Сегодня вторник, 26 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 ноября 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

ДАЙТЕ ПРОЙТИ!

jagevik
Живу за ж/д больницей. Каждый раз одна и та же проблема:Как дойти до дома, т.е. как пройти мимо нее? Эй!...,которые ставят машины у больницы на тротуаре! чтоб вам тоже все время так ходить!
Звонили дежурному в ГАИ-не реагируют! Наверное не сенокосное место.Приезжайте!Нарушителей хватит на всех,тротуар перегорожен с утра до вечера!ПРи чем под знаком запрещающим даже остановку!Не то что с детской коляской,а пешему пройти негде!Между прочим в 50-ти м есть стоянка,(хотя нет знака,указывающего на нее).Но их же надо пешком пройти,а проще перегородить тротуар.
Vlad07
Kent67rus
Так эт не проблема!!!Пройдись сначала всем за дворник просьбу не ставить машинку здесь.А,потом, если не понимают колесики ножичком-действует безотказно!
А, в Столице даж записки не суют, сразу порят.
looterik
мой савет, переградить ваще улицу для проезда транспорта - плевать что там пожарка или скорая нипаедит, падедит если нада! А вот если парковщики найдут тропку, тода тока устное высказывание, если ни паможет, тада заявление в местное УВД (опорный пункт, участковаму ) - обычна памагает, ну а коли не поможет - тода сначала калёсья спустить, ну.... а затем по нарастающей!

ПС: добавлю, я ни пешеход, паэтому саветаю тока то, что остановило бы меня ;-) Хотя меня останавливаивает многае, до даже самого маиво перваго пункта!
Илья
Цитата(Kent67rus @ 24.11.2008, 1:24) *
Так эт не проблема!!!Пройдись сначала всем за дворник просьбу не ставить машинку здесь.А,потом, если не понимают колесики ножичком-действует безотказно!
А, в Столице даж записки не суют, сразу порят.


В столице все же сперва аккуратно подкладывают записку под дворник, а вот потом, во второй раз, либо эвакуируют, либо спускают колесико. grin.gif
Тринадцатая
Цитата(Kent67rus @ 24.11.2008, 1:24) *
....
А, в Столице даж записки не суют, сразу порят.


Да? Ну надо же какие обширные познания???
Gor
Цитата(Тринадцатая @ 24.11.2008, 13:45) *
Да? Ну надо же какие обширные познания???

new_russian.gif new_russian.gif new_russian.gif
Тринадцатая
Я к тому, что в Москве, если чел припарковал машину неудачно (но очень было надо) оставляет поблизости бумажку или визитку со своим номером телефона - чтоб его могли найти и вызвонить. Это нормальная практика. Как и записки оставлять.
Илья
Цитата(Тринадцатая @ 24.11.2008, 15:14) *
Я к тому, что в Москве, если чел припарковал машину неудачно (но очень было надо) оставляет поблизости бумажку или визитку со своим номером телефона - чтоб его могли найти и вызвонить. Это нормальная практика. Как и записки оставлять.


совершенно верно. Уже писал в некоторых ветках, что часто в центре, да и не только, где машины понатыканы вдоль и поперек, можно видеть визитки или бумажки с телефонами. Уже который год. Причем, люди многие друг друга наглядно знают. smile.gif Зачем резину-то пороть?
Тринадцатая
Ага, меня возле офиса (не центр) такое - встать никогда некуда, хоть взлетай. И ничего уживаемся как-то.
costia82
Терпимей быть нужно, господа. Я вот паркуюсь там, куда могу влезть. Истерики устраивают те, у кого нет машин. Купишь машину - сразу поймешь, что паркуются на тротуары и бордюры явно не от избыточного нахальства и хорошей жизни.
obrazer
Цитата
паркуются на тротуары и бордюры явно не от избыточного нахальства и хорошей жизни.

Делаешь свою жизнь легкой усложняя ее другим
costia82
Цитата(obrazer @ 24.11.2008, 16:12) *
Делаешь свою жизнь легкой усложняя ее другим

Легкой?! Тыкаться среди кучи запаркованных машин считается легкой жизнью?
Uzbek
Цитата(costia82 @ 24.11.2008, 17:01) *
Терпимей быть нужно, господа. Я вот паркуюсь там, куда могу влезть. Истерики устраивают те, у кого нет машин. Купишь машину - сразу поймешь, что паркуются на тротуары и бордюры явно не от избыточного нахальства и хорошей жизни.

Ну это как сказать! Вчера например, на Николаева,явно оставленная с субботы Мазда, посередине тротуара, пяти метрах от парковки Чоа Италия. Люди обходят с двух сторон по сугробам. confused.gif Было бешенное желание еб....нуть чем нибудь. Только наличие свидетеля в лице дворника остановило.
Зы. Сам не всегда паркуюсь по правилам,но всегда стараюсь не мешать,особенно пешеходам.
costia82
Цитата(Uzbek @ 24.11.2008, 16:42) *
Ну это как сказать! Вчера например, на Николаева,явно оставленная с субботы Мазда, посередине тротуара, пяти метрах от парковки Чоа Италия. Люди обходят с двух сторон по сугробам. confused.gif Было бешенное желание еб....нуть чем нибудь. Только наличие свидетеля в лице дворника остановило.
Зы. Сам не всегда паркуюсь по правилам,но всегда стараюсь не мешать,особенно пешеходам.


Не спорю, всяко бывает... Везде есть исключения.
кому за 30
Цитата(jagevik @ 23.11.2008, 22:39) *
Живу за ж/д больницей. Каждый раз одна и та же проблема:Как дойти до дома, т.е. как пройти мимо нее? Эй!...,которые ставят машины у больницы на тротуаре! чтоб вам тоже все время так ходить!
Звонили дежурному в ГАИ-не реагируют! Наверное не сенокосное место.Приезжайте!Нарушителей хватит на всех,тротуар перегорожен с утра до вечера!ПРи чем под знаком запрещающим даже остановку!Не то что с детской коляской,а пешему пройти негде!Между прочим в 50-ти м есть стоянка,(хотя нет знака,указывающего на нее).Но их же надо пешком пройти,а проще перегородить тротуар.

Берегите нервы, запасайтесь гвоздями, нефть дешевеет. Представьте сколько появится новых врагов crazy.gif
Скоро из подъезда выходить будете на крышу автомобиля.
Интересно будет увидеть время когда чтобы доехать куда нибудь на автомобиле потребуется пара часов при условии что пешком дотопать можно минут за 40
misteria
Цитата(jagevik @ 23.11.2008, 22:39) *
Живу за ж/д больницей. Каждый раз одна и та же проблема:Как дойти до дома, т.е. как пройти мимо нее? Эй!...,которые ставят машины у больницы на тротуаре! чтоб вам тоже все время так ходить!
Звонили дежурному в ГАИ-не реагируют! Наверное не сенокосное место.Приезжайте!Нарушителей хватит на всех,тротуар перегорожен с утра до вечера!ПРи чем под знаком запрещающим даже остановку!Не то что с детской коляской,а пешему пройти негде!Между прочим в 50-ти м есть стоянка,(хотя нет знака,указывающего на нее).Но их же надо пешком пройти,а проще перегородить тротуар.


А ВСЕМ ВСЕ ПОФИГ! Можно что угодно и кому угодно адресовать эту проблему у нас в стране принцип моя хата с краю! Берегите нервы, дольше проживете.
winzard
Дамы и господа! Какие визитки? Если я с коляской или санками дорогу перейти вообще не могу (т.е. совсем, обходить нужно метров 500, скажем, из-за сугробов и припаркованных авто) - мне как-то визитки с телефонами без разницы. Я понимаю, когда визитку оставляют на офисной парковке - люди думают о других, типа, понадоблюсь - вот он я. А на дороге или около магазина?
Естественно резину резать или стекло-фару бить - это не выход, да и пример детям плохой. Но санки железные, случайно могут поцарапать. Лучше не рисковать и не ставить перед протоптанной дорожкой.
Андрей
здесь все упирается в воспитание. невоспитанных надо воспитывать
obrazer
Цитата
Легкой?! Тыкаться среди кучи запаркованных машин считается легкой жизнью?

Встать на тротуар, облегчив себе жизнь не топать за 100-200 метров и усложнить жизнь людям идущим (в том числе с колясками) по этому тротуару.
Dr.KOW
Цитата(winzard @ 24.11.2008, 17:27) *
Естественно резину резать или стекло-фару бить - это не выход, да и пример детям плохой. .

резать-выход, в отсутствии рядом детей
Тринадцатая
А если подумать, что где-то найдется случайный свидетель? Или это место простреливается камерой наблюдения? Между прочим, это уголовное дело.

Dr.KOW
Цитата(Тринадцатая @ 24.11.2008, 20:13) *
А если подумать, что где-то найдется случайный свидетель? Или это место простреливается камерой наблюдения? Между прочим, это уголовное дело.

значит бомжу чекушку, чтоб без палева grin.gif
jagevik
Цитата(costia82 @ 24.11.2008, 16:01) *
Терпимей быть нужно, господа. Я вот паркуюсь там, куда могу влезть. Истерики устраивают те, у кого нет машин. Купишь машину - сразу поймешь, что паркуются на тротуары и бордюры явно не от избыточного нахальства и хорошей жизни.

А у меня есть и машина, и коляска и иногда хожу пешком и , кроме как проехать танком по таким машинам, другого желания не возникает!
jagevik
Цитата(Vlad07 @ 24.11.2008, 0:38) *


Сейчас распечатаю и буду особо одаренным ... подкладывать под дворник. Пасибки
Серега
Цитата
Лучше не рисковать и не ставить перед протоптанной дорожкой.

Вот это лучший совет владельцам авто. А ставить все равно придется. Владельцы тоже люди, не надо завидовать, что вы сейчас пешком smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска