Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
6 декабря 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

«Единая Россия» определилась с кандидатурой на пост мэра Смоленска

Позавчера региональный политсовет «Единой России» определился с кандидатурой, которая будет предложена городской партконференции для выдвижения на пост мэра Смоленска.

По нашей информации, первоначально разговор шел о списке из 10 потенциальных претендентов. Однако через сито первичек прошли четыре - Валерий Разуваев, Александр Логутов, Владислав Халецкий и Юрий Михайлов, которые были поддержаны городским политсоветом и предложены на рассмотрение президиума регионального политсовета. Тот в свою очередь рекомендовал для согласования Валерия Разуваева, бизнесмена и депутата областной Думы. Его персона - самая «проходная» согласно результатам трех мониторингов, проведенных в Смоленске, в том числе «Левада-центром».

Видные «единороссы» согласились с мнением президиума. Окончательное решение примет городская партийная конференция, которая намечена на 19 декабря. 

Справка «РП»


Смоленского мэра мы будем выбирать 1 марта - именно на эту дату в 2009 году приходится единый день выборов в органы власти и местного самоуправления. Как нам пояснили в облизбиркоме, официально объявить о старте главной политической кампании года должен Смоленский городской Совет. Ожидается, что это будет сделано на заседании 9 декабря, после чего в течение трех дней соответствующее решение опубликуют СМИ. Затем 20 дней отводится на процедуру выдвижения в качестве кандидатов (кандидаты могут самовыдвинуться либо быть выдвинутыми партией). В течение этого времени нужно будет собрать 2 процента подписей от общего количества избирателей (в Смоленске их 269,02 тысячи) либо внести залог в 450 тысяч рублей, но это не распространяется на кандидатов, выдвинутых партиями, которые имеют фракции в Госдуме. На агитационную кампанию в СМИ, которая будет проходить на бесплатной основе либо оплачиваться из избирательного фонда кандидатов, отводится 28 дней. Агитация в день выборов и накануне запрещена. Напомним, что порог явки не предусмотрен, как и второй тур. Победит тот, за кого будет подано большее количество голосов.

Николай Медведев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

6 декабря 2008

С 1 декабря поставить машину на учет или пройти техосмотр можно в любом подразделении ГИБДД  3351

В Центре культуры на ул. Тенишевой проходит выставка бывшего фотокорреспондента ИТАР-ТАСС Бориса Кауфмана  1081

Смолянка стала четвертой медсестрой России  969

• «Единая Россия» определилась с кандидатурой на пост мэра Смоленска  1004



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)