Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 декабря 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смолянка стала четвертой медсестрой России

20 ноября в Ярославле прошел профессиональный конкурс медицинских работников «Мисс Здрава Золотого кольца». На огромной сцене Ледового дворца  11 молодых участниц из разных городов России доказывали, что в лечебных учреждениях работают талантливые, жизнерадостные и красивые девушки.

Хотя Смоленск и не принадлежит к городам Золотого кольца, но впервые вошел в ряды участников - организаторы расширили рамки конкурса. С дебютом решили отправить умницу, спортсменку и просто отличного медработника Екатерину Демидкову. Сомнений по поводу ее кандидатуры в городском управлении  здравоохранения не возникло: Екатерина заявила о себе еще в прошлом году на областном профессиональном конкурсе «Лучшая медицинская сестра».

24-летняя девушка уже три года работает в нейрохирургическом отделении клинической больницы скорой медицинской помощи, учится на четвертом курсе Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма. А еще прекрасно поет, танцует и держится на сцене, что и продемонстрировала  в Ярославле.

Соревнования выдались очень серьезными - чего стоила одна только подготовка к ним. Участницы не только приехали со своими номерами, но и целую неделю до главного концерта готовились к новым - все вместе получали уроки хореографии, актерского мастерства и дефиле у ярославских специалистов. В итоге на большую сцену девушки вышли подготовленными, а главное, почти родными. «Мы с девчонками прозвали себя «фабрикой звезд», - говорит Екатерина. - Как и в популярном телешоу, на отчетном концерте у нас царила больше не конкуренция, а поддержка и волнение за друзей-коллег». Нашей землячке не хватило совсем немного баллов, чтобы занять место в победной тройке. В итоге - 4-е место и стиральная машина в подарок.

Маргарита Константинова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

6 декабря 2008

С 1 декабря поставить машину на учет или пройти техосмотр можно в любом подразделении ГИБДД  3351

В Центре культуры на ул. Тенишевой проходит выставка бывшего фотокорреспондента ИТАР-ТАСС Бориса Кауфмана  1081

• Смолянка стала четвертой медсестрой России  969

«Единая Россия» определилась с кандидатурой на пост мэра Смоленска  1003



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)