Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
28 ноября 2008 года   |   www.klerk.ru   |   Обсудить

Налоговики Смоленской области оказали помощь инвалиду с детства

Работники территориальных налоговых органов Смоленщины собрали деньги для оказания помощи инвалиду с детства – Ольге Новиковой.Мать Ольги Новиковой на личном приеме у руководителя областного налогового управления посетовала на то, что с выделенных ей Администрацией Смоленской области и Смоленской областной Думой денежных средств на газификацию дома в деревне удержан налог на доходы физических лиц в размере 13 тысяч рублей.  Как выяснилось,  в  соответствии с налоговым законодательством. Однако, вникнув в бедственное положение семьи,  руководитель обратился  к работникам налоговых органов с предложением поддержать ее материально, и коллектив живо откликнулся на эту просьбу. 

Позже, когда представители областного налогового управления побывали в семье инвалида – молодой 33-х летней женщины, страдающей детским церебральным параличом, они еще больше укрепились в правильности своего решения. Ольга не смирилась с болезнью и до сих пор продолжает лечиться. Она уже может самостоятельно принимать пищу, передвигаться по квартире… Но больше удивило другое. Пораженная тяжким недугом женщина, ни одного дня не проучившаяся в школе, пишет книги. Тексты набирает  на компьютерной клавиатуре… носом.

При поддержке спонсоров уже издано три книги молодого автора.Забота об остро нуждающихся, сострадание и чувство ответственности за судьбы обездоленных детей свойственны  большинству налоговых работников Смоленщины.

Вот уже не первый год они шефствуют над коллективом Государственного образовательного учреждения «Шаталовская основная образовательная школа-интернат». В нем проживает и учится свыше ста детей, оставшихся без попечения родителей.  С воспитанниками интерната у налоговиков завязались тесные отношения дружбы и поддержки. Педагогический коллектив интерната, как может, старается улучшить условия жизни ребят. 

При недостаточном финансирования ремонт нередко делается своими руками, чинится мебель, благоустраиваются  комнаты. Поэтому в школе-интернате рады любой помощи. Понимая, как нужна детям материальная поддержка, налоговиками из своей заработной платы пожертвовано на нужды воспитанников интерната более трехсот тысяч рублей.

На эти деньги закуплены и вручены  учащимся школы-интерната спортинвентарь, спортивная одежда, настольные игры, аудиосистемы, цифровые фотокамеры, видеомагнитофоны; школьные принадлежности, продукты питания…Кроме того,  оборудовано 6 персональных мест с компьютерами, столами и необходимым программным обеспечением.

Организуются выезды учащихся на комфортабельном автобусе в областной центр. Одно из основных направлений шефства - содействие выпускникам интерната в получении высшего и среднего образования,  поэтому собранные деньги направляются также  на обучение учащихся выпускных классов школы-интерната на подготовительных курсах средних специальных учебных заведений. 

Впрочем, занимаясь благотворительностью, налоговики не замыкаются только на школе-интернате. Совсем недавно в адрес руководства УФНС России по Смоленской области поступило благодарственное письмо Игнатия, епископа Вяземского, викария Смоленской епархии. В нем высокопоставленный священник выражает сердечную благодарность  смоленским налоговикам за содействие Смоленско-Калининградской епархии в создании приюта для детей-сирот, весомый вклад в благое дело воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.Руководство Управления уверено, что работники налоговых органов Смоленской области будут и дальше оказывать моральную и материальную помощь тем, кто в ней нуждается.Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

28 ноября 2008

Избирательный фонд каждого кандидата на выборах смоленского мэра составит 3 миллиона рублей  1110

Смоленским омбудсменом может стать юрист Александр Капустин  1153

Игорь Скобелев: 3 млрд. рублей находится в режиме освоения, они должны быть потрачены до конца года  1016

В Смоленске построят четыре новых детских сада  980

В Смоленске будет новый планетарий  3058

В Смоленской области насильника приговорили к трем с половиной годам заключения  899

• Налоговики Смоленской области оказали помощь инвалиду с детства  1066

Смоленский «Ревизор» удостоился награды международного фестиваля  1431

Штормовое предупреждение в Смоленске не помешает работе "Смоленскэнерго"  916

"Кристалл" представит семь главных бриллиантов года  1034

Общественная палата Смоленской области наладит внешние связи  930

Для легковых автомобилей проезд Маршала Конева откроют 5 декабря  969

Начался сбор предложений и пожеланий в рамках программы «Народный бюджет»  1139

Сколько иностранцев в смоленских вузах?  1636

К 2012 году 60 процентов деревень в нашем регионе будут газифицированы  973

В Центре занятости прогнозируют, что из 548 сокращенных реально сократят не более 10 – 15 человек  1153

РУКОВОДИТЕЛИ ОРГАНОВ ВЛАСТИ И МОБРАБОТНИКИ ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ  1163

Видеоселекторное совещание посвященное повышению продуктивности молочного животноводства в стойловый период  947

Четвертый месяц продолжается ремонт крыши в доме 65 по улице Фрунзе  1074

Прошли публичные слушания про проекту бюджета на 2009 год  951



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)