Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 марта 2006 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

ОБЛАСТЬ К ВЕСНЕ ГОТОВА

Губернатор Виктор Маслов подписал распоряжение о внесении изменений в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации Смоленской области. Ее председателем назначен заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Александр Абраменков.

Первое заседание комиссии в новом составе состоялось в формате селекторного совещания с главами муниципальных образований области. На нем обсуждались вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах и гидротехнических сооружениях в связи с весенним паводком, противопожарной устойчивости зданий повышенной этажности, а также мероприятия органов исполнительной власти и местного самоуправления по предупреждению распространения птичьего гриппа.

По данным областного гидрометеорологического центра, переход к круглосуточной положительной температуре ожидается в середине марта. Ожидаемый уровень половодья будет не выше, чем в предыдущие годы. В зоне подтопления может оказаться свыше 350 домов с населением около трех тысяч человек. Реальную угрозу в период весеннего паводка могут представлять более 300 гидротехнических сооружений – плотин, дамб, искусственных водоемов. По словам заместителя председателя комиссии Александра Муровицкого, областное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий полностью готово к проведению соответствующих мероприятий во время весеннего половодья.

Особую актуальность в связи с предстоящей весной и массовой миграцией диких птиц представляет предупреждение распространения птичьего гриппа. В этих целях разработан план мероприятий, в который входят соблюдение особых условий работы на птицефабриках и санитарно-эпидемиологических правил на предприятиях торговли, безвыгонное содержание домашней птицы и др. В ближайшее время в средствах массовой информации области будут опубликованы специальные памятки для населения по предупреждению распространения птичьего гриппа.

Закрывая заседание, Александр Абраменков обратил внимание членов комиссии и глав администраций муниципальных образований на то, что необходимо быть максимально готовыми к нештатным ситуациям, которые может вызвать весенний паводок.

Пресс-центр Администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

1 марта 2006

План приватизации: 14 голосов «за» 14 объектов  1531

Виктор Маслов: "Мы работаем, а не ищем «золотой» шанс"  1890

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1492

• ОБЛАСТЬ К ВЕСНЕ ГОТОВА  1504

А судьи что?  1497



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)