Сегодня воскресенье, 14 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: http://www.remansodepaz.es/spip/spip.phpaction   
18 ноября 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ОБЩЕСТВА И ВЛАСТИ

Управление информационной политики и общественных связей Аппарата Администрации Смоленской области совместно с московским Центром межнационального сотрудничества провели семинар-тренинг для представителей национальных и общественных объединений, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов власти.

Участники семинара всесторонне обсуждали взаимодействие всех заинтересованных организаций и ведомств в вопросах профилактики межэтнических конфликтов и гармонизации межнациональных отношений. Были организованы мозговые штурмы, ролевые игры, работа в группах, в ходе которых проводился анализ конкретных конфликтных ситуаций, определялся алгоритм взаимодействия милиции, властей и этнических объединений. Опыт Смоленской области в данном направлении был признан сотрудниками Центра заслуживающим изучения и распространения в других регионах страны.

Кроме этого были выработаны рекомендации в адрес органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных структур и общественных организаций в сфере профилактики межнациональных конфликтов, по сохранению социального мира, недопущению в обществе распространения проявлений экстремизма на этнической и религиозной основе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

18 ноября 2008

Водителей-должников будут ловить каждую неделю  1020

В спальных районах Смоленска гулять опасно  1027

В областной Администрации подведены итоги конкурса Интернет-сайтов  987

• МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ОБЩЕСТВА И ВЛАСТИ  2698

Депутаты городского Совета освободили смолян, проживающих на первых этажах, от платы за лифт  848



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)