Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
5 февраля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Рославле появилось социальное такси

В Рославле появилось социальное такси, на котором инвалид I группы может попасть в любой конец районного центра, заплатив всего 20 рублей.

Для сравнения: поездка на обычном частном извозчике в Рославле стоит не менее 60 рублей, автобусный вояж обойдется в 8 рублей.

Однако в том-то и беда 707 рославльских инвалидов, что на коляске в общественный транспорт не заберешься, так как ни один автобус не оборудован специальным подъемником. Теперь же, предварительно подав заявку в диспетчерскую службу Исполнительного комитета защиты прав инвалидов, можно заказать "Жигули" и не беспокоиться о состоянии инвалидного кресла, которое помещается в багажник.

По словам Виктора Юркова, председателя комитета, единственное социальное такси в области появилось благодаря финансовой помощи одного из депутатов областной думы, который пожелал сохранить свое инкогнито. Новая социальная услуга действует полторы недели. За это время в диспетчерскую службу обратилось более 10 человек.

Виктор Юрков убежден, что ареал социального такси не ограничится пределами Рославля. Если найдутся меценаты, которые окажут финансовую поддержку программе "Блага цивилизации на службу инвалидов", то новый вид транспорта станет доступным людям с ограниченными возможностями в Смоленске, Ярцеве, Сафонове, Вязьме, Гагарине, Десногорске - везде, где есть платное такси.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

5 февраля 2009

В феврале смолян ожидает эпидемия гриппа  985

Смоленские потребители научились отстаивать свои права  2451

Жителя Рославля признали безумцем за то, что задавал каверзные вопросы властям  1612

На стадионе физической академии впервые прошли соревнования по футболу на снегу среди девушек  1080

• В Рославле появилось социальное такси  1453

В Смоленске в доме №40а по ул. Попова сгорел лифт  1005

Городские власти вплотную приступают к реализации проекта сноса ветхих сараев и строительства на их месте придомовых стоянок.  1139

В Смоленской области один из самых низких уровней безработицы в ЦФО  1018

Управление Росдравнадзора по Смоленской области призывает к борьбе с некачественными товарами на фармацевтическом рынке  932

7 февраля в Смоленск приедет Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл  906



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)