Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 ноября 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Молодые политики собрались в Смоленске

На Форуме молодых депутатов ЦФО новоиспеченные парламентарии обсудили проблемы законотворчества, поделились мнениями, наметили цели своей дальнейшей работы на депутатском поприще. Форум стал первой совместной очной сессией для 40 депутатов различных уровней власти в округе. Инициатором мероприятия выступил член фракции «ЕР» в Смоленской областной Думе, председатель координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Артем Туров.

Младших коллег приветствовали «единороссы» - председатель Смоленской областной Думы Анатолий Мишнев и его заместитель, секретарь регионального отделения партии Николай Мартынов. Увидев серьезные лица в зале, корифеи смоленской политики даже попросили молодых людей улыбнуться.

Спикер областной Думы Анатолий Мишнев доволен работой молодых смоленских парламентариев:

- Они  проявляют себя как депутаты-законодатели, депутаты, которые несут ответственность перед своими избирателями. Рейтинг молодых депутатов Смоленской областной Думы находится на очень хорошем уровне. 

Начинающие политики долго не отпускали опытных коллег: расспрашивали о парламентской жизни и проектах новых областных законов. Они на равных говорили с ними и о бюджете, и о финансовой ситуации в стране.

Молодые депутаты обсудили ноябрьское Послание Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию и законотворческие задачи в 2009 году, который уже объявлен Годом молодежи.

Форум стал еще одной ступенью профессионального роста молодых парламентариев. По словам депутата Смоленской областной Думы Артема Малащенкова, это своего рода площадка для обмена знаниями, опытом в разработке и реализации проектов и выдвижении законодательных инициатив.

- Для нас очень важны мероприятия, проходящие в таком формате. Мы планируем создать молодежные региональные собрания, которые объединят всех молодых депутатов. Эта инициатива поможет их коммуникации с региональной властью и органами местного самоуправления, - сказал он. 

Евгения Формальнова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

15 ноября 2008

Рынки перенасыщены товарами, однако цены беснуются и стабильностью не отличаются  1500

Смоленские чиновники решили судьбу бродячих собак  959

Егерям запрещено использовать оружие в борьбе с браконьерами  2386

В Смоленске у входа в универмаг безработный взорвал гранату  955

10 тысяч смоленских детей ждут своей очереди в детские сады  1017

Депутаты Смоленского горсовета пересмотрели ставки земельного налога на будущий год  2481

На каждого судебного пристава приходится по 1198 производств  1478

• Молодые политики собрались в Смоленске  924

Электронная очередь в Регистрационной службе  1129

Под Гагарином заложен уникальный храм  937

В администрации прошла церемония вручения ключей от 20 автомобилей ВАЗ – 2107 инвалидам Великой Отечественной войны  1144

ГУБЕРНАТОР ОБСУДИЛ С ГЛАВАМИ РАЙОНОВ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ  941

Владельцы автомобилей Смоленска под пристальным вниманием сразу трех служб  1139

За 15 лет это первый массовый случай возникновения бешенства на территории Смоленска  934



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)