
Цитата(cashey @ 5.11.2008, 21:37) *
...Значит мне не показалось, что что-то не так в этой системе neutral.gif

...все не так,
все не так как надо...©
sad.gif
hedgehof
Пользовался при регистрации авто и получении номеров. Понял, что лучше заплатить и сделать все за полчаса, чем день торчать там.
Просто за день до этого целый день проторчал на таможне ))).
Артур
Не поверите, уже месяца 3 никто не останавливал. Честно, езжу не всегда по правилам, но менты как будто меня не видят или не хотят видеть))). Из арсенала: 2 удостоверения, три одинаковые цифры в номере, пару визиток с росписями, и конечно телефонов пять (есть даже полковника для крайних случаев). Но обычно все обходится ксивой.
Илья
Цитата(Артур @ 6.11.2008, 11:15) *
Не поверите, уже месяца 3 никто не останавливал. Честно, езжу не всегда по правилам, но менты как будто меня не видят или не хотят видеть))). Из арсенала: 2 удостоверения, три одинаковые цифры в номере, пару визиток с росписями, и конечно телефонов пять (есть даже полковника для крайних случаев). Но обычно все обходится ксивой.


Видимо, знают твою машинку. wink2.gif Вот и не трогают.
Maestro
Представил на секунду точно такую же тему на автофоруме где-нить в Германии .............. Хотя нет, вру, представить даже не смог. grin.gif

Ненавижу бюрократию в любых проявлениях, но при постановках машин на учёт и прохождении ТО пользуюсь. Ибо жалко тупо потраченного в противном случае времени.

Унизительно всё это на самом деле confused.gif
Nick_WV
Цитата(Артур @ 6.11.2008, 11:15) *
...Из арсенала: 2 удостоверения, три одинаковые цифры в номере, пару визиток с росписями, и конечно телефонов пять (есть даже полковника для крайних случаев). Но обычно все обходится ксивой.

smile.gif
Пиджак замшевый - 3...

Когда ездил на старом гольфе - вообще проблем не знал
В Москву несколько раз катался - ни разу не тормозили - стелс да и только...
Номинально машинка в порядке, но сразу видно что взять нечего smile.gif
Ну и не наглел конечно, на более новом в принципе тоже не донимают.

Так что в контексте данной темы блат более востребован при общении с МРЭО, при залете при нарушении ПДД и при ДТП в которые дай нам бог никогда не попадать.

Цитата(Maestro @ 6.11.2008, 12:00) *
Унизительно всё это на самом деле confused.gif

да!!!
cashey
Цитата(Maestro @ 6.11.2008, 12:00) *
Унизительно всё это на самом деле confused.gif

Собсно в таком ключе и повествовал вчера.
sigeros
Нарушить закон (ПДД), показать ксиву и уехать довольным собой, не понеся наказания. Как это по-русски! В культурных странах президента бы наказали, а тут..как всегда - дремучесть..
Nick_WV
Цитата(sigeros @ 6.11.2008, 20:00) *
Нарушить закон (ПДД), показать ксиву и уехать довольным собой, не понеся наказания. Как это по-русски! В культурных странах президента бы наказали, а тут..как всегда - дремучесть..

Это по нашему : показать ксиву и взять товар, показать ксиву и избежать наказания... старухе с косой тоже ксивы в нос совать будем?

хотя... пока трюк срабатывает никто добровольно от него не откажется.
Артур
Цитата
Нарушить закон (ПДД), показать ксиву и уехать довольным собой, не понеся наказания. Как это по-русски! В культурных странах президента бы наказали, а тут..как всегда - дремучесть..
Кстати в Чехии и в Польше тоже ксива срабатывала. rulez.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках